так уникальный или одинаковый ?
а ну это не е коммерц - я про это спецом написал.
Сколько у вас страниц на одном поддомене ? поддоменов 1500 я уже понял
по разному - в минимальном случае = числу лендингов, в максимальном = числу лендингов * число геозон, относящихся к этом поддомену, условно может быть и 200-800
я индексировал сайт целиком. Количество страницы совокупно = количество страниц по типу (лэндингов) * 1500 геозон. Контент одинаковый для одного лэндигна в разных геозонах (кроме геоданных). К геоданным относятся место (в СПб, в Москве...), фейковый адрес (автоматический) , в том числе в микро разметке, координаты (широта / долгота) офиса в микроразметке.
Также делал с уникальным контентом для каждой страницы по промпту: "напиши статью про <услуга> <место>". Контент-генератор вшит в движок, работает через api deepseek . Но нейроконтент вроде как гугл не любит (по слухам), поэтом просто делаю одиаковый с разными геоданными
чем хуже ? что там такого ?
ну так там же плагины указаны для геотаргетинга
И тоже на поддоменах делать разве что для яндекса . Для гугла этот метод не подходит в его базовом варианте, гугл банально не индексирует поддомены если это екоммерц и товары сделаны под города
я указал в пунктах 1 и 2 чем хуже.
Для гугла поддомены отлично идут и и индексируются со временем. В последнее время индексировал через рекламируемый здесь на форуме 2index.ninja (за три дня все индексировалось) и в топ залетали по низкочастотникам сразу. Но он сдох увы (о чем было объявлено)
идеально подходит
в 2026 году существует элементор который без знания кода спокойно делает лендинги хоть на 10 экранов хоть простые типа такого https://websitedemos.net/bbq-restaurant-02/
а при помощи чата жпт можно вообще все что угодно сделать на вп
полностью наоборот - самопис это груда металла в которой никто колупаться не хочет, делать ее дорого и долго
шото вы гуглить совсем не умеете
ПС : делать мультияз на поддоменах - самая плохая идея из всех
вот тут дело в том, что я как раз делал на элементоре, и мне показалось что это кратно хуже верстки через код.
1.Самое главное, там нельзя блок вложенных элементов сохранить как общий элемент для вставки на множество страниц, соответственно его приходится заменять на блок кастомного кода, если нужен идентичный блок везде.
2. На чистом html/css можно создать промо-секцию и на разных страницах и менять в ней контент, храня эти блоки, например в папке /includes/promo_section/. Если-что то общее надо заменить - просто отредактировал общий css, если html - скинул нейронке скопом папку с этим набором инклюдов - она поменяла. У элементора же для каждого блока на разных страницах - отдельный css, что вынуждает делать кучу дублей работы, и нейронке его не скинешь. Я кучу раз находил, что в каком-то блоке у меня кривой отступ и в итоге руками его потом переделывал на паре десятков страниц, куда копировал этот блок. Это - огромная потеря времни.
Про мультисайт - я про предложенное решения Вами читал, но нашел его не подходящим (для себя). Сайты - не мультиязычные а под мультигео, при том геозон - тысячи. Концепция была в максимально быстром создании таких сайтов и использовании общей гео-базы с динамическими страницами (без ручного добавления страницы). Условно 1 лендинг доступен по всем геозонам, подстановкой геоданных, генерацией фэйковых адресов офисов через геокодер, перелинковкой и т.д. Для вордперса все равно бы пришлось кучу кода, соответственно проще написать с нуля.
А Вам не кажется что Вордпресс для корпоративного сайта тоже не особо подходит?
Дело в том, что по хорошему на таком сайте каждая страница должна представлять собой конверсионный лэендинг, т.е. по факту верстаться нормально, с чем специалист уровня "пользователь админки вордпресс" всеравно не справится.
Соответственно мне видится, что наилучший вариант это - самописный минимальный код на php для вывода страниц. Понять работу такой cms сможет любой разработчик и даже маркетолог с помощью нейронки.
Кроме того в вордресе не всегда есть готовые решения под некоторые задачи. Например для многих видов бизнеса имеет смысл сделать мульти региональный лендинг на поддоменах под разные гео. Там такого решения к примеру нет
Что-то вы меня напугали, тоже много виртуальных номеров у меня в Новофоне. Мск и СПб.
Никогда с ними проблем не было. Если есть вопрос - я просто звоню в ТП, и они решают быстро мой вопрос. Через чат долго ждать, да, но проще позвонить.
Недавно они обновили ЛК, и переехали с .com в .ru зону. Все. А вы так обсуждаете, будто они скоро крякнут. Слышали что-то? Знаете? Мне стоит напрячься?-)
В итоге в понедельник разблочили кабинет. Блокировка происходит автоматически при попытке оплаты картой тинькова. Выбрал оплатить через сбер, так оплата прошла.