Одно дело тренировать профессиональные навыки и давать профессиональные знания, и совсем другое - личностный рост. Например, с актерским мастерством все довольно понятно: существует 2 школы, есть ряд базовых навыков. Учись, тренируйся - твои актерские навыки станут лучше. За века существования актерской профессии законы, по которым она живет, стали довольно понятны.
С личностным ростом все по-другому. Даже с той же самой эффективностью. Одному, чтобы стать эффективнее, нужно перестать играть на телефоне в игрушки, а другому - перестать работать так много, и больше играть на телефоне :p Одному, чтобы стать счастливым, нужно развестись, а другому - жениться. Только сам человек может определить, что для него рост, а что - падение. Потому что не просто личностный рост, а сама личность человека - результат его решений. Которые никто, кроме него, не может принять.
Именно по этим причинам тренинги личностного роста - шарлатанство. Во-первых, они построены исходя из того, что весь табун слушателей имеет одинаковую программу счастья, а это не так. Во-вторых, они призваны переложить ответственность за свою жизнь на другого человека, а это невозможно. И, наконец, чтобы натренировать какой-то, даже самый пустяковый, личностный навык (например, умение без стеснения спрашивать дорогу в незнакомом месте) - нужен срок, гораздо больший, чем длится любой тренинг.
Пельменями мой учитель и наставник берет, я пока не достиг его уровня просветления. Ни образования, ни айсикью у меня подходящего нет.
Конечно нет ☝
А излишний он в том, что ты все это пишешь здесь. А значит, работаешь не на себя, а на публику.
Что и ожидание результата смещает с позиций собственной выгоды на позицию произведения впечатления ;)
Подсознательно будешь гнаться за результатом, не который выгоден, а который будет приятно на форуме написать.
Я давно уже всем предлагал: засылаете мне бабла (фиат, натурально, я крипту не беру) - и я пишу противоположный нужному вам прогноз. А так как я угадать не могу никак ввиду своей кармы - биток обязан переть против моего прогноза, в профит вам. Пока никто не платит почему-то 😡 на словах-то все Львы Толстые.
Ничего удивительного! ты даже слово "спутал" не способен правильно написать :p
Это здорово, что ты больше не берешь у родителей деньги на завтраки. Но я никогда SMM не занимался.
А если не будет 40 рублей - можно мне тебя пощипать? 😂
Тебе - верю как родному!---------- Добавлено 31.01.2019 в 13:19 ----------
Аргументация в статье не выдерживает критики. Нет никаких доказательств. Автор просто написал, что много китайцев использует биткоин для перевода, и все. Нет даже косвенных доказательств. Мы просто должны поверить, что "с Садовода исчез нал", и что теперь китайцы используют биток.
А вот у меня есть аргументы :) обнал в России сегодня стоит 15%. И человек с налом (а тем более, с большим налом) спокойно продаст нал за безнал безо всяких биткоинов. А за 1:1 у него с руками этот нал оторвут. Причем за безнал прямо в Гонкоге :p минуя Россию. Мой друг меняет нал в Москве на безнал в Европе 1:1 примерно на $1 млн в год :)