Appassionato

Appassionato
Рейтинг
337
Регистрация
22.06.2010

Сферический конь в вакууме?

БоянЪ, но все же:

Продажа работающего оффлайн бизнеса без критичных рисков за 1.5 года окупаемости - редкость даже в СНГ.

Hkey, в моем случае фильтр за вики-стайл перелинковку без ссылок на морду.

По поводу, почему матрикснет, а не первичный фильтр, аргумент железный - сайты с отличными ПФ и/или возрастом и очень агрессивной перелинковкой фильтры не трогают. Т.е. фильтры применяются по факту совокупности N матрикснетообразных факторов.

Т.е. ошибки/спамность перелинковки скорее всего фигурируют в качестве одного из факторов для наложения фильтра (ака АГС, сеотексты и т.п.), но решение принимает тотал матрикснет по факту сопоставления его с N других факторов. И здесь уже включаются в игру грабли в виде переобучения.

Вопрос в том, что ситуации, связанные с необходимостью вмешательства реальных админов далеко всегда не решаются в приемлемые сроки. Поэтому в случае с этим хостингом проще сразу искать workaround, чем пытаться до кого-то достучаться. Т.е. их саппорт по сути - замена FAQ, и вопросов он практически не решает.

Хоть по соотношению качество/цена этот хостинг на мой взгляд - один из лучших в Украине, саппорт - это явно не его козырь.

(И это понятно, иначе не было бы таких цен)

Hkey:
Читайте ответ Платона в нем про спам говориться. Если бы дело было в матрикснете, то ответ был бы другим.

Вы настолько уверены, что спам фильтруется не матрикснетом? Особенно с учетом того, сколько ГС в выдачу вернулось по факту тотального матрикснета.

Hkey:
Ответьте на вопрос: смогли бы сотрудники Яши собрать пару тысяч сайтов, которые им пользуется чисто для спама, чтобы обучить алгоритм?

А зачем "только"? :)) На то есть матрикснет :)

В теме относительно новый метод спама.

Вы считаете избыточную (ненужную для людей) перелинковку новым видом спама? :))))

ЗЫ: ИМХО, кейс, описанный в теме - типичный пример переобучения матрикснета.

v0909:
В то же время НИКТО не заплатит за бизнесс (онлайн или оффлайн) больше 12-15 месяцев окупности.

Странные у Вас понятия об оффлайн-бизнесе:)

фильтры Яши бы на пару лет отставали от новых тенденций спама.

А оно походу так и есть :)

применять алгоритмы вроде Матрикснет не оправдано,

Матрикснет для поиска в том виде, в котором он используется Яндексом, вообще не факт, что оправдан. Т.к. все мы видим ГСы в топах, особенно региональных.

Имхо процесс происходит так:
1. К разрабам на стол попадает пару десятков примеров.
2. Они пишут алгоритм, чтобы, скажем, 90% примеров отфильтровывалось.
3. Потом все это прогоняется по базе неспамных сайтов, чтобы исключить ложные срабатывания.
4. Потом фильтр вхолостую прогоняется по нескольким кластерам и проверяются первые несколько сотен срабатываний.
5. Исходя из 3, 4 пишутся исключения.

Это у нас какой год - 2005-й или 2006-й?😂

hkey, рассуждаете прям, как сотрудник Яндекса :)

Lloth:
По-моему, распостраненная практика, или я неправа?

Распространенная, но обычно дежурный админ в наличии даже ночью.

А здесь если находится глюк/особенность, который не решается эникейщиком, ситуация решается в лучшем случае через полсуток. Более того, до админов напрямую достучаться никак. Для примера, глюк с буквой "я" на ФТП жил у них года полтора, если не больше, хотя его исправить вопрос 15 минут.

Для сравнения, в том же Хостпро проблемы возникают чаще, но решаются они намного быстрее.

Хотя, в том же uh.ua по телефону отвечает еще менее квалифицированный персонал, но зато, если видят, что их квалификация явно недостаточна, честно отправляют писать письма напрямую админам. При чем, "динамо" в конкретно их случае не наблюдал ни разу.

Всего: 3318