xsignes

Рейтинг
135
Регистрация
08.05.2012
agesd
marginelephant #:

В общем не знаю чего вы еще ждете, рубильник обратно вчера не вернули в рабочее положение, поэтому только что завершил переезд сайтов на сервера ближнего зарубежья. Чего и вам желаю.

Кто работает по 152-ФЗ, тем сочувствую.

Тоже перекинул небольшой сателлит на хостер бай, прогруз пошел явно лучше

eByeBots #:
У меня на хрооме с моб оператора заработало, как у других?

Хром на T2 - вроде грузит, вчера не грузило. В домашней сети все мертвее мертвого на любом браузере, хотя провайдер очень крупный. С квн грузит в любой сети в любом браузере. Круто получается, что сайт находящийся в родной стране грузит только с зарубежного квн, это млять нонсенс.

Ну у нас файловое хранилище, поэтому на крайняк можно купить дешманский комп и развернуть его там. Небольшим сайтам с невысокой посещаемостью это тоже подойдет, домашнего канала в 100мб хватит за глаза, у провайдера попросить статичный IP тоже не вопрос - как эту всю хренобору организовать расскажет chat gpt (если не умеете), но даже без него могу сказать что там все элементарно. Найти работающий VPS будет можно у совсем небольших провайдеров (не ресселеров), в СПб такие есть, у кого стойки с десятком серверов на канал 1 гб, находящихся в класетере домашней сети. Вобщем, было бы желание. Но тенденция конечно ультра-негативная.

dansing #:

Да я читал, просто странно что такая глобальная проблема, касающаяся буквально любого владельца сайта, не вызывает какого-то большого резонанса. Бывают проблемы и поменьше, которые намного шире обсуждаются... 
Но может это мне так кажется.

Не кажется, просто основной вой начнется с понедельника, когда бизнес после выходных озадачится вопросом чего это сайты в минус полетели.
P.S. Написал в ТП, посоветовали поменять IP, по итогу как не грузилось, так и не грузится, хотя коннект уже идет на новый IP 😀
Можно подробнее плиз, у кого и с чем именно сложность. За себя - есть vps storage у firstvds с картиночками и картиночки грузятся через раз в браузере (с квн полет отличный). Такая шляпа во всех сетях - в домашней и мобильной. Что происходит-то?
Миллион лет пользуемся fastvps, был опыт с таймвеб и бегет, опыт печальный по причине постоянно падающих серверов, у фастов тьфу-тьфу-тьфу все стабильно, не помню даже когда сервер отваливался последний раз. По ценам - чистый средняк, один сайт есть на бомже-vps за 200 р и без проблем и колебаний в цене (был Эстония - он вырос, стал РФ - цена при таком же железе меньше), а вот выделенный серв с 128 гб ddr5 и nvme 1тб вырос на 40%, но это, увы, почти у всех, искали альтернативу, но оказалось то что сейчас - и есть та самая альтернатива, все остальное в ж. еще большей. Есть ноунейм конторы с регой домена в пару месяцев, где можно взять с хорошим скидосом, но скорее всего проблем будет гораздо больше.
Да, есть такое. Чему удивлятся, интернет в РФ уже больше мертв, чем жив.
WIKIMEO #:
VPS, 2 ядра, 2 ОЗУ, 20 гигов места - было 256р, стало 413р. 
Пока в пределах разумного. Но тариф архивный. 

Ну да, на ВПС тоже +40% почти. С ВПС особо не обеднеешь, а вот владельцам серверов, особенно если это не коммерция и доход только падающий РСЯ - максимальное количество сочувствия.

Openso #:
на 1,5 доллара в хетзнере

Да, специально посмотрел, в той же конфигурации как стоил, так и стоит. Но хетцнер практически не работает в РФ, большая часть подсетей. Обидно со всей силы.

master32 #:
у них и коло вырос в несколько раз, причем еще до оперативки)
пока все в пределах разумного, лично у меня жирок устоять еще есть, но тенденция плохая..

Жирок устоять до чего?

Всего: 315