nomarketing

nomarketing
Рейтинг
204
Регистрация
23.09.2009
kgtu5:
просто взял и перешел :)
затем постепенно начал разбираться с постепенно появляющимися вопросами.
ничего вроде, впс и сайты на нем работают стабильно ;)

P.S. лучше раньше...
P.P.S. понимание придет когда начнете аксесс и еррор логи смотреть...

Ну логи я уже посмотрел - все вроде по не многу проясняеться - но скажу чесно у меня страх от перехода :) т.е так оно вроде все работает более мение но вот если начну переходить это прописывать днс - вообщем все менять с ног наголову да еще и туда где нужно самому все делать...

Ну как то так.. я знаю что если я не перейду на новый уровень я буду на этом уровне все время сидеть... а переходить нужно что бы расти и проэкт рос..как то так.. просто нужно заняться хорошой постановкой задач.. что у меня не очень получаеться понять что за чем идет - или хотя бы где то были примеры веб проэктов как они хоть работают (не говорю крупные но хотя бы средние там) как все устроенно примерно - но (не те где много денег платить надо) а так для начала что бы было

Оптимизайка:
Понятное дело, что чем ближе сайт к посетителю, тем скорость загрузки будет меньше, т.к. меньше будет до сервера пинг. Обычно статику и кеширующие серверы разносят географически, а ядро системы проще оставить в одном ДЦ. Выбирайте хостинг с возможностью выбора ДЦ или CDN по интересующим вас странам.

Спасибо за советы, просто я этим ни когда не интересовался более подробно.

Просто понимаю что нужны схемы, в плане, начинающая, потом средняя, потом уже идет highload, ну и пошло поехало, что то там добавить что то оптимизировать, т.е схема что бы управлять и вертеть как ты хочеш проэктом.

Оптимизайка:
Проекты с большой нагрузкой обычно индивидуальны, но вы можете почитать о принципах их организации, если будете гуглить по ключевому слову highload :) Но это еще рановато вам, т.к. 100 тыс. уников в сутки - это не highload ;)

В этом блоге вы можете почитать, как устроены многие высокопосещаемые сайты.

А еще вопрос, к примеру сайт расчитан на одну страну, к примеру пусть это будет испания.

Но нынишний хост слаб, и нужно переезжать на более выделенный сервер, с уже будущими там апдейтами.

Как вообще это делаеться ? в том плане, нужно как то анализировать где находиться хост, скорость загружки из страны на которую расчитан сам сайт. и т д.

Т.е я имел ввиду то что к примеру есть сайт расчинат на Испанию, а сервер я куплю в америке, то я думаю отклик будет меньше, юзеров из испании на сайт ?.

Оптимизайка:
Надо смотреть, на что в вашем сайте идет основная нагрузка. Это место оптимизировать или добавить недостающих ресурсов (обычно +память или HDD->SDD). По мере роста проекта далее придется вынести базу данных на отдельный сервер и при необходимости создать несколько web-серверов с распределением нагрузки по ним (load balancer, round robin dns). Потом опять оптимизируете (memcached). Если и дальше не будете справляться с нагрузкой, то придется из базы данных делать кластер - разносить на несколько серверов и думать о дальнейшем пересмотре архитектуры проекта и его переписывании.

А есть где можно подробно поэтапно почитать об этом.

Посмотреть различные начальные схемы ?

Спасибо.

Люди вообще кто то через Киевстар на Приват выводил ?

Да да сегодня утром тоже решил воспользоваться этим способом, один раз пополнил, счет киевстара второй раз отказ везде был, ну я подумал ладно, проверим работает ли вывод, 50 грн поставил на вывод для теста :) Получу отпишу не получю или проблемы будут тоже отпишу. Вообще конечно угараздило вот так вот всем такое устроить :)

ka4estvo:
Они всем стандартный ответ присылают.

Ясно, ну вообщем нужны тестеры :) или кто уже отправил деньги, что бы мы хоть знали, что да как. Была бы возможность сам бы протестировал, а так.. может кто отпишеться во вторник.

ka4estvo:
Скорее всего, во вторник. Понедельник - выходной на Украине.

Верно, я как то и забыл, я им кстати написал на счет этого но они молчат.

Ну посмотрим что во вторник будет по ситуации.

Просто так же опасно переводить, к примеру там накопиться заявок у них а потом бац, закон или еще что и все деньги будут обратно весеть.. вот то будет плохо :)

---------- Добавлено 23.06.2013 в 10:19 ----------

Только что отписали по поводу, ситуации.

Как только сервис востановит свою работу они напишут в Новостях..

Так что походу он еще не востановился..или просто не публикуют одно из двух.

Да, странно, вывод как бы работает но нунжо что бы кто то его протестировал в плане работает ли он или нет это узнаем мы в Понедельник..(если кто из юзеров делал вывод на карту в пятницу)

Гугл революция ! - Упали ссылки с ПР6- до пр 3 - и все это на внутряках - у конкурентов пр7 - на пр -5 -3 упали так же - где справедливость то ))

Всего: 825