Сильное обновление Гугл. Часть 5

Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#9111

По многим сервисам с 11 апреля в выдаче гугла идет шторм. Но на моих проектах все как обычно, без изменений.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#9112
Lusi #:

По многим сервисам с 11 апреля в выдаче гугла идет шторм. Но на моих проектах все как обычно, без изменений.

Позавчера норм было. Вчера и сегодня (12..13 апреля) сильно колотит - позиции несколько раз за 5 минут меняются (уже вторые сутки так). Многие запросы ушли вникуда. Куча запросов всплыли из ниоткуда.
Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#9113
у меня на бурже долгое время было одно количество страниц в индексе если смотреть по консоли. новый контент не добавлял. и тут повылазили страницы которые до этого лезть не хотели. даже когда их добавлял на индексацию в консоль. вот ещё одна добавилась. видать там что-то подкрутили.
Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
K0
На сайте с 16.05.2012
Offline
92
#9114

Сегодня наблюдал интересный прикол от Гугла. Страница является копией самой себя и потому исключена из индекса :)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#9115

""позиции несколько раз за 5 минут меняются 

А как смогли проанализировать такие перемены? Один день так штормило или постоянно меняются?

SocPR
На сайте с 07.07.2008
Offline
200
#9116
SocPR #:

Ну тогда не так все плохо

Запасаемся попкорном и ждем

В эти ревью апдейты каждый раз сначала просадка у меня)

Короче, в этот раз теория не сработала и сайт просел до 20-х позиций. В лучшее время заходил на 7-8, перед декабрьским апдейтом зашел в топ.

Запускал в прошлом году в т.ч. пару десятков PBNок со ссылками на морду, но что-то эффекта от них не вижу, скорее даже без них было лучше. Ближайший месяц помониторю и возможно буду снимать весь этот колхоз) 

А так все по-прежнему - много разговоров об экспертности, крутом контенте, графике, подтверждении пользования продуктом, но по факту залетают портянки от квиспрут, крейзиэгг и т.п.

iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#9117
Как-то в последнее время скорость индексации (переиндексации) хромать начала. И к контенту новые претензии "предъявляет": чаще выкидывает из индекса то что там крепко сидело.
S0
На сайте с 01.07.2011
Offline
101
#9118
траф просел на 20% у кого так же?
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#9119
ale sty #:
Как-то в последнее время скорость индексации (переиндексации) хромать начала. И к контенту новые претензии "предъявляет": чаще выкидывает из индекса то что там крепко сидело.

Есть такое, у меня 25% страниц из индекса на вполне белом проекте инфотематики выкинуло за раз недавно. Как по мне требования к качеству этого самого контента возросли. Уже есть подозрения какие именно. Обсуждалось давеча тут: https://searchengines.guru/ru/forum/1045323 (в теме речь про Яндекс, но кажысь вот и Гугл прям точно так же начал относиться к контенту)

Малоценная или маловостребованная страница страница в Яндексе 2021 - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
Малоценная или маловостребованная страница страница в Яндексе 2021 - Популярные вопросы про SEO - Практические вопросы оптимизации - Форум об интернет-маркетинге
  • 2022.04.15
  • searchengines.guru
Привет, коллеги Решил я погуглить универсальный способ загона в индекс Яндекса страниц, которые выпадают по причине "Недостаточно качественная...
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
iOweYouNothing
На сайте с 08.01.2011
Offline
190
#9120

Вот что-то новенькое. Сегодня Жужел выдал на ровном месте (CLS резко у всего десктопа уплыл):

Хрень нездоровая, не бывает так чтоб в один момент 100%. Будем надеяться что глюк. В мобайл всё ровно, хотя обычно там первое вылазит.

Кинулся проверять десктоп по всем мерялкам:


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий