а как они проверят что документ с которого эта бумажная копия была сделана был размещен на сайте компетентного органа?
тока такие документы там не размещаются
попросите чтоб гугл прислал вам оригинал на пару часов отксерить и заверить у ноториуса
Это решать не этой стране. Тут нет ничего своего. Достаточно присмотреться к технической и программной инфраструктуре Сбера.
Граждане, так есть у нас понимание, какие требования у государства к хостерам?
СОРМ всякие и т.д.?
А яндекс за пуши не банит? Что-то я смотрю на крупных сайтах пушей нет.
они нормальных посетителей распугивают
я сразу такие говносайты закрываю
А должно быть сколько и почему?
0 максимум 1 или 2
потому что чем меньше тем лучше
есть простой варик удалить акк
скинь на их форум ссылку на свой каммент тут
они критики гадости в свой адрес не любят.
увидят пост и заблочат акк. и тогда сможешь не отдавать долги. в суд никто не пойдет если сумма небольшая.
крипта пока в серой зоне
тотального запрета нет но все к этому идет как только цифровой рубль заработает всех на него пересадить будут пробовать
Предсказуемый совет (и в принципе подумываю). Чуть было не сказал «огласите весь список, пожалуйста!» Но. Гарантия, что очередной нормальный хостинг не осчастливят эффективные менеджеры и он не окажется в той же категории, что и Бегет? Менять хостинги каждый год (ну так себе идея)? Переходить на иностранные сервера (номинация на самую неудачную идею года)?
по цене российские уже сравнялись с международными. а качество совсем другое.
но самые популярные хостинги из недружественных стран
и если новые санкции будут или просто решат всех россиян выгнать то это опасно
с другой стороны если россию от интернета отключат изнутри или снаружи сайт останется доступным в интеренете это хорошо
Идеально хостинг из нейтральной страны найти которая к санкциям не присоединилилась с хорошими ценами
но там цены выше и пинги дольше если например игровой сервер это плохо но для большинства обычных сайтов плюс минус 0,05 секунды совсем не важно
Во-первых, я гуглом не пользуюсь.
Во-вторых, tripsik написал " россиянам уже два года назад запретили пользоваться иностранными электронными кошельками " и привел закон от 2020 года. Я на всякий случай проверил по нескольким источникам, мало ли, так вот, все он показывают, что сейчас 2024 год.
И в третьих, где в этом законе говорится о запрете пользоваться иностранными электронными кошельками?
гуглом не пользуешься? поиском по странице умеешь? ctrl-f нажми
или в блоге тинька почитай там все подробно объясняют юристы известные
Где покупать - не так уж важно, главное чтобы удобно было оплачивать и запрос на выпуск сертификата оформлять. На работу сертификата то, у кого вы приобрели и где разместили сертификат, никак не влияет. Главное, чтобы вы правильно оформили запрос и не забыли/потеряли приватные ключи для сертификата.
Если домен в зоне .ru, .рф - проверьте, что издатель сертификата готов выпускать сертификат (почти никто не выпускает для этих зон, кроме GlobalSign).
А если домен в международной зоне, то ещё стоит уточнить у поставщика, не будет ли проблем с контактными данными из РФ указанными для сертификата.
в летсэнкрипт и клаудфлары никаких проблем с российскими сайтами нет и не будет не надо пугать людей
только круглые лохи и престарелые мамонты покупают сертификаты когда другие их и так бесплатно дают и ничего даже подключать не надо разбираться с ключами какими то как сто лет назад!