xsignes

Рейтинг
135
Регистрация
08.05.2012
agesd
superbug #:

Есть пару сайтов на данном хостинге https://appletec.ru/ у них проблем нет, хотя хостинг вроде как мелкий. Вот думаю все туда перетащить 

Не открывается ссылка, ошибка таймаута

Bazliter #:
Да, именно Webnames.ru, у них офис в Самаре, а сервера почему то в Москве

Потому что ДЦ Selectel (физическое нахождение серверов) в Москве. Вебнеймс получается их ресселер, как и многие другие.

evilevilweb #:

Датацентр/хостер любой?

Я когда выбирал сервер искал по цена-качество-минимальный пинг. Мне критично чтобы открывалось из рф и не было долгих откликов 

Но сейчас понимаю что поторопился 😅

Насчет любого не знаю, могу сказать только за тот, на который на днях перенесли - хостер бай. Да, все открывается, по отклику не могу сказать прямо в мс., но поведенческие сразу увеличились, значит таймаут тоже стал лучше. Перенесли только 1 сайт, самый небольшой, наблюдаем за ситуацией, можете тоже взять какую-нибудь минимальную бомже-впс и погоняйть для теста. Есть еще вариант в КЗ перетащить, но дольше отклик для Европейской части РФ + немного дороже.

evilevilweb #:
Посоветуйте куда перевезти свое добро, пару сайтов на js фреймворках. Куча запросов к api итп

Когда не открывалось в сафари на айфоне я еще терпел, но второй день все ложится наглухо, пора с минимальными рисками куда то перескочить 

В Беларусь, принимают РФ карты, все доступно, все прогружается

LevShliman #:
Подскажите а Белорусские сервера и хостинги, у них всё работает по России? Как там с оплатой проблем нет? И вообще стоит на них перехать?

Стоит, выше по теме уже отписывался по этому поводу, доступность к сайту выросла, оплачивал картой мир

plab #:
su

Ни разу не слышал про частичное ограничение домена, врядли такое технически вообще реализуемо. Есть только полная блокировка ркн, так что конкретно в этом случае причина в чем-то другом.

plab #:
Сайт такой, что перенести к другому хостеру проблемно? А так несете в nic.ru или reg.ru. Гарантии что у них белые IP больше. Если тормоза и там, значит блочат скорее всего не по IP. У меня так с одним из доменов. Куда не нес, везде замедляется. Началось весной, до массовых замедлений.

В какой зоне домен?

plab #:
Пишет, что у всех? Или на отдельных подсетях?

Они такую конкретику не говорят и врядли скажут, просто что есть ограничения и можно попробовать поменять IP, что, мол, некоторым клиентам помогает. Нам вот не помогло, новый IP предложенный ими был из той же сети, пробуксовка по трафу осталась. Гораздо хуже что из их storage импортированы изображения на другие сайты, где из-за долгой загрузки изображений - долго грузится и сама страница, где они импортированы. По итогу провал по ПФ, т.к. человек перешедший на сайт не видит картиночек, ради которых собственно и заходил.  Сейчас один из сайтов, самый небольшой, перетащили в РБ, прогруз идет существенно лучше, будем на этой неделе перетаскивать и остальные.

Хостинг при обращении в ТП: *признает ограниечения*
Mik Foxi: никаких ограничений нет, просто вы тупые
Mik Foxi #:
в чем практический смысл, если иностранные хостинги из РФ еще меньше доступны чем российские внутри россии?

В том, что РБ фактически не относится к понятию "иностранный", есть много РБ трафика на одном из проектов, ни разу не видел чтобы его как-то ограничивали. Еще полтора года назад когда началась блокировка CF была мысль переместиться туда, но было дороже чем в РФ. Учитывая какой звиздец здесь чуть ли не ежедневно происходит, лучше переплатить и развиваться спокойнее, чем тратить несколько дней ища причину почему у тебя вдруг VPS без видимых на то причин через раз прогружается и скорее всего, как и с CF, это уже на постоянке.

Всего: 315