bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003
SmileP:
Вопрос спроса продукции. 5% в весовой оценке по сравнению с не "органик" будет?

ну если в европе процентов 30 кое где то почему бы и нет? органика подразумевает увеличение трудозатрат в противоположность инвестициям в удобрения и антибиотики - при таких раскладах в РФ все условия) плюс добавьте сюда сегмент дикоросов...

вот кстати заодно свежая тема подвернулась выращивание микрозелени (microgreens) microferma.ru

pupseg:
Грибная ферма где-нибудь в Тюмени, или козья ферма на 100 козачек под Брянском - обречены на провал.

весь предваряющий текст вполне понятен но вот примеры странные - козья фермочка под собственное производство сыров на точечный сбыт по москве почему бы и нет?

грибная ферма в Тюмени если ее интегрировать в тему переработки и мусоросжигания, а то и тепличные хозяйства на отоплении дармовым попутным газом при скважинах и соответственно при нефтяных компаниях почему бы и нет?

сельское хозяйство слишком разнообразно чтобы его можно было закрыть большим колхозом на 100%... понятно бодаться с бройлерами дураков нет, но вот органическое хозяйство если сделают нормальные госты перспективу имеют немалую и тут мегахолдингам ловить особо нечего

поднятая целина... и пингвинчики

даешь мегафермы на дальнем севере.. здесь будет город-сад... не пора Антарктиду осваивать?

cyber_Krosh:
Есть практический опыт такого бизнеса или это теория?

пока теория. но землицы уже по случаю отхалявили благо такое можно и на сельхозземлях тиснуть... проектируют пруд

cyber_Krosh:
Это с покупкой участка, коммуникациями и накладными расходами?
там есть платежеспособный спрос?

участки в деревнях копейки. коммуникации свет разве что -должна же деревенская экзотика быть? по спросу предметно отвечать не готов но так то всегда был вроде)

_SP_:
"гостиничный" бизнес один из самых геморройных "в мире"
в принципе да, коттеджи иногда снимают даже и на свадьбу, и ценник за пару дней там весьма серьезный
только вот кто его "тушить" потом будет...

не под гостиничный формат . именно на летний сезон сразу

---------- Добавлено 12.10.2017 в 19:06 ----------

garik77:
лето в средней полосе короткое - 3 максимум 4 месяца. А потом что? Домики простаивать будут? Не, это не вариант. Да ещё их надо будет поддерживать в жилом состоянии. Один гимор вместо заработка будет.

---------- Добавлено 12.10.2017 в 20:38 ----------

Тогда уж лучше построить одну мини-гостиницу, нормальную, зимнюю. Там если с местом угадаешь, то и зимой ездить будут, а не только летом.

ну так весна осень что сильно холодно? полгода в летнем домике прожить можно ... а если не щитовой а каркасник ставить, так и на круглогодичное можно заряжать со скидкой на межсезонье... хотя по деньгам раза в полтора а то и боле утянет а добавит ток копейку мелкую..

вопщем ток летние домики сезона за 3 отобьются вчистую -где еще в недвижке такие выхлопы?

ziliboba0213:
У нас в парке хороводы водят в вышиванках.. 21 век, культурная столица.. трындец, куда катится мир 🤣

ну так у нас тоже но изредка по праздникам - ну дак мало ли кто как прикалывается? все лучше чем лоб расшибать по цать раз на дню и микробов отовсюду слизывать

Dubarol:
Инвестирую в гаражи и машиноместа в МСК (естественно только оформленные капиталки).

прикидывали варианты инвестиций в строительство летних домиков под сдачу в аренду в соседней с нерезиновой областях...

интересно так выходит по прикидкам

чиркани глянуть. щас прорабатываю пару идей и тож подумываю о сторонних инвесторах -мож чего умного скажу

Всего: 1840