Этот пост в обмен на обещания? :)
Спасибо за совет, специальные знания и опыт у меня есть. А копировать я никогда никого не стану по трем причинам:
- не интересно,
- не получится,
- SEO приучило меня, что любое копирование оригинала есть копрорайтинг и говноконтент :)
Энрон как пример честного менеджента? :)
Крутость кампании в ее силе, а не в громкости бренда. Если наша российская компания пережила Ленина, Сталина, Брежнева и Ельцина - и продолжает развиваться, и получать прибыль - можно и рискнуть, я так считаю :)
Он что - дурак что ли? 😂
Очень верное замечание. Моя задача находить акции, которые растут быстрее индекса.
Это не так трудно, на самом деле. Сила инвестора не в уме, а в характере.
Нет, я не такой умный. Я просто верю, что коробочка с 5000 внутри рано или поздно будет стоить 5000, и если я покупаю ее за 1500 - я буду в выигрыше, какая бы там фигура не нарисовалась за последние 50 секунд, или 50 недель.
Акции могут падать, но на период в 20 лет они всегда в плюсе. Потому что секрет акций прост: огромная компания каждый день вкалывает, некоторые - по 24 часа в сутки. Тысячи и тысячи людей не покладая рук работают, чтобы сохранить и приумножить свою компанию. Ну а будет у богатых - будет и у нас :)
Знаю! Знаю, куда будут двигаться акции :) Могу открыть секрет :)
Акции будут расти. Вот график Доу-Джонса за последние 20 лет: акции выросли. Не нравится период в 20 лет?
Возьмите за 100:
При чем же здесь рулетка?
Например, сейчас они строят самую крупную в Калифорнии солнечную электростанцию :)
Я бы такую компанию и не купил. Я к чему подводил? Что добросовестность менеджмента всегда видна в бухгалтерской отчетности за несколько лет.
Вот есть сеть аптек 36,6 - кто-нибудь знает такие? :) А у них не было прибыли. Никогда. За все время существования - только убытки. Аптеки по всей Москве, только что в трамваях нет их киосков. Понятно, что менеджмент мутит что-то, и никакую прибыль никто отдавать простым скромным акционерам никогда не будет, ни в какой форме.