AxelB

Рейтинг
118
Регистрация
12.08.2011

Я не могу это не опубликовать...

Предыстория:

Клиентка хостилась на бегете, но когда ее выгнали "перегрузами" на дорогой тариф (а там и так не дешево) съехала (кстати сообщения о повышенной нагрузке продолжали идти после того как мы съехали уже, что подтверждает развод на нагрузку со стороны хостера).

Собственно там у нее остался домен который сейчас потребовалось продлить... а аккаунт на бегете уже удалили и соответственно доступа до панели с доменом нет, пришлось обращаться в их ТП, где сказали, что что бы аккаунт остался и был доступ к панели управления доменом, нужно что-нибудь купить у них (Ну то что домен через них заказан и продлевается, видимо не в счет), есть замечательный тариф "паркинг доменов" за 50р. вот только вопрос, нафига паркинг, если парковать домен у них никто не будет?

Вот переписка с интересными деталями:

LTD BeGet, Support (19:44:20 22/10/2013)
арегистрируйтесь и нужно будет перенести ваши домены на новый аккаунт

LTD BeGet, Support (19:44:32 22/10/2013)
аккаунт можно будет перевести на тариф паркинг

LTD BeGet, Support (19:44:40 22/10/2013)
стоимость 50 рублей в год

LTD BeGet, Support (19:44:48 22/10/2013)
как раз для того, чтобы хранить домены

LTD BeGet, Support (19:44:52 22/10/2013)
оплачивать их

Axel (19:47:22 22/10/2013)
Хмм... однако мы ведь их не паркуем, а только регистрируем... откровенно-говоря, вы первый хостер который требует оплаты доступа к панели управления доменами.
Ваши НС сервера задействованы не будут, чем тогда обоснован такой тариф?

LTD BeGet, Support (19:47:45 22/10/2013)
почему не будут?

Axel (19:48:35 22/10/2013)
Потому что сайт находится на другом сервере со своим сервером имен, НС сервера для домена прописываются же у регистратора

LTD BeGet, Support (19:53:08 22/10/2013)
вы регистрировали через нас

LTD BeGet, Support (19:54:32 22/10/2013)
необходимо зарегистрироваться на хостинге, перейти на тариф паркинг, перенести домены и в разделе DNS прописать ns-сервера для доменов

Axel (19:56:25 22/10/2013)
Очень странная логика, конечно... если бы парковали домены, то был бы и резон.
Ладно, 50 рублей в год это даже не деньги, просто удивило.
Сейчас зарегистрируемся

Axel (19:57:11 22/10/2013)
Я верно понимаю, домены зарегистрированы на имя владельца?

LTD BeGet, Support (19:57:16 22/10/2013)
после регистрации напишите тикет и укажите домены

Axel (19:58:17 22/10/2013)
Хорошо.
Еще на вопрос плиз ответьте: >>Я верно понимаю, домены зарегистрированы на имя владельца?

LTD BeGet, Support (19:59:06 22/10/2013)
нужно смотреть на кого

LTD BeGet, Support (19:59:10 22/10/2013)
я даже не видел доменов

LTD BeGet, Support (19:59:23 22/10/2013)
после регистрации напишите тикет и укажите домены

После последних сообщений сего хостера, насчет того, что домены могут быть зарегены не на их владельца я отправил клиентку к регистратору партнерами которого является данный хостер и собственно уже сегодня домен переехал на поддержку другого партнера.

Очень удивляет, что у таких компаний вообще есть еще клиенты

В том то и дело, что не обнулился, а в прочерк ушел, что говорит именно о накладках возникших при апдейте.

У меня до сих пор ТИЦ скачет, то возвращается, то "прочерк".

P.S. А домены так и не переклеелись несмотря на почти 3х месячный 301 редирект :((((

Опять скачет, то есть, то нет.. в общем, думаю, что лучше просто подождать денек пока они там все закончат

Сейчас будущее главное зеркало снова показывает свой старый ТИЦ, а для старого просто прочерк (при условии нулевого ТИЦа так и пишет 0), так что здесь все дело в зеркалах и видимо пересчет пузомерок еще не закончен.

