Appassionato

Appassionato
Рейтинг
337
Регистрация
22.06.2010
Vladimir SEO #:
При чем тут гугл дискавер я так и не понял

Гугл в дискавере постепенно заменяет ссылки на сайты генеренкой. Все то же АИ.

Локальные СМИ постепенно теряют трафик и закрываются. Это такое же движение, как с заменой человека роботом.

Vladimir SEO #:
все будет постепенно, и. рынок адптируется. 

Блаженны верующие. В Великую депрессию можно тоже не верить.

Т800 - более чем реальные уже. В Китае вместо ментов работают.

Вообще, вот представь ситуацию: появляется более продвинутые т800 - они массово замещают сотрудников, потому что покупка т800 окупается за 3 месяца. Поэтому вместо найма сотрудников покупают массово т800, из-за чего локально 30-60% рабочих мест оказываются заменены на них. Эти уволенные люди обваливают рынок труда. В итоге продукцию предприятия, которое сэкономило за счёт agi, некому покупать. Продукция есть, а денег у большинства кожаных мешков нет. Более жёсткая и безвыходная версия ВД.

Есть agi - есть кризис, нет agi - нет кризиса. Банально потому, что agi кратно дешевле и/или лучше кожаных. И эта проблема не решается никак. Точнее решается полной заменой кожаных мешков на agi.

Выход какой?

1. Раздавать деньги за "хорошее поведение" и делать плановую экономику
2. Запрещать AGI 
3. Делать налог на AGI-юнит равный зарплате 2-3-5 кожаных мешков.

Другие варианты?

Как по мне, с учётом алчности элит наиболее реалистичный вариант 1.

С обычным ai ситуация похожая, но она развивается медленнее. Люди теряют работу, выходят на рынок труда, постепенно снижаются зарплаты и т.д.
ziliboba0213 #:
Так мы уже это проходили, не работает плановая экономика =)))

Если не будет работать рыночная, останется только плановая :)

Плановая не выдержала конкуренции с рынком, а если рынка не будет, то не с чем будет конкурировать.

Сергей про е-ком #:
Передавай привет промышленной революции и появлению электричества. Гений.

Великую депрессию прогулял. Бывает. Понимаю.

Vladimir SEO #:

я думал он уже платный)))) 

второй раз уже никто не вступит в это гавно, ну кроме самых одаренных))) а на них нам пофигу 

Ты недооцениваешь ситуацию :)

Volovikov #:
А со всеми не договоришься. 

Договоришься. Для этого достаточно перед этим глобально и безвозвратно обвалить экономику под всеобщие аплодисменты 

Vladimir SEO #:
Думаю за счет корпоративного сектора

В плановой экономике не будет денег и компаний :) Они там не нужны.

master32 #:
это они из гуманных целей сделают?
просто наши коммунисты делали для людей с помощью этих же самых людей, а в свете AGI как будет? всем раздадут безусловный доход или заставят работать за миску риса?)
это еще позитивный план развития)

Да, миску риса дадут бесплатно за утреннее чтение молитвы за здравие партии и за 100% послушание.

То есть, безусловный доход и безусловный контроль.

Тебе положено по плану 7 детей - нужно рождать строго по плану. Иначе утилизация.

master32 #:
то есть капиталисты придумают коммунизьм?)

А какие у них останутся варианты?) Капиталисты станут социалистической верхушкой, которой можно все.

Agi - это полное изменение экономической модели, при котором рыночная система больше не имеет смысла. А тотальный контроль мнений и социума в целом становятся прозаической задачей.

Поэтому плановая экономика и система социальных баллов вместо денег - один из относительно очевидных выходов из ситуации. Особенно с учётом множества высказываний в Давосе в пользу этого направления.

По сути даже классика "У вас не будет ничего и вы будете счастливы" обретает новый осязаемый и обоснованный смысл.

Всего: 3318