Эллиот по сколько закупился?
Криптовалюты - это тоже не о деньгах ;)
Нормально! А если я сам там жил - это не окупаемость, значит? 🙅 Я не платил за аренду, сэкономил - все равно что заработал ☝ На самом деле не окупил, еще 2 года осталось - я там ремонт сделал. Но даже если окупится не через 2, а через 5 лет - сути это не меняет. Это же не бизнес, а так - быт.
Когда квартира окупается 23 года - уже не выгодно ее покупать, выгодней снимать. Это 4,3% годовых, это примерно в 1,5 раза дороже, чем доходность на финансовых рынках.
Но откуда спор? Я же никому не навязываю свое мнение! Каждый покупает и продает все, что считает нужным :)---------- Добавлено 25.05.2018 в 11:48 ----------
По потреблению героина - тоже лидирует.
И не собираюсь! Купил, сдал, окупил. А знать чо-то там - это в Википедию :)
Ставок не знаю, покупал за наличные.
В Испании 8 лет - было, на дне цен. Сейчас лет 10-12, думаю, не считал.
Еще чего! У нас в Верхней Пышме больше и заняться нечем :(
Жил: Испания, Австрия, Швейцария, Литва. Приехал из Испании 3 месяца назад. Думаю, неблагодарное это дело - сравнивать уровень цен. Все сравнивают по своему вкусу, а он у всех разный. Например, я вообще не ем шоколад, что, возможно, искажает мою картину мира :)
У вас ощущения туриста, то есть вы платите за все втридорога, да еще и отпускной настрой - потратить все, что накопил. Поэтому и кажется все в ЕС дорого. Я жил в ЕС в 4-х странах в течение 6 лет, сравниваю с Москвой. Квартиры не подорожали за эти 6 лет, но они все равно очень дороги. Хорошая квартир в современном доме в центре легко может стоить 3 тыс долларов в месяц. На цену продажи лучше вообще не смотреть, окупаемость за 20 лет.