Ramzes_13

Рейтинг
311
Регистрация
30.07.2009
Mazay #:

Нет еще арбузов-то сезонных нормальных. Сейчас пока отравой нахимиченной торгуют. Кушайте, не обляпайтесь. Да смотрите, где подешевле ))

Чтож теперь чавычу чтоль круглый год жрать. Да и с чего вдруг нет? В Испании с апреля по декабрь арбузы и дыни берем. В России всегда с июля покупал.

Artem189 #:

Так под санкциями расчёты из РФ и в РФ. А почему кирдык доллару? 🤔

Там из чата вышла не только логика но ирония. 

webinfo #:

То есть что значит  "почему-то"? Санкции же, или ты не в курсе? Там хоть в долларах, хоть в рублях - без разницы, под санкциями сами расчёты между определёнными банками. Это вообще не про то, о чём разговор.

Я то в курсе. 

То есть ты в курсе что под санкциями рф, и тем временем само ограничились доллары и евро и перестали быть свободноконвертируемыми? 

Artem189 #:

В смысле? 🤔

Доллары и евро самоограничились, а проблемы с переводами почему-то у России, причем с переводами даже с китайскими братьями.

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2024/07/15/1049900-problemi-s-raschetami-stali-prichinoi-obmana-importerov-iz-kitaya

Vladimir SEO #:

Испания кстати местами суховата все таки на югах, коста брава получе будет.

Посмотрите Астурию, конкретно Хихон и окрестности(пикос де европа) или галисию, А корунья, Виго. Очень кайфовый климат и природа. Вкусная кухня, морегады огонь, цены норм. По мне покайфовее юга, испанцы сами летом туда уезжают остыть. Весной и осенью вообще халява там.

Александр #:

Нет информации по финансовой состоятельности, но раньше было много европейцев, сейчас китайцев.
В кредит (как и раньше) или за свои, но берут.

Самая продаваемая машина в России с отрывом Лада гранта. При этом по числу машин на 1000 населения Россия на 54 месте. Ниже всех самых бедных стран еврозоны.

Не кажется странным что учитывая масштабы страны и дешевизну гранты, у россиян машин меньше чем у болгаров?

Александр #:

Так выбор-то какой?
Либо Ладу, либо китайца.

Ну очевидно китайца, но на китайца видимо у богатых россиян не хватает уже. Врядли убирали бы подушки безопастности чтобы машину удешевить, если бы хватило у людей на машину с нормальным набором опций.

EdwardEdit #:

Типа это средний доход в год? Не уверен, что в США $7000 в месяц средний показатель, это судя по статистике этого сервиса.

Это не совсем про доход а больше про производство, и опять же там впк. 

«Валовой национальный доход — это совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведённых в течение года на территории государства, плюс доходы, полученные гражданами страны из-за рубежа, минус доходы, вывезенные из страны иностранцами. «

Еще этот показатель вырос у Украины например.

Албена #:

Смысл с ним спорить?) Я сейчас нахожусь в Южной Корее и с ответственностью заявляю, любая Б/У машина в Корее за 500 000 рублей (в вонах  +/-  7,5 млн) будет намного лучше, чем новое произведение Лады, вплоть до 2030 года. Всё познаётся в сравнении. Моё мнение - никакая Лада ближайшие 10 лет (новая или б/у) не должна стоить дороже 500 000 рублей. Просто технически она уступает всем основным конкурентам. 

В России все очень богатые стали, но половина продаж приходится на самую дешевую марку - Ладу. Просто россияне слишком смелые чтобы покупать машины с  подушками безопастности.

«Стоимость Lada Vesta без подушек безопасности снизилась до 1 450 000 руб.»

Sly32 #:

В Голландии сыр из домашних сыроварен по 15-20 Евро - вкусноты нереальной! Выдержанные, мягкие, с трюфелями и проч. В магазинах обычно по 20-30 видов на пробу стоят, причем с различными соусами. В 2-3 магазина зайдешь - уже и наелся)))

С трюфелем кстате вот этот из Лидл не плохой https://www.lidl.es/es/queso-de-oveja-con-trufa/p22936

Всего: 3890