panzergto

Рейтинг
187
Регистрация
27.07.2009

по теме: я начал с ссылок (т.к дешевле на первое время), потому, что нужно было, чтобы сайт принес деньги, т.е первых клиентов, теперь есть деньги и начинаю переходить на статьи

MiRaj:
Комбинируйте.
Sape/Mainlink + Miralinks/ручной поиск

вы забыли довавить Miralinks/Miralinks :D

у меня каким-то неведомым образом в бинге сайта на 1-3 позициях практически по всем продвигаемым запросам, но толку 0, оттуда никто не переходит (

странно как-то, +100 бэков за ап, и не по одному запросу вообще не плюс, не минус

кроме всего прочего, уже целый день идет обычный ап, постоянно наблюдаю изменение позиций

было куплено много ссылок с одним анкором для продвижения по высокочастотнику, позиции выросли аж до топа 3-7, но после апа алгоритма улетел на вторую страницу и топчусь там, наконец неожиданно нашел где скачать яззли , проверил конкурентов, и пришел в ужас 😂, такого количества точных вхождений нет ни у кого - все разбавляют, причем точный запрос присутствует везде почти, но разбавлен дополнительно ключами из сч нч, - сделал также - посмотрим что это мне даст

ну вообще я изначально на сапе пыталс яочень старательно отбирать качественные саты, но понял, что это бесполезно :)

Там их почти нет. Просто найти сайт даже с уникальным контентом там почти нереально. Даже те, что в ЯК и DMOZ почти говносайты

перходят, но мало, 11 кликов за неделю, ноконвертация в клиентов где-то 50%, так что оно очень ценное для меня :)

последняя версия плагина для sape через xml проверяет. Впринципе вижу те же результаты, что и по старому методу ) (хотя х.з что такое xml, и что такое старый метод :D )

Анжу:
Есть такое явление, один сайт застрял по запросу (вч) на позициях 29-30, до этого поднимался очень живо, и с момента первого достижения 30 позиции бюджет увеличился уже раза в два, а тупо 28-я позиция ни разу не обнаружилась. С этим сайтом кое-что не то:
  • В роботс.ткст всегда был прописан домен без www, но летом главное зеркало почемуто перескочило на www.
  • Все ссылки в сапе стоят на домен без www.
  • Никаких редиректов между без www и с www нет, ввиду неопределённой ситуации с главным зеркалом.

Т.е. ситуация вкратце такая: вся ссылочная масса идёт на неглавное зеркало и увеличение бюджета дальше не даёт увеличения позиций. Не может ли это быть следствие какогото фильтра, накладываемого на зеркальное ссылочное? Или это религия и просто до ближайшего конкурента достаточно большой разрыв. Конечно, есть низкочастотные запросы с частотой до 10 тысяч в месяц, по которым мы с этим сайтом на первой и второй страниице, но это неинтересно, интересует конкретное продвигаемое вч. Сейчас зеркало в роботсе поставлено с www и началась закупка ссылок на домен с www (к сожалению в сапе нет возможности просто поменять урл для нескольки тысяч размещённых ссылок, видимо в этом есть какойто смысл, раз так сделали). Плюс поставили 301 редирект на www. Ваши прогнозы, поможет?

мне недавно в подобной ситуации посветовали сделать перенапрвление на тот сайт, который считаете главным сами (т.е прокачиваете ссылками)

Всего: 408