Менять валюту на рубли - 12

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#281
Каширин:

Получается, на мне - вся политика в стране? :)

И экономика! Вот и нашли виноватого, а то Набиуллина, Набиуллина... Во всем виноват ̶Ч̶у̶б̶а̶й̶с̶ Каширин!

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#282
Каширин:
Хде?

Там где мы уточняли "где же это низкие налоги у серьезных фирм", а Вы в ответ выкатили 0 налог на 1500 евро.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#283
Каширин:
а где доктор наук-то? я пока что вижу только неоперившихся юношей всех возрастов, не выезжавших за пределы своего совхоза, но рассуждающих почему-то не об удоях, а на голубом глазу выносящих вердикты мировой финанасовой системе, в частности, рассуждающих о том, как работает европейская налоговая система. И это все не покидая пределов "Заветов Ильича". Так лучше уж посмотреть, хотя бы как это выглядит. Иначе спор о вкусе жареного слоновьего хобота в заводской столовой можно продолжать бесконечно.

Кто-то когда-то где-то на подобное привёл в пример никогда не покидавшего родной Кёнигсберг, но рассуждающего обо всём на свете Канта.

Вроде как и женат он никогда не был, а рассуждал, понимаешь о женщинах и браке. Выскочка, блин.

Это вместо набившего оскомину - не снёс ни одного яйца, а о вкусе яичницы рассуждаешь.

То что ты где-то был не делает тебя более прошаренным, аналогично, как и фамилия в нике не даёт никаких преференций супротив любых других ников.

Это я к тому, что апелляция к тому, к чему ты иногда любишь апеллировать - чистый инфантилизм.

Это те как инфа к размышлению, можешь обдумать, а можешь и забить, или вовсе, как флуд, потереть.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#284

А между тем.

Минэкономразвития России зафиксировало ускорение спада ВВП страны в мае в годовом выражении до 4,9%.

Реальные доходы россиян продолжили падения, по итогам мая за исключением сезонности доходы в реальном выражении упали на 0,9%, сообщает Минэкономразвития.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#285

Вот блин, я был в Монако, о чем теперь разрешат рассуждать? :D

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#286
den78ru:
Кто-то когда-то где-то на подобное привёл в пример никогда не покидавшего родной Кёнигсберг, но рассуждающего обо всём на свете Канта.

Кант запомнился своими рассуждениями как раз о том, в чем он разбирался. Например, о нравственном законе в себе :) согласись, для этого не нужно покидать родной город.

Возможно, Кант рассуждал так же и о воспитании детей, но это не было никому не интересно. А вот Бенджамин Спок написал книгу о том, как растить ребенка, и миллионы родителей по всему миру на протяжении десятилетий раскупают эту книгу, как горячие пирожки. А знаешь, почему? потому что Спок был педиатром.

Точно так же вся планета отлично знает, что рассуждает Пьер Дюкан о питании. А знаешь, почему? Потому что Дюкан - диетолог. Вполне возможно, что Дюкан имеет взгляды о воспитании детей. Но всем на них насрать, потому что мнение Дюкана в этом вопросе - не релевантно.

Для того, чтобы хорошо знать предмет - необходимо не просто посидеть за книжкой в библиотеке. Не просто посмотреть то место, о котором идет речь. Нужно сделать все, что можно только придумать, и сделать это сотни раз.

Когда Уоррен Баффет хотел купить акции фармацевтической компании, и у него не было данных о продажах, он стоял возле склада этой компании, и считал вагоны с готовой продукцией, которые выезжают со склада.

Знаешь, почему тебя задевают мои подтрунивания о том, что вы рассуждаете о вещах, которых даже не видели? Потому что вы и сами понимаете, что пишете вне сферы своей компетентности, и ваше мнение ничего не стоит. Но по какой-то таинственной, ускользающей от меня причине, вы претендуете на то, чтобы это ваше мнение о предмете, в котором вы ничего не смыслите, было ценным. Может быть, вам не хватает самоуважения?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#287
Каширин:
Но по какой-то таинственной, ускользающей от меня причине, вы претендуете на то, чтобы это ваше мнение о предмете, в котором вы ничего не смыслите, было ценным. Может быть, вам не хватает самоуважения?

Его хронически не хватает на постсовке. И не из-за недостатка желания, а из-за смешения его с самодовольством в одну кучу.

Ну да ладно, это офтоп, главное, что ты претендуешь на знание вопроса. Правда какого именно и в каком аспекте - загадка. Но это тоже неважно т.к. разбирающихся на дОлжном уровне в сфере своей компетенции людей 3-5%. И потому, в топике "обо всём" по определению не может быть никакой конкретики.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
761
#288
Каширин:
А вот Бенджамин Спок написал книгу о том, как растить ребенка, и миллионы родителей по всему миру на протяжении десятилетий раскупают эту книгу, как горячие пирожки. А знаешь, почему? потому что Спок был педиатром.

Т.е. педиатр это тот, кто занимается вопросами воспитания ребенка, это не детский доктор?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#289
Unlock:
Т.е. педиатр это тот, кто занимается вопросами воспитания ребенка, это не детский доктор?

Книга Спока не о воспитании, а о том, как растут и развиваются дети. Кстати, очень рекомендую. Это лучшая книга о детях, которая существует в природе.

---------- Добавлено 27.06.2015 в 10:50 ----------

den78ru:
Ну да ладно, это офтоп, главное, что ты претендуешь на знание вопроса.
Очень даже претендую на знание нескольких вопросов, причем именно тех, в которых я работал - это IT, управление и финансы. В общем-то, я больше ни в чем и не разбираюсь. Письками меряться желания нет, но и никакого уважения к мнению людей, которые ни уха ни рыла не понимают в вопросах, на которых съел собаку, тоже нет.

Есть вопросы, с которыми я просто сталкивался, и тоже поднаторел: это недвижимость, эмиграция и психология. Но в них я уже понимаю, что разбираюсь лишь поверхностно. Если ты когда-нибудь увидишь, что я безапеляционно заявляю что-то в сферах, в которых не вяжу лыка, - можешь смело выливать на меня помои, я только спасибо скажу.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#290

Сходил доллар вчера (около 16 часов) за 55... и не удержался там :).

Наше дело правое - не мешать левому!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий