да, сегодня виртуалка от Яндекса тоже не прошла! И сейчас при оплате
Кто то решил проблему?
Очевидно, что нужна карта не Ру банка. В идеалье как-то не РУ платежный сервис который позволяет выпустить виртуалку. Может кто знает такие?
Сам вижу такие минсу/преимущества в этих вариантах:
1 вариант
Когда рассылка будет идти через SMTP на серверах/доменах самих проектов, а управляться будет скриптом, стоящим на отдельном домене
Плюсы - емаил отправителя совпадает с доменом отправки
info@site01.ru - тут же SMTP site01.ru info@site02.ru - тут же SMTP site02.ru
так же для каждого проекта свой трекинг домен, совпадающий с доменов проекта
Минусы - нужно набирать траст для постовиков для каждого домена отдельно (так мне говорили..)
И почтовики все равно видят домен со скриптом (если его не скрывать специальными методами, а это не нужно для белых рассылок - как мне говорили..), поэтому траст нужно набирать и ему
2 вариант
Когда рассылки будут идти через SMTP сервер на том же домене где стоит скрипт
Тут получается меньше пробем с трастом, т.к. домен - один.
Но email отправителя уже не совпадает с доменом SMTP откуда идет отправка
Трекинг ссылка - через один и тот же домен со скриптом
Т.е. получается так же как работают сервисы емаил рассылок..
Но какой варинат лучше для почтовиков, учитвая что в сервисе будут только мои проекты?
Вы в чем то правы..
НО опыт есть, ставил скрипт, поднимал smtp серверы, прописывал DKIM, SPF и т.д., знаю для чего это нужно.
НО делал все это по мануалам и углубленно не изучал и не влазил, поэтому может так показаться..
Но если поясните ответы - думаю разберусь)
понял, спасибо всем! буду пробовать
Я давно уже решил для чего мне это, и что с этим делать. Еще раз повторю этот топик и появился после неоходимости в этом а не наоборот)
За onmause спасибо, покопаю в этом направлениии
да, но по onclick - это если на кнопку только вешать?
это не совсем то будет. Такое у меня настроено...
Есть такие и их не мало, который просто нажимают на кнопку, не заполняя форму вообще..
И они портят статистику.
А есть те кто не так ввел, или ввел только ящик например, или по какой то причине форма не ушла. И это 2 разные аудитории по заинтересованности. И вторых хотесь бы отследить. От этого и топик в принципе
а как настроить цель на тех кто вызвал форму?
возможно оно мне и подойдет
код не знаю
Про вечную пробему понимаю) да - оно так есть. Но мне это нужно))
Если кратко - для тонкой аналитики и ведения компаний в Директе.
А как это сделать с reachGoal ? Мои познания заканчиваются справкой метрики)
На каждое поле и кнопку повесить
onclick="yaCounter000000.reachGoal('INPUT_1'); return true;"
и т.д.
не проблема - но цель тут будет достигнута при клике по любому элементу
а мне нужно - по всем
Всем Спасибо, оценил! Первый вариант не проверял.
Второй от Samail - работает!
Имеет значение куда вставлтять <script? выше, Ниже формы
п.с. php такой способ знаю. Но тут нужно на страницу WP, и там еще конструктор, вообщем не реально. Только Ява