не знаю, может чтоб ботоводы так думали, но эту переменную зачем-то метрика учитывает)https://cdn.jsdelivr.net/npm/yandex-metrica-watch@1.354.0/watch.js#:~:text=timing.navigationStart
"Вопрос задан более трёх лет назад"это уже устарело)если я ботом загружаю страницу и вижу там текст содержащий yandex/metrika, то я подожду, чтоб она загрузилась и зафиксировала мой визит)выше я скинул ссылку на интерфейс браузера, где будет видно начало загрузки страницы, время на ней, куда ушел или закрыл страницу, и если через полчаса подгрузился мой скрипт, то я узнаю, что он подгрузился через полчаса от начала загрузки страницыа вот карту кликов во время этого простоя браузер не сохраняет
а почему вебвизор не учитывает 20 сек простоя?)
может это даже хуже будет, типа 20 секунд никаких взаимодействий с сайтом, а потом вдруг "бот" начал кликать?)
не совсем так, старт загрузки страницы хранится в самом браузере, а метрика лишь получает эти данные когда наконец-та загрузится, поэтому показывает 19, так же метрика получает еще кучу данных, про которые мало кто знает, получает и обрабатывает, для ботоводов учесть и изменить эти данные не составляет труда)кроме математического анализа поведения, я не знаю способов выявить ~100% ботов
Правильно человек выше сказал, вы тут многие с умным видом ничего дельного предложить не можете, только накидываете вопросы и дополнительную бредятину.
У меня нет ответов на все вопросы, мне просто сейчас интересна эта тема ..
Выставил задержку 20 секунд, вебвизор записал визит 19 сек.
у ботов есть таймаут ожидания загрузки, они не тупо ходят и сканируют, а совершают действиянапример, если за 20 секунд не было никакой активности на странице, то это бот или пользователь просто свернул вкладку?
боты разные бывают, и настройки разные, некоторые боты наоборот ждут 1-5 сек после полной загрузки DOM, и только потом начинают активность)
С другой стороны рассмотрим ситуацию, есть фирма небольшая, есть ее приложение, например на Андроид. Его нужно видоизменять, развивать, прикручивать плюшки. Вот кто это будет делать - хз, директор - нет, водитель - нет, уборщица - нет, секретутка - тоже нет. Надо вникнуть, посмотреть что переделать и дать задачу ИИ. Он то сам не догадается и сам не напишет то, что вам надо )
много кто, например, тот же маск, сейчас разрабатывает супер приложение, которое закроет сразу все потребности пользователя, например есть приложение фитнесс-трекер, им пользуются да, но супер аппу достаточно сказать, что тебе нужно такое же приложение, только чтоб была красная кнопка вверху, и супер апп даст пользователю такое приложение)видоизменять, развивать, прикручивать плюшки будет суперапп, по запросам от пользователя... ну а по итогу фирма небольшая, и ее приложение помрут)