master32

master32
Рейтинг
130
Регистрация
09.02.2022
Kwik #:
то это на форумы, где есть хоть какое то живое общение

скинул бы ссылку на реализацию "теории мертвого интернета", где на форуме "живое общение", но за ссылки почему-то админ блочит, но можно загуглить)

arroman :
На фоне роста ИИ чат ботов люди забьют на пару лет на сайты, будут задавать вопросы чат ботам...но спустя время они устанут от мертвого схематичного ответа, и захочется посетить сайт который написан живым человеком,  где контент украшен какими то фотографиями, абзацы оформлены итд пргосто погулять по сайту через навигацию, итд. Чат бот все таки выдает тупо инфу плоским текстом и там нет меню,  блоков которые могут дополнить статью

ну да, люди сейчас и книги читают и пластинки и граммофон слушают, а кто-то наверно, в ФИДО сидит)) с сайтами так же будет - не умрут никогда)

Sherkhan #:

Отчасти вы правы, отчасти... ну ее уже ведь пытались заблочить давно. И чем все закончилось?

не пытались, более того продвигали на гос уровне)
когда будет надо, заблочится легко)

потому что вы пока не осознали, что 2050 год ближе, чем 2000)
roskal :
Собственно, вопрос в заголовке. Трафик на сайте растет, а доход в РСЯ падает. Трафик, органичный, в основном, с Яндекса. Судя, по Метрике - не боты. До этого доход был стабильный, даже подростал. Но как только трафик начал расти, тут же доход начал снижаться. Кто с такой же нелогичностью сталкивался? Как это объяснить?

потому что алгоритмы РСЯ поменялись, при росте трафа платят строго за cpa cpl, и только через несколько недель шейв машина яндекса подкручивается под общий объем трафа и высчитывает индивидуальный для сайта cpm

EdwardEdit #:

Да -35% примерно от исходного баланса. Нищета набирает обороты.

а у меня наоборот плюсанули... шейв машина поломалася)

Aisamiery #:

что за правила можно такие прописать, которые нельзя прописать в nginx напрямую? сейчас гпт опиши что хочешь она любой конфиг составит.

защищает ведь l3-l4 при том бесплатно на l7 это уже waf

по скромному опыту скажу, что ддос на который все гонят это просто куча парсеров и блокировка просто топ 15 мировых хостеров + пара крупных в РФ проблему с ддосом как правило решает. Ну и сверху ложится еще и то что у людей проекты прикладываются от  нажатия F5

видимо надо готовое решение с одной кнопкой в админке - "сделать красиво"

big boy #:
нет и половины того, что клауд на бесплатном тарифе выдаёт

чего например нет, что не дают ру сервисы?

adobe after effects такое умеет
Всего: 2080