yandrey

Рейтинг
156
Регистрация
29.05.2006
tripsik #:
Да, но их хрен найдешь сейчас.

если не искать, их очень много, в каждом крупном городе десятки объявлений

tripsik #:
Чувак, ты лет на 20 отстал от жизни!

от жизни бестолковых юзеров, которые считают что оптика ко квартиры это круто модно современно 😀

PON создан для деревень и частного сектора, в МКД его провайдеры используют только для максимальной экономии

DoomHell #:
AGM аккумуляторы?

нет, с жидким электролитом, AGM нормального качества стали слишком дорогими, кроме того, очень чувствительны к температуре, при 25+ быстро дохнут

Mik Foxi #:
нет, оно ж через 220 вольт конвертирует?

чаще 24 и более вольт акб в 220, особенно до 2005 года с большим запасом прочности, достаточно поменять мелкие конденсаторы и работают без проблем десятилетиями

сколько будут держать, зависит от ёмкости акб, около 30-50ач хватит для средней максимальной продолжительности отключений

Artisan #:
Какие UPS
Самый недорогой и оптимальный вариант по надёжности и пожаробезопасности для сервера дома - старые APC SmartUPS 2000х годов с автомобильными аккумуляторами (только не надо писать сказки что они выделяют что то в опасных объёмах при буферных 13.7в). 😀
Mik Foxi #:
От провайдера выходит один оптический кабель

"от" не обязательно находится где то в надёжном месте с резервированием сети и питания

единственный гарантированно энергонезависимый проводный доступ в инет это ADSL когда DSLAM на АТС с оборудованием провайдера!

Mik Foxi #:
если в квартиру заходит витой кабель

обычно, это гораздо более стабильный по скорости и задержкам инет

PON самый настоящий колхоз, абоненты, сидящие на одной ветке, сильнее мешают друг другу и делят меньшую полосу

Mik Foxi #:
где?
У того же Ростелекома, пассивная она одна ветка на десятки-сотни абонентов, не будет же провайдер тянуть весь пассив из одного центрального узла, есть всякие разветвители, усилители без резервного питания.
Mik Foxi #:
оптика в основном пассивная.
На деле у большинства xPON провайдеров есть энергозависимое оборудование неподалёку или прямо в доме и на ИБП они давно экономят. 
Ponyk #:
Домашний хост явно менее надëжное решение
Не всё так однозначно, дома сложно организовать бесперебойный энергонезависимый при отключениях во всём квартале-районе доступ в сеть, но физически сервера можно лучше защитить, чем в конторе 😀
Ramzes_13 #:
задолбал. 
Кроме поднятием цен, чем? SPB-3, бывает раз в год-два какие-нибудь сетевые аварии, не чаще, VPS падал за 5 лет один раз.

если по ИНН (7733573894), получается ru+рф - 6796+1281=8077

su c "ru-center" 402+76+2+2=482

итого 8559 доменов

TonyBlackberry #:
 т.е. в графе  ORG у какого числа зарегистрированных доменов стоит значение JSC RU-CENTER.
мало, всего 6.5к
Всего: 179