В общем не знаю чего вы еще ждете, рубильник обратно вчера не вернули в рабочее положение, поэтому только что завершил переезд сайтов на сервера ближнего зарубежья. Чего и вам желаю.
Кто работает по 152-ФЗ, тем сочувствую.
Тоже перекинул небольшой сателлит на хостер бай, прогруз пошел явно лучше
Хром на T2 - вроде грузит, вчера не грузило. В домашней сети все мертвее мертвого на любом браузере, хотя провайдер очень крупный. С квн грузит в любой сети в любом браузере. Круто получается, что сайт находящийся в родной стране грузит только с зарубежного квн, это млять нонсенс.
Ну у нас файловое хранилище, поэтому на крайняк можно купить дешманский комп и развернуть его там. Небольшим сайтам с невысокой посещаемостью это тоже подойдет, домашнего канала в 100мб хватит за глаза, у провайдера попросить статичный IP тоже не вопрос - как эту всю хренобору организовать расскажет chat gpt (если не умеете), но даже без него могу сказать что там все элементарно. Найти работающий VPS будет можно у совсем небольших провайдеров (не ресселеров), в СПб такие есть, у кого стойки с десятком серверов на канал 1 гб, находящихся в класетере домашней сети. Вобщем, было бы желание. Но тенденция конечно ультра-негативная.
Да я читал, просто странно что такая глобальная проблема, касающаяся буквально любого владельца сайта, не вызывает какого-то большого резонанса. Бывают проблемы и поменьше, которые намного шире обсуждаются... Но может это мне так кажется.
Ну да, на ВПС тоже +40% почти. С ВПС особо не обеднеешь, а вот владельцам серверов, особенно если это не коммерция и доход только падающий РСЯ - максимальное количество сочувствия.
Да, специально посмотрел, в той же конфигурации как стоил, так и стоит. Но хетцнер практически не работает в РФ, большая часть подсетей. Обидно со всей силы.
Жирок устоять до чего?