Дадуда

Рейтинг
173
Регистрация
01.04.2012
Фёдор #:

1. OVH не блокируется в России\

2. причиной была некорректная установка сервера. Хостером.

Порты закрыты, всё.

Ресеер вам $ не отдаст. Он заплатил OVH. Вы можете его забыть.

И потом говорят (хм, кто?), айтишники уезжают в другие "локации". Ну ребят. Блин, блинский. Проверку делать надо. Просто , реально даже , что то выжить (простым айтишников) заработать, хрен. Знаю, что здесь читают))).

Вон сейчас ватцап даже с Мамой нормально не может позвонить. Приходится через оператора звонить. 
Понимаю.
Фёдор #:

Почему к провайдеру-то? 

У меня есть сервер, с которым сетевые проблемы. Сервер я взял у хостера, за сервер по договору передо мной отвечает хостер. Вот и всё.  Если подавать в суд, так на хостера. Передо мной отвечает лично хостер. А если хостер в своё оправдание считает, что РКН или провайдер внёс помехи в работу серверу, он может подать им собственный иск. 

Я Вас еще с PlayFon и Infon знаю, все написал выше. Больше никак.

Сетевых проблем нет у OVH!

Реселлер купил вам сервер на свои данные. Можете его заблочить, если конечно получится.

Возврат в OVH, там еще квест.


Говорю с опытом. Блочат порты как у ovh к и hetz ( и не только) в России. Даже на также FastPanel не войти без  того инструмента.

Mik Foxi #:
и наоборот, из РФ не попадут на сервер в Украине. А еще китайцы много куда не могут попасть, из Беларуси блокировки некоторых провайдеров и может еще где-то. ТС хочет свою ответственность переложить на хостера...

ТС надо к своему провайдеру претензии выкатывать (или в суд подавать, обращаться в РКН и по списку далее). Если договор заключал на одних условиях, а тут они резко изменились (и при этом не дают никаких официальных ответов, а только отписки типо с их стороны все работает штатно - ага, штатно, особенно когда оборудование огромный поток информации не вывозит и в прайм-тайм скорость падает у некоторых провайдеров) и работают какие-то ограничения. Конечному юзеру все равно кто там и что блокирует или фильтрует. Подключение было без таких жестких ограничений. Провайдеры дали доступ РКН, РКН поставили свое оборудование. Провайдер знает об этом.

Delysid #:
Ко мне с UA приходят и домен RU, вроде там у них и заблокировали RU домены. Но говорят всё нормально и открывается.

Там траф блокируется In/Out на RU.

РКН блокирует нестандартные порты (и замедляет траф) давно у зарубежных ДЦ, OVH не исключение. На РФ IP тоже не попадут из UA.
megallodon #:
то на хецнере где то 24 терабата диска вам только за очень невероятно большие деньги продадут так ведь?)))))))))))

Неправда. Коллега арендует там серверы. У него два сервера точно знаю есть по 2x20ТБ по 80 евро (+-) за сервер.

megallodon #:
это и понятно, держать сайт с торентом или фильмами то другое дело, это и понятно будут абузы к тебе возникать вопросы, но если какую то левую фотографию или ролик какой или отрывок видео, вот полно на ютубе ваще что разве там все с авторскими правами, у меня форум люди общаются, не постоянно иногда между собой делятся фотографией или роликом из интернета, очень редко, понятно что тут такого, хотя напротив если действительно кто то будет делится с явными нарушениями контентом то я сам лично это быстро присеку, а так ерунда ведь, уверен абузы хостеру шлют конкуренты, но хостер даже разбератся не хочет сразу блокрует

по поводу сервера за сорок пять доалров то это ничего не дает, кстати я плачу такую же сумму не за сервер а только за выделенный ip адрес, тем более за такую сумму пару терабайт не купишь, не знаю дома 24 терабайт диска жалко просто так лежит, думал использую, от этой затеи откажусь, потому что провайдет upload больше 11мб не дает, а провадейров у нас толко один и конкуренции у него нету, потому делает что хочет, просто хотел попробовать, ну ничего сервер тоже сойдет))))))

В OVH есть предложения от 33. Есть HDD предложение 2x4 TB с 1 Gbits портом.

megallodon #:
все нормально друзья, получилось связаться через телеграм канал и через пей пал оплатил, посмотрим получится ли вернуть домен, срок то истек регистрации, вобщем лшний раз подтверждает что правильно сделал что имя регистратора не опубликовал, не хотел репутацию ломать, всякое бывает, так и окозалось платежные системы у них слители, очень благодарю людей что пытались тут помочь на форуме

спасибо

От таких реселлеров надо держаться подальше. Лучше регнуть аккаунт (у проверенного реселлера или у регистратора resellerclub) и не завись от реселлера.
Поверьте, репутацию бы ему не испортили))) Лично я впервые об этом реселлере слышу.

Скорее всего провайдер режет скорость. Если скорость будет в норме, то рекомендую рассмотреть сжать файлы и отдавать mp4 через HLS. Пример выхода: http://ip:port/vod/folder/file.mp4/playlist.m3u8
Есть готовое решение под любую почти OS:
Скрипт сжатия (конвертирования) файлов массово через FFMPEG

for f in /ПУТЬ_ДО_ПАПКИ_С_ВИДЕО/*.mkv ; do
ffmpeg -i "${f}" scale="'w=if(gt(a,16/9),3840,-2):h=if(gt(a,16/9),-2,2160)'" -r 25 -crf 25.0 -vcodec libx264 -preset slower -bufsize 8M -acodec aac -strict -2 -ac 6 -ar 48000 -ab 128K -coder 1 -flags +loop -cmp +chroma -partitions +parti4x4+partp8x8+partb8x8 -me_method hex -subq 6 -me_range 16 -g 250 -keyint_min 25 -sc_threshold 40 -i_qfactor 0.71 -b_strategy 1 -threads 0 -pass 1 -y "${f}_.mp4"
rm -if "${f}"
done

4K: scale="'w=if(gt(a,16/9),3840,-2):h=if(gt(a,16/9),-2,2160)'" - указывает на то, что видео будет масштабироваться, чтобы картинка и лица не растягивались.
-preset - ultrafast,superfast,veryfast,faster,fast,medium,slow,slower,veryslow,placebo
Перед -bufsize 8M можно добавить -b 9M -minrate 9M -maxrate 9M
rm -if "${f}" - удалить исходник

Запустить скрипт в фоне и можно выйти из терминала: nohup ./convert.sh &
Рекомендую использовать пресет slower, грузит процессор, но на выходе не сильно заметно ухудшения качества. Но вес и битрейт файлов значительно уменьшается.
И уже потом сжатые файлы отдавать через HLS.

А вообще, дома держать сервер - это надо быть обезбашенным))) Видимо не сталкивались с местными законами. Вон в Германии коллега начал качать торрент и потом доказывал, что не он качал, а wi-fi взломали или роутер и использовали как прокси)))
Неужели нету ~$45 на сервер, в том же OVH?

Всего: 1246