Slav_on

Slav_on
Рейтинг
27
Регистрация
31.08.2025
Hosting-VDS #:

конечно, уже есть готовое решение и оно уже тестируется, 95% всех запросов соответствуют настройке, даже при серверных запросах, а не клиентских,  где в основном как раз только "гугловские" или "cloudflare" nsы

ECS передаёт подсеть того, кто запрашивает конкретную запись, а по этой подсети выдаётся ответ, иногда бывают осечки, очень редко, но обычно всё работает корректно.

если есть желание, уже можно потестить, можно выдать личный кабинет и всё такое.

Вы что сказать то хотели? Кто чему и что выдает?
Mik Foxi #:

вот это полностью все и испортит. при первом запросе, если вдруг у гугла нет в кеше - тоже не передаст ип посетителя. 

TTL по моей логике должен был отрыгнуть новый ИП. Но на деле даже если прописать TTL 60 секунд, при недоступности хоста, ДНС 1111 и 8888 продолжают выбивать 50/50. В мрем случае всегда выпадал упавший ИП.

Snake800 #:

При форвардинге же вроде конечный сервер видит ip посетителя, разве нет? Другое дело, что гугл может делать упреждающие запросы, плюс кэширование.

Кеширование локально. Но в целом согласен 50/50… Неделю назад специально экспериментировал. Прописал под один домен две А-записи с разными ИП. Задача была проверить отказоустойчивость. Положил один ИП, очистил кэш, выставил TTL в 60 и хост(ы) продолжали получать «лежащий» ИП. Как итог отказался от двух ИП для домена.
Vladimir #:
Для работы можно и без VPS
Рабочий вариант можно погуглить, или в ЛС
Туману то напустил)))
dasdeman #:
Неужели, сейчас нет не единого хостинга, чтобы работал и ТАМ и ТАМ?  Или как можно проверить, доступность? Тоже уже несколько дней пытаюсь найти норм vps, но все ни как( Может кто поделится рабочими вариантами?
Я конечно не профессионал, но если подключить к домену отдельный, не заблокированный там где нужен доступ, IP разве не будет доступа к домену? Зачем городить огород из баз данных согласований и прочей мути?
Mik Foxi #:
чет тебя понесло куда то в сложную чернуху. ну вот есть у меня форум, русскоязычный, без криминала, без чернухи, нигде вроде ничего не нарушающий. если я его размещу в РФ - из Украины (русскоязычной) он будет недоступен, если в Украине размещу - в России будет не доступен. Если у большинства европейских хостингов или cloudflare размещу, то опять в россии будет не доступен. В итоге проще сделать 2 форума 😀
А не проше отключить CF для России?
Mik Foxi #:
это сложно в современных реалиях, надо делить, делать несколько сайтов, на россию и на всех остальных.

Одна маааленькая проблема… Все остальные это кто? Может Китай где всё своё от поисковика до почты. Может это ОАЭ где за контент не отвечающий требованиям ислама может прилететь заочный уголовный срок лет на восемь. Это наверное Европейские страны где заворачивают ласты сразу после таможенного поста.

Забываем о вседозволенности в сети. Хотите работать на весь мир, нанимайте одного Веб-дизайнера и десять юристов специализирующихся на праве стран пребывания бренда.

Дадуда #:

Сайты из локации МСК у AEZA и всех других их локаций, тоже не загружаются как и других ДЦ Европы. ruvds тоже, точно сайт один не загружается, по Whois IP РФ. Поведение такое же как и с CF. Похоже начали замедлять, кто замечен был услугах випиэн и нет в реестре РФ. А вот сайты, да, страдают из-за этого.

ЗЫ. Сам от AEZA сайты перенес из-за этого.

Откуда вы такие самоуверенные и самонадеянные только беретесь. Любая проблема вызванная собственным не умением администрировать домен выставляется как «Это РКН». Неужели не следите за нормативным регулированием в Европе? Граждане ну нельзя же быть такими зашореными.

Больше половины сайтов что раньше работали без проблем сейчас вываливают заглушку про «вторжение». Разработчики ПО типа всем известной Лягушки блокируют оплату и скачивание с российских IP. Десять лет пользовался архиватором пока он не сошел с ума не выдал «Руки прочь от страны 404». А это я в Израиле…

pavlkonst #:
Проблема в деньгах и сложности. Разнести - не просто скопировать файлы. Это настроить синхронизацию баз данных, балансировку нагрузки, гео-DNS. Для 99% сайтов это дикий оверинжиниринг

Серьезно? Все эти «специалисты» ляпающие сайты по готовым шаблонам и активно рекламирующие свои услуги на самом деле ничего не умеют кроме как настроить маршрутизатор типа прибалтийский ташнотик? Могу показаться самонадеянным, но как человек далекий от IT и то теоретически понимаю как это сделать. Ведь если проект это бизнес то какая проблема вложиться и нанять того кто умеет практически. Неужели еще непонятно что интернет дробится по географическому принципу и нормативно-правовой принадлежности?

Mik Foxi #:
внутри россии ничего не замедляют, а выносят сервера физически, если возникают вопросы. 
Одного не могу понять какая проблема разнести свой ресурс на несколько серверов? Ведь давно понятно что рано или поздно для работы сайта по всему миру придется покупать хостинг в тех странах где будет желание работать.
Всего: 537