да, можно посмотреть еще какие подсетки у этих провайдеров, и забанить их, чтоб наверняка, а то вдруг оттуда пойдут опять.
Я бы еще и сетевой кабель из компа выдернул.
6000 комментов, а до такого изумительного решения никто так и не додумался.
Но зато антибот - гамно
Зря улыбаетесь. Банить всех - это 100% решение проблемы
антибот извините гамно. работает = не работает. так что...
Полностью с Вами согласен, баньте всех
Метрополитен - метро образно говоря разве нет?
Если не нужны московские клиенты, то баньте.
Если нужны - ставьте антибот.
Я уже забыл про ботов с метрополитена, как про страшный сон
У меня получилось большинство ботов забанить по айпи. В основном эти боты идут с метро в МСК по вайфай (Metropolitan branch of OJSC MegaFon).
Можно забанить через .htaccess прописав это:
Не всех ботов вычислили, но явно больше 90%.
Пока других эффективных решений мы не нашли.
P.S. У вас ботов может быть больше!
А когда всех перебаните юрл сайта будете передавать клиенту через визитку?
Спорное у Вас решение
Все остальное уже сломано
По старой традиции задам один вопрос.
Почти 600 страниц обсуждений, прочитать все не могу. А есть ли решение против ботов?😁
Эпизод 5 960
В ролях:
...
META SEO inspector
Спасибо, то что нужно
Не надо клеветы! 😁
Настройками htaccess они могут блокировать все что угодно, я даю лишь рабочий шаблон. Я даже не знаю урлов их сайтов, код универсален, прост и гибок в настройках.
А ботоводам вообще пофиг - есть на сайте какая-то защита или нет.
Тут другой твой рекламный аккаунт вкинул сегодня обращение к разработчику вебвизора.
Вот вы их там посмешили. У многих серваки, у которых боты ходят одновременно со ста устройств и более. Как они вообще узнают, что кто-то поставил антибот?
Это на каждый поток надо иметь по одному глазу и монитор, в котором будет видно одновременно 100 инстансов 😁😁😁
На одном сайте стоит антибот. Сейчас запускаю гамносайт, как любит Яндекс. Как только попрут боты, а они обязательно попрут, поможете мне настроить нтассесс?
Потом проанализирую, что лучше работает и озвучу здесь