yandrey

Рейтинг
156
Регистрация
29.05.2006
egel #:
Все Российские провайдеры и хостеры уже пару лет как обязаны брать записи, которые потом отдают клиентам оттуда,  а не с реальных корневых серверов Интернета.
Не замечал таких, как минимум среди более менее крупных, даже с подменой/фильтрацией у Мета доменов перестали играть 😀
Coby #:
сервер не работает из-за наплыва ботов.

оптимизировать/кэшировать всё что только можно, чтобы сервер легко отдавал хотя бы десятки страниц в секунду

Coby #:
Какой софт они используют?

разный, всякие бывают, каких то можно забанить чуть ли не по юзер агенту и использованию только http/1.1, других почти невозможно отличить от настоящего посетителя

Coby #:
А как можно континент ограничить?  AS200373
В основных геобазах по континентам нет разделения на Европу и Азию, вся Евразия ограничится!
Nil2024 #:
1.2 получил треугольник с предупреждением

значит шифры небезопасные разрешены, тут http/2 tls 1.2 не показывает же предупреждение?


tls 1.3 обязательно нужон только для http/3

Slav_on #:
Да не может быть что б европейские хос ары блокировали такой классный сервис!

Европейская комиссия не согласна, 22 страница документа 😀

sergv #:
юзеры не видят никаких проблем

юзеры часто многого не замечают, не понимают и пишут что попало,  проблема рутрекера признана самой администрацией рутрекера

sergv #:
Это проблемы обхода блокировок, а не CF\рутрекера.
500-е ошибки CF, когда он не может получить ответ от серверов рутрекера в каком месте проблема блокировок?
broken finger #:
Склоняюсь к тому, что это не блокировки, а CF чудит.
Нет, не CF, это проблема самого Рутрекера, он не может нигде открыто легально хоститься и постоянно бегает по виртуальным серверам, которые отключаются по разным причинам, а оставшиеся не держат нагрузку. И технически он в тупиковой ситуации, до 16 миллионов пиров отправляют минимум 5 тысяч запросов в секунду на http трекеры c всего с 4-6 ip-адресами, включая хранительские.
Ponyk #:
Ип пров может сменить
Для надёжности нужно от 2-х провайдеров и периодический автоматический контроль с правкой записей на NS'ах, это не так сложно и бессмысленно как может казаться, с учетом всех затрат, включая электроэнергию и её бесперебойность, получается сильно дешевле аренды/размещения сервера в датацентре.
Айфон в странах без volte/vowifi профилей местных операторов не нужон! 😄
tripsik #:
В чем проблема?

в сотне пользователей на одном порту

Всего: 179