Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
_SP_:
Я верно понял, что лично вы готовы своего бабла под 12-13% годовых давать ?

Я готов, чтобы ты отдавал.

---------- Добавлено 02.12.2013 в 12:20 ----------

Sim:
В последние годы депозит был гораздо лучше бетона. Но риски есть, конечно.
Риски в деньгах всегда меньше, чем в чем угодно другом ;)
Бардо:
Олега...А ты в курсе, что моя смерть ездит в чёрной машине ... с голубым ..огоньком...;)

Бардо, не кори его за ухарство.

texter:
А у кого брать денег?

У клиентов. Можно - у работодателей, а они сами пусть берут их у клиентов.

Обязательно брать! Статистика показывает, что пользователи ипотеки - финансово безграмотны. Надо повышать свою грамотность.

И потом, если вы не будете кормить банки, то им придется работать :( Повышать качество сервиса, услуги новые оказывать. Российские банки и так говно, а если они еще услуги начнут оказывать - вообще будет хоть святых выноси.

wa-lk:
Но для каждого она своя (несколько разная зависимость).
Сдохнуть, слиться и прочее может каждый, и ПАММ даже близко не исключение.

Вероятность у памма слиться такая же, как у человека - умереть. Она очень разная для каждого конкретного человека. Умирают люди не потому, что они - люди. Точно так же и паммы сливаются не потому, что они паммы. Писать, что "паммы опаснее акций" - бред.

Мужчины по статистике живут меньше женщин, поэтому для того, чтобы "умереть в один день", женщины должны (по статистике) выходить замуж за мужчину лет на 7 моложе себя. Однако если поступить вопреки статистике, и жениться на женщине моложе себя, то, думаю, от этого все только выиграют ;)

vekh:
Да что Вы? А Вы утверждаете, что это невозможно???

Я утверждаю, что это зависит от стратегии управления средствами, и ее воплощения конкретным управляющим. От этого и зависит вероятность + техническая реализация торговли. Не существует никакой единой вероятности для всех паммов вообще.

igoreff:
А если брать голубые фишки, то там доходность будет почти на уровне банковских процентов, причем тут желательно вкладываться на 3-5 лет.

Я купил Сбербанк по 17 рублей в феврале, а продал в конце года по 92.5 рубля. Причем это не от балды, а посчитав его справедливую стоимость.

Что значит "доходность на уровне банковского депозита"? Это означает, что самый ленивый и бездарный работник (какими являются банки в области инвестиций) сделает эту работу лучше тебя. А за такую работу лучше вообще не браться!

vekh:
Но мы ведь о ПАММ-ах говорим. Тогда: Акция может упасть на 70%, а ПАММ - слиться, причем намного чаще.

Pamm - это механизм распределения прибыли, и ничего более. Повторять, как заклинание, "памм может слиться" просто лишено всякого смысла.

Вы можете пойти в булочную, и погибнуть, у меня так погиб сосед, он вышел из подъезда, и его сбила машина, насмерть. Что это означает? Да ничего это не означает, кроме того, что надо смотреть по сторонам. А не то, что походы в булочную смертельны, а булочная - это лохотрон.

Если вы не понимаете, как торгует управляющий, тогда вы сольетесь с вероятностью 100%, и не важно - памм это, или шмамм. Потому что выберете памм с самым большим доходом, а они - самые рискованные. Вы и на акциях потеряете деньги, и на зубном порошке.

Если вы утверждаете, что у памм счета вообще есть какая-то вероятность слиться, то вы просто не понимаете, о чем пишете.

---------- Добавлено 02.12.2013 в 02:36 ----------

vekh:
Но валютами торгуют с огромным левериджем, и может быть достаточно падения на 2% (одного дня), чтобы слить депозит. Отсюда и риски.
Опять мракобесие какое-то :) На валютах можно торговать с огромным плечом, все верно. Так его потому и дают, такое плечо, что курсы в сотни раз стабильнее. А можно торговать с плечом 1:5, например.
vekh:
К тому же компании продолжают работать и с минусов еще имеют шансы выйти, тогда как деньги в ПАММ-ах уже давно забыты.

На самом деле это кажущийся минус. Покупатели акций Газпрома по 300 рублей тоже ждут, что Газпром вот-вот отыграет их потери, но воз и ныне там. Акция может упасть на 70%, резервная валюта - никогда.

У рынка валют свои особенности, у акций - свои. Проигрывает тот, кто не понимает (или неверно понимает), что делает. Как говорится, быки делают деньги, медведи делают деньги, а свиньи... Свиней режут.

MIKLFIRM:
Моя маленькая история взлёта и падения:
Купил биткоинов за 280$ штука на 350 000 рублей. Подумал, подумал, и ввел всё на биржу, за три дня поднял там 65000$ с этих денег в лёгкую.
Потом был резкий обвал, где я всё просрал за 3 минуты.
Осталось около 8000$, с которых я решил отыграться и просрал все до 1000$.
Вот они лёгкие деньги))))

Тебе уже ничего говорить не нужно. Ты уже сам все понял ☝

Ну, я надеюсь :)

Зато полно персонажей, которые мечтают поиграть. Вот я бы так никогда не сделал - думают они. Уж я бы продал на самом пике :) Время проходит мимо дурачков.

Главная проблема в том, что глупые люди считают, что в деле наживы они противостоят другим людям: рынку, спекулянтам, интернету. А в деле наживы человек противостоит самому себе - это есть самое трудное.

Всего: 26063