Каширин

Каширин
Рейтинг
1030
Регистрация
03.01.2004
без ложной скромности замечу я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел
AkeJIJIa:
И оттуда на 17к волна Б . По правилам Эллиота

Эллиот по сколько закупился?

one:
Это уже не о деньгах...

Криптовалюты - это тоже не о деньгах ;)

-= Serafim =-:
Ну как ты мог окупить 25к за 5 лет? При условии, что сам жил там.

Нормально! А если я сам там жил - это не окупаемость, значит? 🙅 Я не платил за аренду, сэкономил - все равно что заработал ☝ На самом деле не окупил, еще 2 года осталось - я там ремонт сделал. Но даже если окупится не через 2, а через 5 лет - сути это не меняет. Это же не бизнес, а так - быт.

Когда квартира окупается 23 года - уже не выгодно ее покупать, выгодней снимать. Это 4,3% годовых, это примерно в 1,5 раза дороже, чем доходность на финансовых рынках.

Но откуда спор? Я же никому не навязываю свое мнение! Каждый покупает и продает все, что считает нужным :)

---------- Добавлено 25.05.2018 в 11:48 ----------

Евген:
читать твои сентенции про цены
Так не читай ☝ зачем усираться спорить? Ты такой большой, а пердак подгорает, как у маленького. В интернете кто-то неправ - и ну рубиться 😂

По потреблению героина - тоже лидирует.

Евген:
Каширин, по факту ты ничего не знаешь получается.

И не собираюсь! Купил, сдал, окупил. А знать чо-то там - это в Википедию :)

Евген:
и ставки в банке при этом 1%? -))).

Ставок не знаю, покупал за наличные.

dino_spomoni:
А где окупаемость быстрее? При стабильной валюте, экономике и т.д.

В Испании 8 лет - было, на дне цен. Сейчас лет 10-12, думаю, не считал.

-= Serafim =-:
Каширин, завязывай уже сочинять :)

Еще чего! У нас в Верхней Пышме больше и заняться нечем :(

kirilloffs:
Так где жили-то? Может вы сравниваете ситуацию с шестилетней давностью при рубле 2х ?

Жил: Испания, Австрия, Швейцария, Литва. Приехал из Испании 3 месяца назад. Думаю, неблагодарное это дело - сравнивать уровень цен. Все сравнивают по своему вкусу, а он у всех разный. Например, я вообще не ем шоколад, что, возможно, искажает мою картину мира :)

kirilloffs:
Странно, у меня прямо противоположные ощущения (даже если говорить в тч и про продукты), если мы говорим именно про покупательскую способность. Давайте тогда вначале определимся про что мы говорим (европа тоже неоднородна) - в Болгарии и Австрии цены довольно различны. Я например, пару месяцев назад вернулся из Голландии и Франции еще в ноябре прошлого был в Греции (не самые дорогие страны, как понимаю). Сравниваю с Москвой, а вы с чем?

У вас ощущения туриста, то есть вы платите за все втридорога, да еще и отпускной настрой - потратить все, что накопил. Поэтому и кажется все в ЕС дорого. Я жил в ЕС в 4-х странах в течение 6 лет, сравниваю с Москвой. Квартиры не подорожали за эти 6 лет, но они все равно очень дороги. Хорошая квартир в современном доме в центре легко может стоить 3 тыс долларов в месяц. На цену продажи лучше вообще не смотреть, окупаемость за 20 лет.

Всего: 26063