А можно конкретно?
Зато представьте, какой красивый ход. Деноминация, рубль = доллару. И - начинает постепенно укрепляться. Сначала официальный курс ЦБ = 1 доллар, затем 90 центов за рубль, и так постепенно доллар падает, падает и падает.
Одна проблема - со свободным выездом граждан зарубеж это несовместимо. Потому что придется менять при выезде заграницу деньги уже по реальному курсу. Но эта проблема тоже решаема.
Все может быть. Очевидно, предотвратить обвал рубля власти РФ уже не могут, ресурсов нет. Остается одно - запретить населению покупать валюту. Такой запрет, а главное - паника, которую он вызовет, еще ослабит курс рубля. Но не так фатально, как может показаться. Но к трехзначным курсам, думаю, придется привыкнуть.
Однако запрет свободной продажи валюты даст властям заманчивую возможность - рисовать какой угодно курс. Вплоть до 60 копеек за доллар, как это было во времена СССР. Такой сценарий вовсе не выглядит фантастическим. Еще одна деноминация 1:100 - и 1 рубль = 1 доллару :)
Например ?---------- Добавлено 29.12.2015 в 13:28 ----------
Если почитать, что обсуждают американцы, то страх того, что в Омерике живут люди с пёсьими головами, которые едят камни, - пропадет.
Например, активно обсуждается тема https как фактора ранжирования. Нужно ли это делать? Где получить сертификат? Можно ли на халяву? Склеивать ли адрес http и https? Я уверен, что любой оптимизатор может обсудить эту тему. Не говоря уже о том, что такие темы, как: robots.txt, Google Adsence, дорвеи, ключевые слова, теги, работа серверов, Wordpress и Jumla, SMM, программирование и еще 100 разных тем вообще ничем не отличаются.
Да и само представление о том, что буржунет - это собрание американцев, оно сильно не соответствует действительности. Буржунет - это индийцы, китайцы и совсем немного украинцев. Одно там действительно американское - заказчики.
Статистика есть, вливаний нет.---------- Добавлено 29.12.2015 в 11:56 ----------
Там, где в ветке Google SEO - 4 тыс постов? И последнее сообщение 10 декабря?
Здесь: в ветке Google 324,085 постов, последнее сообщение - полтора часа назад.
The goal is the development to western market & getting of western users by ads. Not to talk with each other :)
Прошу прощения. Действительно, прочитал то, чего не было. Не расти могут, факт.
Этого отродясь не бывало :) и сейчас не будет. В теперешнем-то состоянии - снизить зарплаты 😂 представляю человека, который к Путину с таким предложением выйдет 🍿
При этом снизить ЗП нужно будет в первую очередь тем, кому правительство назначает, то есть - бюджетникам, а конкретно - силовикам.
Всю жизнь зарплаты только повышали. Не беда, что на новые 13 тысяч можно купить меньше, чем на старые 11 тыс. Но ведь правительство заботится? Заботится. Помогает. Защищает. А что доллар (доллар!) растет - так то обама виноват, это всем понятно.