Одного не пойму, почему сейчас автор об этом вопросе озаботился? Раньше сидел на попе ровно, а теперь испугался. Что изменилось? Мишустин вроде ничего нового не объявлял.
Так а где гарантии, что яндекс не начнет делать тоже самое со своим стандартным блоком?) Или он занимается тестированием исключительно на самодельных блоках?)
Можно было насильно ограничить высоту блока (max-height)
Кто вам сказал, что штрафы накладывались на дочернюю структуру. Нарушения законодательства РФ были со стороны Google, а не ее дочерней структуры.
Всепропальщики как дети малые. Банкротят, чтобы наложенные штрафы не платить, тем более это российская дочерняя структура. Все. Что изменится? Как работали, так и будут работать, их максимум ркн может заблочить в крайнем случае, если будут творить дичь.
Дело в том, чтобы офис с РФ не ушел, а то придется гуглу по закону скипнуть