Сферический конь в вакууме?
БоянЪ, но все же:
Продажа работающего оффлайн бизнеса без критичных рисков за 1.5 года окупаемости - редкость даже в СНГ.
Hkey, в моем случае фильтр за вики-стайл перелинковку без ссылок на морду.
По поводу, почему матрикснет, а не первичный фильтр, аргумент железный - сайты с отличными ПФ и/или возрастом и очень агрессивной перелинковкой фильтры не трогают. Т.е. фильтры применяются по факту совокупности N матрикснетообразных факторов.
Т.е. ошибки/спамность перелинковки скорее всего фигурируют в качестве одного из факторов для наложения фильтра (ака АГС, сеотексты и т.п.), но решение принимает тотал матрикснет по факту сопоставления его с N других факторов. И здесь уже включаются в игру грабли в виде переобучения.
Вопрос в том, что ситуации, связанные с необходимостью вмешательства реальных админов далеко всегда не решаются в приемлемые сроки. Поэтому в случае с этим хостингом проще сразу искать workaround, чем пытаться до кого-то достучаться. Т.е. их саппорт по сути - замена FAQ, и вопросов он практически не решает.
Хоть по соотношению качество/цена этот хостинг на мой взгляд - один из лучших в Украине, саппорт - это явно не его козырь.
(И это понятно, иначе не было бы таких цен)
Вы настолько уверены, что спам фильтруется не матрикснетом? Особенно с учетом того, сколько ГС в выдачу вернулось по факту тотального матрикснета.
А зачем "только"? :)) На то есть матрикснет :)
Вы считаете избыточную (ненужную для людей) перелинковку новым видом спама? :))))
ЗЫ: ИМХО, кейс, описанный в теме - типичный пример переобучения матрикснета.
Странные у Вас понятия об оффлайн-бизнесе:)
А оно походу так и есть :)
Матрикснет для поиска в том виде, в котором он используется Яндексом, вообще не факт, что оправдан. Т.к. все мы видим ГСы в топах, особенно региональных.
Это у нас какой год - 2005-й или 2006-й?😂
hkey, рассуждаете прям, как сотрудник Яндекса :)
Распространенная, но обычно дежурный админ в наличии даже ночью.
А здесь если находится глюк/особенность, который не решается эникейщиком, ситуация решается в лучшем случае через полсуток. Более того, до админов напрямую достучаться никак. Для примера, глюк с буквой "я" на ФТП жил у них года полтора, если не больше, хотя его исправить вопрос 15 минут.
Для сравнения, в том же Хостпро проблемы возникают чаще, но решаются они намного быстрее.
Хотя, в том же uh.ua по телефону отвечает еще менее квалифицированный персонал, но зато, если видят, что их квалификация явно недостаточна, честно отправляют писать письма напрямую админам. При чем, "динамо" в конкретно их случае не наблюдал ни разу.