Я думаю это зависит не от 1-2 аккаунтов, а от сигналов с множества аккаунтов которые Гугл считает живыми/реальными.
Поскольку у меня на сайте вход/регистрация через Гугл аккаунты, то если показывать только зарегистрированным, то это и будет множество реальных гугл аккаунтов.
контент уровня "ничего особенного", отвечающий на неочень популярные запросы.
ну т.е. если по нему быть ТОП1, то там будет уников 25-250 в месяц, а если ты на 6-10 позиции то будет ноль, может кому нибудь из твоих посетителей в персональную выдачу его подсунет, и будет не ноль.
Если его добавить в блоки рекомендаций, то это нужно чтобы сейчас человека интересовало именно это, и вероятность клика будет невысокой, ну может 1/100, или даже 1/1000, по этому как по мне, то эффективней сманипулировать, и без ведома человека открыть страницу например в ифрейме, человек об этом даже не узнает (ну сожрет у него немного дополнительного трафика), или в скрытом фрейме, или вкладку ему открыть.... и в результате получишь в 100 раз больше сигналов в Хроме, чем естественным путем.
P.S. Хотя я может чего то не вижу, и у этого метода есть какой то минус.
Кстати интересное наблюдение и версия, про то, что Гугл деиндексирует контент, который он не пересканирует 130 дней.
https://newsletter.alekseo.com/p/12-google-and-la-regle-des-130-jours
Я бы добавил, что активность пользователей (особенно реальных, залогиненных в Гугле и с браузером Гугл Хром) влияет на частоту сканирования, нет реальных посетителей 130 дней, страница деиндексируется.
Спасибо, успокоили.
этот договор нужно будет скопировать с сайта https://www.google.com/adsense/terms и распечатать или в пдф передать Приватбанку?
Да.
Бред.
То что девочка консультант отвечает что они не работают ни с каким АдСенсом, означает только то, что она не знает, что такое АдСенс, а деньги приходят не от какого то АдСенса а от Гугл Ирландия.
И Приват, и Моно и Укрсиб отлично работают с АдСенсом на ФЛП 3 группы, Моно был момент был немного геморойным, сейчас вроде тоже нормализовался.
Все у вас попросят договор оферту с АдСенсом (нафига не знаю, она у всех одинаковая, но попросят)
Тип аккаунта менять не нужно, корпоративный аккаунт у них для организация более скольки то там человек.
а как же тогда пробивать потолок развивать сайт же надо...или уже смысла нет оставить
Ну так, от аудитории зависит.
Если аудитория безденежные школьники индусы, то да, на определенном трафике реклама для них просто заканчивается, и показываются просто пустые блоки, и сколько не выращивай трафик, доход не будет менятся.
Так что, думайте как развивать ваш сайт чтобы он был интересен дорогим платежеспособным аудиториям из богатых стран, если тематика сайта это не позволяет, то возможно это его потолок.
Ну так все потому же.
Гугл старается показать пользователю максимально дорогую рекламу, которая у него есть, для этого сочетания сайт/регион/профиль пользователя, второму профилю пользователя, с аналогичными показателями, будет показана не дороже (а в 99,9% случаев дешевле), третьему еще дешевле, и т.д. по этому чем больше пользователей, тем меньше средняя температура по больнице.
В 2021 доход Alphabet Inc - 146 млрд. от пошуку, Bing 8,5 млрд. разница в 18 раз.
Microsoft совершенно от другого получает доході, и соответственно совсем на другом сконцентрирован и развивает.