Дарвин

Рейтинг
78
Регистрация
25.09.2017
naksin:
Капец-(( Если дело не в рекламе, в чем тогда, куда копать? Самое обидное, что растащившие контент доры в топе по многим запросам, а мой сайт выкинули непонятно за что. Реально сайты на полном копипасте, тащат топовые статьи и еще хватает наглости писать, что копирование материалов запрещено. 😡

Время авторского контента уже давно прошло, приходится самим жить с доров. А что делать, яндекс заставит.

По просадке январской по своим сайтам могу сказать, что пострадали именно те, над которыми велась работа и добавлялись новые материалы. Больше различий в них нет.

В Адсенсе подкосило сотни сайтов - там решили сказать причину, тут можно и не говорить.

---------- Добавлено 17.05.2018 в 20:32 ----------

adouz:
Яшка совсем скатился, Гугол доминирует 🍿
http://prntscr.com/jj1neu

Если растет гугл - то ссылками закупаешься массово? Может из-за ссылок яндекс того...

Да тоже самое. Страницы то удаляются, то опять они же добавляются. Ну хоть удаляются больше, чем добавляются :-) Я правда <meta name="robots" content="noindex, nofollow" /> не прописывал. Они тогда просто не индексируются, и не удаляются. А с 404 удаляются быстрее

funkislota:
удалила из топвизора проверку по яндексу вообще)

А кто-то вообще смотрит раздел "позиции в Яндексе" по счетчику ли.ру. Насколько той мнформации можно верить?

Подскажите, в счетчике Ли.ру есть строка "позиции в яндексе", где выдается места позиции. А насколько этому можно верить, кто-то смотрит там позиции?

The WishMaster:
А сайт таки дор? :)

Конечно дор, какие еще сайты этот поисковик еще может индексировать ))

OS_ZP_UA:
Народ это сайтостроители, а сайты это бизнес. А Яндекс это распорядитель или регулятор клиентов в этот самый бизнес. .

Не моглашусь. Яндекс - это и есть бизнес. И он будет поступать так, как ему хочется, и как ему выгодно. Если выгодно интересные сайты ставить на 5 страницы - он поставит, чтобы его рекламе не мешали. Если не хотите дальнейших потрясений с его стороны в худшую сторону (а они еще будут) - просто закройте от него сайт. И вот, если бы каждый так сделал - был бы толк (может быть). А пугать тут Яндекс чем-то - это смешно.

<!--WEB-->:


Просто большинство из вас — бездельники. Из-за безделия ничего, кроме говносайта, вы сделать не можете. А любой говносайт обречён рано или поздно словить пессимизирующий фильтр, так как выдаче он не нужен — не несёт пользы.

Сайты частные без рекламы могут делать люди 1) Обеспеченные родственниками 2) Программисты, которым надо где-то прорекламировать себя для чего-то 3) Реальные бездельники

Что касается любого нормального человека - создание сайта = затраты времени, а время должно оплачиваться. Хорошо, или плохо, но должно. Так можно любого человека, который ходит на работу назвать бездельником, потому-что он за эту работу хочет зарплаты.

Он еще и в ноябре любит выкатывать что-то.

Вариантов два для весны 2019:

1. Блок любой рекламой (тизерки, партнерки и т п.) кроме своей

2. Уже будет никому не интересно что он выкатывает.

Много ли сейчас тех, кого интересует что выкатывает мэил.ру

WebShod:
Форумчане, у меня вопрос.
есть у меня сайт, тематика медицина, коммерция.
По работам.
Пишется уникальный контент на сайт (вроде контент нормальный, учитываю биграммы триграмммы, тошноту, LSI и прочую прелесть). Тексты конечно большие (5-8 т.з.) но аккуратные. Короче яше такие нравились.
Ссылки не покупались. Немного размещал руками по каталогам + форумы и пресс-релизы. Всё было хорошо.
Но начиная с января 2018 сайт начал постепенно деградировать в выдаче яндекса. Резких падений не было. До этого сайт достаточно не плохо сидел в топе по многим запросам.
Вчера же яндекс выдал мне вот это https://yadi.sk/i/UbNfAatN3VEETq

Сегодня вроде начало возвращаться, но ниже чем было.
Вчера же написал в саппорт. Ответ как всегда, денег нет но вы держитесь.

Вопрос, что это может быть? ББ, глюк, кривые руки (хотя по другим проектам, в частности в этой же тематике всё работает нормально).
Пытаюсь понять уже не первую неделю, но вчерашний выверт яши добил.

Если кто то сможет уделить 5-10 минут и ткнуть меня носом, буду благодарен.

Ткну носом - тематика медицина. Просадка в январе, феврале - потом откат, в марте - уже без отката. Доры товарищ нынче делать надо, а не уникальные тексты.

Всего: 206