1. OVH не блокируется в России\
2. причиной была некорректная установка сервера. Хостером.
Порты закрыты, всё.
Ресеер вам $ не отдаст. Он заплатил OVH. Вы можете его забыть.
Почему к провайдеру-то?
Я Вас еще с PlayFon и Infon знаю, все написал выше. Больше никак.
Сетевых проблем нет у OVH!
Реселлер купил вам сервер на свои данные. Можете его заблочить, если конечно получится.
Возврат в OVH, там еще квест.
Говорю с опытом. Блочат порты как у ovh к и hetz ( и не только) в России. Даже на также FastPanel не войти без того инструмента.
ТС надо к своему провайдеру претензии выкатывать (или в суд подавать, обращаться в РКН и по списку далее). Если договор заключал на одних условиях, а тут они резко изменились (и при этом не дают никаких официальных ответов, а только отписки типо с их стороны все работает штатно - ага, штатно, особенно когда оборудование огромный поток информации не вывозит и в прайм-тайм скорость падает у некоторых провайдеров) и работают какие-то ограничения. Конечному юзеру все равно кто там и что блокирует или фильтрует. Подключение было без таких жестких ограничений. Провайдеры дали доступ РКН, РКН поставили свое оборудование. Провайдер знает об этом.
Там траф блокируется In/Out на RU.
Неправда. Коллега арендует там серверы. У него два сервера точно знаю есть по 2x20ТБ по 80 евро (+-) за сервер.
В OVH есть предложения от 33. Есть HDD предложение 2x4 TB с 1 Gbits портом.
От таких реселлеров надо держаться подальше. Лучше регнуть аккаунт (у проверенного реселлера или у регистратора resellerclub) и не завись от реселлера.Поверьте, репутацию бы ему не испортили))) Лично я впервые об этом реселлере слышу.
Скорее всего провайдер режет скорость. Если скорость будет в норме, то рекомендую рассмотреть сжать файлы и отдавать mp4 через HLS. Пример выхода: http://ip:port/vod/folder/file.mp4/playlist.m3u8Есть готовое решение под любую почти OS: Скрипт сжатия (конвертирования) файлов массово через FFMPEG
for f in /ПУТЬ_ДО_ПАПКИ_С_ВИДЕО/*.mkv ; doffmpeg -i "${f}" scale="'w=if(gt(a,16/9),3840,-2):h=if(gt(a,16/9),-2,2160)'" -r 25 -crf 25.0 -vcodec libx264 -preset slower -bufsize 8M -acodec aac -strict -2 -ac 6 -ar 48000 -ab 128K -coder 1 -flags +loop -cmp +chroma -partitions +parti4x4+partp8x8+partb8x8 -me_method hex -subq 6 -me_range 16 -g 250 -keyint_min 25 -sc_threshold 40 -i_qfactor 0.71 -b_strategy 1 -threads 0 -pass 1 -y "${f}_.mp4"rm -if "${f}"done
4K: scale="'w=if(gt(a,16/9),3840,-2):h=if(gt(a,16/9),-2,2160)'" - указывает на то, что видео будет масштабироваться, чтобы картинка и лица не растягивались.-preset - ultrafast,superfast,veryfast,faster,fast,medium,slow,slower,veryslow,placeboПеред -bufsize 8M можно добавить -b 9M -minrate 9M -maxrate 9Mrm -if "${f}" - удалить исходник
Запустить скрипт в фоне и можно выйти из терминала: nohup ./convert.sh &Рекомендую использовать пресет slower, грузит процессор, но на выходе не сильно заметно ухудшения качества. Но вес и битрейт файлов значительно уменьшается.И уже потом сжатые файлы отдавать через HLS.
А вообще, дома держать сервер - это надо быть обезбашенным))) Видимо не сталкивались с местными законами. Вон в Германии коллега начал качать торрент и потом доказывал, что не он качал, а wi-fi взломали или роутер и использовали как прокси)))Неужели нету ~$45 на сервер, в том же OVH?