Нет еще арбузов-то сезонных нормальных. Сейчас пока отравой нахимиченной торгуют. Кушайте, не обляпайтесь. Да смотрите, где подешевле ))
Чтож теперь чавычу чтоль круглый год жрать. Да и с чего вдруг нет? В Испании с апреля по декабрь арбузы и дыни берем. В России всегда с июля покупал.
Так под санкциями расчёты из РФ и в РФ. А почему кирдык доллару? 🤔
Там из чата вышла не только логика но ирония.
То есть что значит "почему-то"? Санкции же, или ты не в курсе? Там хоть в долларах, хоть в рублях - без разницы, под санкциями сами расчёты между определёнными банками. Это вообще не про то, о чём разговор.
Я то в курсе.
То есть ты в курсе что под санкциями рф, и тем временем само ограничились доллары и евро и перестали быть свободноконвертируемыми?
В смысле? 🤔
Доллары и евро самоограничились, а проблемы с переводами почему-то у России, причем с переводами даже с китайскими братьями.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2024/07/15/1049900-problemi-s-raschetami-stali-prichinoi-obmana-importerov-iz-kitaya
Испания кстати местами суховата все таки на югах, коста брава получе будет.
Посмотрите Астурию, конкретно Хихон и окрестности(пикос де европа) или галисию, А корунья, Виго. Очень кайфовый климат и природа. Вкусная кухня, морегады огонь, цены норм. По мне покайфовее юга, испанцы сами летом туда уезжают остыть. Весной и осенью вообще халява там.
Нет информации по финансовой состоятельности, но раньше было много европейцев, сейчас китайцев.В кредит (как и раньше) или за свои, но берут.
Самая продаваемая машина в России с отрывом Лада гранта. При этом по числу машин на 1000 населения Россия на 54 месте. Ниже всех самых бедных стран еврозоны.
Не кажется странным что учитывая масштабы страны и дешевизну гранты, у россиян машин меньше чем у болгаров?
Так выбор-то какой?Либо Ладу, либо китайца.
Ну очевидно китайца, но на китайца видимо у богатых россиян не хватает уже. Врядли убирали бы подушки безопастности чтобы машину удешевить, если бы хватило у людей на машину с нормальным набором опций.
Типа это средний доход в год? Не уверен, что в США $7000 в месяц средний показатель, это судя по статистике этого сервиса.
Это не совсем про доход а больше про производство, и опять же там впк.
«Валовой национальный доход — это совокупная стоимость всех товаров и услуг, произведённых в течение года на территории государства, плюс доходы, полученные гражданами страны из-за рубежа, минус доходы, вывезенные из страны иностранцами. «
Еще этот показатель вырос у Украины например.
Смысл с ним спорить?) Я сейчас нахожусь в Южной Корее и с ответственностью заявляю, любая Б/У машина в Корее за 500 000 рублей (в вонах +/- 7,5 млн) будет намного лучше, чем новое произведение Лады, вплоть до 2030 года. Всё познаётся в сравнении. Моё мнение - никакая Лада ближайшие 10 лет (новая или б/у) не должна стоить дороже 500 000 рублей. Просто технически она уступает всем основным конкурентам.
В России все очень богатые стали, но половина продаж приходится на самую дешевую марку - Ладу. Просто россияне слишком смелые чтобы покупать машины с подушками безопастности.
«Стоимость Lada Vesta без подушек безопасности снизилась до 1 450 000 руб.»
В Голландии сыр из домашних сыроварен по 15-20 Евро - вкусноты нереальной! Выдержанные, мягкие, с трюфелями и проч. В магазинах обычно по 20-30 видов на пробу стоят, причем с различными соусами. В 2-3 магазина зайдешь - уже и наелся)))
С трюфелем кстате вот этот из Лидл не плохой https://www.lidl.es/es/queso-de-oveja-con-trufa/p22936