bornholio

bornholio
Рейтинг
200
Регистрация
01.10.2003

ну наверняка неправильно раскидали -что вы можете знать о таинствах кидания навоза?? это надо родиться в деревне, потом лет 5 пробухать в сельхозакадемии, походить на утренние дойки, а уж потом тока потом учиться гуглить буржуйские технологии

Тарасов Роман:

Возражать будут. Причем с весьма болезненными последствиями для кошелька. Сейчас по закону устанавливать контейнера и перевозить отходы имеет право только лицензированная организация, при этом от частных лиц, только конкретный оператор. В нашем случае это МУП ЖКХ которой руководит сын мэра, а именно мэр принимает решение о заключении договора с оператором.

С января 2017 действует новое законодательство, и теперь правила вот такие.
Есть конечно, вариант просто скупать вторсырье, но это опять же требует помещений в черте города, за город мешок бутылок никто не потащит.

ну там нюансы не урегулированы посему с одной стороны легально это проблематично, с другой нет оснований для запрета...

как вариант оформить это через какое то волонтерское НКО,РОО или вообще не оформлять никак ...

я собсно так и подумываю сделать -воткнуть несколько пунктов рядом с помойками в полусельской местности на окраинах и в парковых зонах...

ну а легальную деятельность свести к скупке у населения ну и контракты со школами тут как то протащили ..😂

motoman:
Тогда уж лучше купить 3 китайских квадроцикла и продавать туры. На удивление в Карелии это очень не дешёвое удовольствие :)

ну видимо так же берут по 3 квадрика .... когда нибудь кто то возьмет 20 и додумается сдавать в субаренду по божеским ценам

Тарасов Роман:
С переработкой мусора сейчас сложнее, этим может заниматься только один оператор в районе, как думаете, кому отдадут предпочтение ТСу, или прикормленным структурам ЖКХ. К тому же там к помещениям требования усложнились, это тоже накладывает ограничение.

заняться для начала заготовкой вторсырья -бумага, пластик, стекло. Возражать на установку инфраструктуры по сбору параллельно мусору никто не будет ибо тема в тренде и отчетность по внедрению всем нужна. все вторсырье под лицензирование не попадает по классу опасности. Затраты на оборудование минимальны. Затраты на логистику при внятной организации можно свести к минимальной.

Если у вас производство стройматериалов то параллельно можно ставить небольшое мусоросжигание и экономить на отоплении некисло.

на зиму производство стройматериалов, летом сельское хозяйство и торговля стройматериалами.

переработку мусора добавить - тему принудительно все равно развивать будут, так что можно и мелкие городки забивать

Adviscash:
Это не риски, а теоретические полоскания языком людей, которые в жизни своей и поля не видели.

ну так то понятно что разгребание навоза это краеугольный камень сельского хозяйства и городским его не освоить ибо тут генетическая память и духовные скрепы...

krav3c:
а бывают года, что из-за влажного лета и осени овощи перегнивают и не доживают до весны большая часть. о какой доходности тут можно говорить?

это и называется риски))

unspace:
58%? Тут нечего обсуждать. Нужно быть совсем конченым лохом, что бы верить даже в такую рентабельность в с/х. А уж доходы от инвестиций...

смотря как оформить...

если вложить по осени на урожай будущего года на выдачу картошкой по фиксированной цене то я думаю и больше можно..

другое дело что и риски тут соответствующие

STMike:
Наташу Королёву тоже никто не называет Натальей, хотя ей за 40 уже :)

да и Дима Маликов так то на пенсии уже поди

ну так вполне логично добиваться максимальной загрузки по ценам отбивающим затраты на топливо, запчасти, амортизацию + минимальная прибыль или даже без нее дабы стимулировать спор на свои услуги и повышать скорость возврата инвестиций...

а в текущем виде это не далеко ушло от торговых навыков палаточников - сеня заработаю а там трава не расти... пусть техника стоит -целее будет

Всего: 1840