Есть пару сайтов на данном хостинге https://appletec.ru/ у них проблем нет, хотя хостинг вроде как мелкий. Вот думаю все туда перетащить
Не открывается ссылка, ошибка таймаута
Потому что ДЦ Selectel (физическое нахождение серверов) в Москве. Вебнеймс получается их ресселер, как и многие другие.
Датацентр/хостер любой?
Я когда выбирал сервер искал по цена-качество-минимальный пинг. Мне критично чтобы открывалось из рф и не было долгих откликов
Но сейчас понимаю что поторопился 😅
Насчет любого не знаю, могу сказать только за тот, на который на днях перенесли - хостер бай. Да, все открывается, по отклику не могу сказать прямо в мс., но поведенческие сразу увеличились, значит таймаут тоже стал лучше. Перенесли только 1 сайт, самый небольшой, наблюдаем за ситуацией, можете тоже взять какую-нибудь минимальную бомже-впс и погоняйть для теста. Есть еще вариант в КЗ перетащить, но дольше отклик для Европейской части РФ + немного дороже.
В Беларусь, принимают РФ карты, все доступно, все прогружается
Стоит, выше по теме уже отписывался по этому поводу, доступность к сайту выросла, оплачивал картой мир
Ни разу не слышал про частичное ограничение домена, врядли такое технически вообще реализуемо. Есть только полная блокировка ркн, так что конкретно в этом случае причина в чем-то другом.
В какой зоне домен?
Они такую конкретику не говорят и врядли скажут, просто что есть ограничения и можно попробовать поменять IP, что, мол, некоторым клиентам помогает. Нам вот не помогло, новый IP предложенный ими был из той же сети, пробуксовка по трафу осталась. Гораздо хуже что из их storage импортированы изображения на другие сайты, где из-за долгой загрузки изображений - долго грузится и сама страница, где они импортированы. По итогу провал по ПФ, т.к. человек перешедший на сайт не видит картиночек, ради которых собственно и заходил. Сейчас один из сайтов, самый небольшой, перетащили в РБ, прогруз идет существенно лучше, будем на этой неделе перетаскивать и остальные.
В том, что РБ фактически не относится к понятию "иностранный", есть много РБ трафика на одном из проектов, ни разу не видел чтобы его как-то ограничивали. Еще полтора года назад когда началась блокировка CF была мысль переместиться туда, но было дороже чем в РФ. Учитывая какой звиздец здесь чуть ли не ежедневно происходит, лучше переплатить и развиваться спокойнее, чем тратить несколько дней ища причину почему у тебя вдруг VPS без видимых на то причин через раз прогружается и скорее всего, как и с CF, это уже на постоянке.