Ну эти сайты можете тут и оставить.
Яндекс пишет "При разработке алгоритмов ранжирования мы постарались свести к минимуму возможность повлиять на индексирование или ранжирование сайта извне. Если вы не хотите, чтобы пользователи приходили на ваш сайт по таким ссылкам, пожалуйста, обратитесь к владельцам сайтов, на которых они размещены, или к хостинг-провайдерам, на серверах которых расположены эти сайты. "
Особенно смешно "обратитесь к хостинг-провайдерам"
Как копипастер в Гугл может пожаловаться, если Гугл как раз видит сайт первоисточник. А яндексу - по фигу, он никого банить не будет
А сними можно как-то бороться и есть ли санкции за них на Яндексе?
Тоже такое есть, но с других сайтов. Причем самое интересное, часть ссылок на страницы, которых нет. Да и при поиске ссылок на таких сайтах их там не видно
Даже то, что вообще возможно обсуждать воровство и его качество понижает до нудя рейтинг яндекса. В гугле есть хороший инструмент - жалоба на авторский контент, даже на 4 строчки пожаловался, страница забанена, без разговоров.
Это равносильно, если у Вас украдут деньги с той мотивировкой, что воры ими лучше распорядятся.
А чем еще прокачиваются?
В соц сетях? Мало вероятно
Скорей всего...я в инфотеме не первый год, и знаю в какой ж.... в яндексе находятся все старые сайты первоисточники. У кого-то переспам, недоспам, заспам и.т.д. Какой домен прокаченый? Этот? У которого 14 ссылок на 9 сайтах??
Сайт полностью не скопируется, так как его привяжет как зеркало. А вот натырить разных материалов с разных сайтов - этот пример и показан вначале этого обсуждения.
Вы правы, ничего Яндекс не сделает, а трафик растет с каждым месяцем у таких сайтов. Да и фильтра за копипаст у Яндекса насколько я знаю нет. Сейчас вся выдача у яндекса в инфосайтах такая.
Тут вопрос в другом - стоит ли делать сайты белые для гугла, или заняться черными для яндекса :(---------- Добавлено 09.12.2017 в 20:47 ----------
Ну почему же? За стихи тоже платятся деньги, они ничем не отличаются от статей.
Какой смысл тогда тратить деньги на авторов, заказывать материалы. Если все так просто 🤪