money-room

Рейтинг
163
Регистрация
13.08.2010
Bazaar:
Развивать всегда нужно, конечно.
Но вот мои контраргументы:
1) Бюджет такого портала составит примерно........ примерно 3-4 тыс.$ ежемесячно. Дело в том, что любой региональный портал на любую тематику предусматривает массу работы в оффлайне, что требует офиса, оплаты телефонов, зарплат... btl-мероприятия, реклама на радио (обязательно для этой целевой аудитории!), в прессе. Иначе латентный период развития затянется на 3-5 лет. Есть ресурсы сответственные?
2) Вы работаете в одной из наиболее конкурентной среде! Что еще может быть конкурентнее чем авто и строительство?......
3) Я не поленился и глянул статистику целевых запросов из Вашего региона. Так вот, Ростовская область, судя по Я-статистике не входит в ТОП-10 тех территорий, где автомобилисты наиболее продвинуты и ищут инфу околоавтомобильной тематики в интернете. А значит, Ваша целевая аудитория даже не догадывается покупать/продавать автомобили и запчасти в инете. Я говорю в общем, имея ввиду только лишь то, что не каждый регион является целью для любой идеи и может успешно и быстро стать площадкой для подобного портала. Акцентирую - БЫСТРО и УСПЕШНО. Может это ответ на простейший вопрос - почему до сих пор нет еще такого портала в Вашем регионе? Идея-то, при всем уважении к ТС, не нова.....

Снимайте розовые очки :)
Если уж автомобильная тематика так близка, то концентрируйтесь на чем-то..... например, клуб любителей определенной марки или типа автомобилей (например, "Бусы Мерседес" или "немецкие авто в Ростове").....

Вот.
Резковато, но старался быть полезным :)

Критика всегда полезна, спасибо. Ну я бы не сказал, что в нашем регионе такая уж высокая конкуренция. Мои исследования показывают обратное. Поэтому распыляться на сайты по маркам авто не хочется. Разогнать посещаемость я смогу и тупо зарабатывать 300$ в мес. на контексте и продаже ссылок не проблема, но хочется немного большего уровня.

Ладно, будем думать дальше, всем спасибо

money-room добавил 01.11.2010 в 01:10

Atteon:
iAuto.v4.0.0 Nulled

Есть такое дело, прошу прощения у разработчиков. Как только появятся первые результаты оплачу full версию обещаю.

Evgeniy NN:
Ну возможно баннерной рекламой, если ресурс будет региональный и посещяемый!

По моим оценкам, посещаемость можно догнать до 2000 человек в день. Может ли такая посещаемость дать рекламодателей в регионе?

aeromouse:
урл то покажте.

avtodonsk.ru

toon:
money-room, целесообразна, если умеете продвигать :) А если нет, то и суда нет :)

В этой ветке это умеют делать все, товарищ toon 🚬

Sim:
В сеопульте 60% по вч было, вроде бы.

Получается, что где-то в среднем 1 к 2. Т.е. фактически схема работы по факту целесообразна в долгосрочной перспективе.

Sim:
Имеет, разумеется. Готов стать заказчиком без промедления.

Заказчику понятное дело халява, но на сколько это выгодно специалистам, вот в чем вопрос. Какой процент успешности по проектам?

Bablokos:
Для начала вы напишите тех.задание, а потом уже спрашивайте. А так непонятно чем для учета этот софт будет лучше экселя.

У меня немного с другой стороны - выплаты наемникам. Никаких проблем с экселем нет. Сомневаюсь что можно придумать что-то лучше. Единственное юзать напоминалку в дополнение, но в моем варианте напоминалкой сами наемники работают =)

сходу умничать, как будто непонятно о чем я говорю.

Лично у меня много проектов, с таблицей экселя путаешься зачастую, иногда даже разногласия с бухгалтерией возникают. Приходиться акты сверки делать с заказчиками. Вот софт контролирующий движение средств, долги вполне бы подошел. Предложенный 1-С деньги еще не пробовал, на днях займусь исследованием.

Можем быть скинемся на софт всем миром.

Желающие есть? :)

money-room добавил 21.10.2010 в 17:56

_SP_:
Смириться.
Эксель один из лучших инструментов.

А что не устраивает то ?

Устраивает, но не совсем. Иногда путаешься, особенно когда оплачивают частями.

В общем есть неудобства.

mago de sombra:
sperans, чисто спортивный интерес (прошу прощения, если это уже обсуждалось. Осилил только 12 страниц и то через строку. Ибо всё идеентично):

Если я сейчас пошлю 1.000 рублей на ЯД счёт какого-нибудь крутого магазина и быстренько подам жалобу, его залочат?

Если да, то отсюда следует ещё вопрос:

А если мне из вредности захочется вывести какой-либо магазин из игры на некоторое время, и я им перманентно буду отсылать по 100 рублей, их также перманентно будут блочить?

Интересно просто :)
Если по всем вопросам "да", то это уже попахивает откровенным идиотизмом. Можно любой кошелёк вывести и на любой срок, что называется, "малой кровью".

Да, все именно так и обстоит.

money-room добавил 14.10.2010 в 08:48

ёпрстейка:
money-room, не только получать оплату за сео-услуги, вообще нельзя получать никаких средств, если они вами заработаны. если вы работаете на кого-то по трудовому договору удаленно и получаете от них ежемесячно зарплату - можете быть уверены, что рано или поздно вас заблокируют. даже если эта контора - их партнер. собственно, решение верное, ибо работать с такой системой крайне нервенно и ненадежно

Я просто привел пример, в теории любое поступление средств на кошелек может привести блокировке.

И если поступления на кошелек тоже слишком велики. то это тоже приведет к блокировке и вам придется отчитываться за каждое поступление средств.

И вот товарищи сеошники, вернулись мои денежки после долгих мытарств с нотариусами и прочей фигней.

Хочу поведать еще одну историю моей знакомой которой оплатили услугу ворованными деньгами. Вдумайтесь только в это!

Т.е. любые деньги на вашем кошельке могу привести к блокировке.

Девушка написала письмо в поддержку и ей ответили, что пока они не могут решить эту проблему.

И вот еще, оказывается яндекс деньги нельзя использовать в ком.целях т.е. даже принимать оплату за сео услуги. Этой привилегией обладают только партнеры яндекс, в список которых еще хрен попадешь и мерчан хрен подключишь.

в ОБЩЕМ был сделан вывод попрощаться с этой платежной системой раз и на всегда.

Всего: 566