Но переклейки так и не произошло, по крайней мере в вебмастере пишет, что нужный домен неглавное зеркало...

На одном из зеркал только что ТИЦ вернулся, но на втором остается прочерк.

При этом через разные интерфейсы (Каталоге и вебмастере) показывает по разному. Потому, видать, глюки.

Подождемс...

Капец, я почти 3 месяца ждал переклейки не главного зеркала на главное.

На днях Платон написал, что переклейка зеркал задерживалась по тех. причинам на стороне Яндекса и стоит чуть чуть обождать... кроме выпадания из индекса сегодня еще и ТИЦ на обоих доменах обнулился (каждый имел независимый от зеркал ТИЦ), а переклейки так и не произошло...

Кроме того на вообще левом домене, на котором висит техническая форма входа неожиданно получил ТиЦ 20.

Надеюсь, что это глюки с их стороны и будут поправлены в ближайшие часы

Спасибо fastvps и в частности Ivan Sharkov и Павел Гаврилин за помощь в решении моего вопроса выше!

Вместе смогли подобрать подходящий для моего сайта тариф.

Так что переезд отменяется, чему я несказанно рад :)

P.S. Работал со многими хостерами, такого внимания к проблеме клиента со стороны хостера и главное желания ее решить я еще не видел.

Ivan Sharkov, первый OVZ6 - уже давно "уехал".

Второй OVZ2 - пока еще у вас, но переезд, как писал выше, уже запланирован, новый ВДС уже заказан, сейчас настраиваю все перед переносом.

Честно, абсолютно не хочется съезжать от вас, т.к. все, абсолютно все, устраивает, кроме места на диске :(

В тоже время попрошайничать и требовать индивидуального подхода я также не могу... совесть замучает :)

К сожалению вынужден съехать с последним оставшемся ВДС у fastvps из за маленького объема дисков, увы, но переход на следующий тариф OVZ это всего +2Гб, что практически ничего. При этом нет никаких альтернатив.

Почитав последние сообщения увидел, что сейчас больше продвигаются FPS'ы, можно было бы и для других серверов добавить чего-нибудь "за компанию" :)

Понимаю, что место не резиновое, но вероятно, что сделать шаг на каждом тарифе OVZ +4Гб вместо +2Гб вам было бы по силам.

Собственно вопрос терзающий меня с самого начала использования ВДС у fastvps:

Почему у ваших ВДСок так мало места дается? А шаг на следующий тариф всего +2Гб

На самом дорогом ВДСе всего 16Гб

В то время как многие другие хостеры предлагают значительно бОльшие диски при аналогичных параметрах и аналогичной цене (Даже на пару рублей дешевле :) )

К примеру:

OVZ-3 RAM 1200 MB CPU 1700 Mhz HDD 10 GB - 401руб.

В тоже время у другого хостера при примерно аналогичных параметрах (небольшой +\-) и HDD целых 24Гб (что уже большой +, хотя это тоже не предел) - 400р. - ссылку не даю, не хочу рекламировать, но найти легко.

У меня было два сервера у fastvps, первый быстро вырос до самого большого тарифа OVZ6, т.к. на сайте очень много изображений, в т.ч. архивных, но которые удалять нельзя.

Съехал и за те же деньги имею бОльшие ресурсы (которые в общем то не нужны, тянуло нормально и на OVZ4, взял на вырост да и потерь по деньгам нет) и уже получаю 50Гб против 16Гб.

Второй остается, но рано или поздно ресурсы будут исчерпаны и придется переходить на тариф выше, но эти смешные +2Гб просто убивают и оптимальным решением будет просто сменить хостера :(

В остальном fastvps несомненно хороший хостинг, всем доволен, саппорт отзывчивый, достаточно оперативный.

Ребят, повысьте доступное место на диске для всех ВДС тарифов и цены вам не будет!

Всего: 120