Время авторского контента уже давно прошло, приходится самим жить с доров. А что делать, яндекс заставит.
По просадке январской по своим сайтам могу сказать, что пострадали именно те, над которыми велась работа и добавлялись новые материалы. Больше различий в них нет.
В Адсенсе подкосило сотни сайтов - там решили сказать причину, тут можно и не говорить.---------- Добавлено 17.05.2018 в 20:32 ----------
Если растет гугл - то ссылками закупаешься массово? Может из-за ссылок яндекс того...
Да тоже самое. Страницы то удаляются, то опять они же добавляются. Ну хоть удаляются больше, чем добавляются :-) Я правда <meta name="robots" content="noindex, nofollow" /> не прописывал. Они тогда просто не индексируются, и не удаляются. А с 404 удаляются быстрее
А кто-то вообще смотрит раздел "позиции в Яндексе" по счетчику ли.ру. Насколько той мнформации можно верить?
Подскажите, в счетчике Ли.ру есть строка "позиции в яндексе", где выдается места позиции. А насколько этому можно верить, кто-то смотрит там позиции?
Конечно дор, какие еще сайты этот поисковик еще может индексировать ))
Не моглашусь. Яндекс - это и есть бизнес. И он будет поступать так, как ему хочется, и как ему выгодно. Если выгодно интересные сайты ставить на 5 страницы - он поставит, чтобы его рекламе не мешали. Если не хотите дальнейших потрясений с его стороны в худшую сторону (а они еще будут) - просто закройте от него сайт. И вот, если бы каждый так сделал - был бы толк (может быть). А пугать тут Яндекс чем-то - это смешно.
Сайты частные без рекламы могут делать люди 1) Обеспеченные родственниками 2) Программисты, которым надо где-то прорекламировать себя для чего-то 3) Реальные бездельники
Что касается любого нормального человека - создание сайта = затраты времени, а время должно оплачиваться. Хорошо, или плохо, но должно. Так можно любого человека, который ходит на работу назвать бездельником, потому-что он за эту работу хочет зарплаты.
Он еще и в ноябре любит выкатывать что-то.
Вариантов два для весны 2019:
1. Блок любой рекламой (тизерки, партнерки и т п.) кроме своей
2. Уже будет никому не интересно что он выкатывает.
Много ли сейчас тех, кого интересует что выкатывает мэил.ру
Ткну носом - тематика медицина. Просадка в январе, феврале - потом откат, в марте - уже без отката. Доры товарищ нынче делать надо, а не уникальные тексты.