Алексей

Рейтинг
83
Регистрация
25.02.2016

да, сегодня виртуалка от Яндекса тоже не прошла! И сейчас при оплате

Обратите внимание! Для нерезидентов России оплата по банковским картам, выпущенным российскими банками, не принимается.

Кто то решил проблему?

Очевидно, что нужна карта не Ру банка. В идеалье как-то не РУ платежный сервис который позволяет выпустить виртуалку. Может кто знает такие?

Сам вижу такие минсу/преимущества в этих вариантах:

1 вариант

Когда рассылка будет идти через SMTP на серверах/доменах самих проектов, а управляться будет скриптом, стоящим на отдельном домене

Плюсы - емаил отправителя совпадает с доменом отправки

info@site01.ru - тут же SMTP site01.ru

info@site02.ru - тут же SMTP site02.ru

так же для каждого проекта свой трекинг домен, совпадающий с доменов проекта

Минусы - нужно набирать траст для постовиков для каждого домена отдельно (так мне говорили..)

И почтовики все равно видят домен со скриптом (если его не скрывать специальными методами, а это не нужно для белых рассылок - как мне говорили..), поэтому траст нужно набирать и ему

2 вариант

Когда рассылки будут идти через SMTP сервер на том же домене где стоит скрипт

Тут получается меньше пробем с трастом, т.к. домен - один.

Но email отправителя уже не совпадает с доменом SMTP откуда идет отправка

Трекинг ссылка - через один и тот же домен со скриптом

Т.е. получается так же как работают сервисы емаил рассылок..

Но какой варинат лучше для почтовиков, учитвая что в сервисе будут только мои проекты?

Вы в чем то правы..

НО опыт есть, ставил скрипт, поднимал smtp серверы, прописывал DKIM, SPF и т.д., знаю для чего это нужно.

НО делал все это по мануалам и углубленно не изучал и не влазил, поэтому может так показаться..

Но если поясните ответы - думаю разберусь)

понял, спасибо всем! буду пробовать

Mish-ka:

Вы подумайте, что потом с этими данными делать, и может решение возникнет само собой. :)

Я давно уже решил для чего мне это, и что с этим делать. Еще раз повторю этот топик и появился после неоходимости в этом а не наоборот)

За onmause спасибо, покопаю в этом направлениии

Mish-ka:
Через onclick регистрируем тех, кто вызвал; а через onsubmit тех, кто правильно заполнил.
Это будут 2 разные цели, настроенные по событиям.

да, но по onclick - это если на кнопку только вешать?

это не совсем то будет. Такое у меня настроено...

Есть такие и их не мало, который просто нажимают на кнопку, не заполняя форму вообще..

И они портят статистику.

А есть те кто не так ввел, или ввел только ящик например, или по какой то причине форма не ушла. И это 2 разные аудитории по заинтересованности. И вторых хотесь бы отследить. От этого и топик в принципе

Mish-ka:
Считаем тех, кто вызвал форму.
.

а как настроить цель на тех кто вызвал форму?

возможно оно мне и подойдет

код не знаю

Про вечную пробему понимаю) да - оно так есть. Но мне это нужно))

Если кратко - для тонкой аналитики и ведения компаний в Директе.

Мемори:
а что не так у Вас с reachGoal ? И на сколько горячо желание, на сколько жизненно необходимо вам то что вы спрашиваете?

А как это сделать с reachGoal ? Мои познания заканчиваются справкой метрики)

На каждое поле и кнопку повесить

onclick="yaCounter000000.reachGoal('INPUT_1'); return true;"

и т.д.

не проблема - но цель тут будет достигнута при клике по любому элементу

а мне нужно - по всем

Всем Спасибо, оценил! Первый вариант не проверял.

Второй от Samail - работает!

Имеет значение куда вставлтять <script? выше, Ниже формы

п.с. php такой способ знаю. Но тут нужно на страницу WP, и там еще конструктор, вообщем не реально. Только Ява

1 234 5
Всего: 42