Ну да, но неравенство никуда не делось. Оно было до Путина, и будет после Путина. Страна рабов, страна господ, это не Путин придумал. Путин в этом смысле - просто еще один президент. Не самый плохой, кстати. Не пьет, людей не расстреливает. А что землицы оттяпал у соседей - ну так что ж, у каждого свои причуды, Ельцин так тот из танков собственный парламент расстреливал в центре Москвы, и российские города напалмом сжигал с лица земли.
Главное здоровье!
Тогда где взяли свои деньги Ходорковский, Березовский, Гусинский, Алекперов и прочие, имя которым легион?
А до Путина те же доходы распределялись среди того же количества людей. Просто у них были другие фамилии. Придет Шмутин - снова все переделят, а прежних пересажают.
Откуда в Испании бабло? Да и в Москве я сейчас :p в Испании непонятно когда еще буду. Так что сами, сами.
Я пока держусь! сухой криптозакон
Ничего не могу сказать, в Германии не жил, ответ: не знаю.
Зачем ? :)
Риск начинает работать не при выдаче. А при взыскании задолженности. Выдал тебе банк ипотеку на квартиру 3 млн, а квартира через год стала стоить 2. И что банк ни делай - недостающий миллион он с тебя не взыщет. Потому что ты скажешь ему: вот руки, рубите - нет денег.
А если ты должен банку 10 тыс рублей - их можно взыскать с любого человека. И даже если банк не взыщет, то повышенная ставка по потребительским кредитам с лихвой покроет редкие невозвраты. Поэтому банки охотно дают потребительские кредиты без обеспечения, и так неохотно ипотеку.
Я не пойду в гаранты :) человек с сомнительной репутацией, раздающий направо-налево сентенции гарантом быть не может :p