Алексей

Рейтинг
83
Регистрация
25.02.2016
ruhost #:

Ну и цена там ..е..ть

А adminvps.ru совсем испортились..не отвечают сутками, для решения других проблем даже.

вроде как только в эти дни такое у них с ответами.. сам везде уже написал где можно - ответа нет

8 лет с ними - всегда ответ в течении 15 мин...

Вот и хочется понять - искать и менять хостера все таки или это реально глобальное.. стоит ли ждать. И локация нужно только РФ

так проблема все таки в  хостере adminvps? Или глобально? Есть смысл ждать или нужно искать альтернативу и съезжать уже?

ответ от них сейчас вот такой дождался :

Было выяснено, что блокировка TПСУ (РКН) блокирует новые протоколы шифрования SSLv2 SSLv3 , как вариант обхода блокировки мы можем попробовать отключить новые протоколы и оставить старые

ssl_protocols TLSv1 TLSv1.1 TLSv1.2;

Однако мы вынуждены предупредить что такие изменения особенно когда есть панель управления , могут негативно сказаться на ее работе или работе сайтов , , если будут ошибки мы можем вернуть конфигурацию назад.

Согласился на это решение, пока жду...

Кто то пробовал это - помогло?

И еще тут пишут что проблема только для пользователей из РФ...  Врядли - у меня сервис мониторинга зарубежный стоит и ежечасно шлет мне сообщения о таймауте

Root cause

Connection Timeout


Incident started at

2026-06-10 07:19:05


Resolved at

2026-06-10 07:29:44


Duration

10 minutes and 39 seconds


Location

Nuremberg, Germany - IP 159.69.158.189

Алекс ВилЪ #:
 MySQL 8.0+ и PHP 8.3+

Т.е.  MySQL 8.4 и PHP 8.4 все же не рекомендуете даже для новых сайтов?

По обновлениям - как получиться, но скорее всего будем руками переносить, т.е. новые версии тем плагинов и импорт контента

HOSTER_BOMBA #:
CPU - 4 ядра.
Кэширование включить для WP (wp super cache), подкрутить memory_limit до 512
RAM чем больше тем лучше - от 4Гб
FastPanel + FastCGI + подключить некоторые настройки для apache (MaxRequestWorkers).
mysql - mariadb вместо mysql8
ubuntu 24.04
fastpanel - есть платная поддержка и бесплатная.


Классический набор для небольших сайтов WP.


С ubuntu 24.04 никаких проблем не совместимостей с плагинами не возникает? Панель будет ispmanager
Чат ГПТ
Artisan #:


3.6 * 4 = 14.4

5.0 * 2 = 10.0

14.4 > 10.0

И больше ядер обычно лучше даже при одинаковой сумме, потому что лучше обрабатывают много задач одновременно, без кривых потоков на одном ядре.

Чат ГПТ говорит примерно тоже самое) Что если темболее если сайтов несколько то лучше больше ядер..

Т.е. я так понял нет смысла переплачивать за линейку "Мощные"

Intel Xeon и Intel Core i9 CPU 2 x 5,0 ГГц / RAM 8 GB
Intel Xeon и Intel Core i9 CPU 4 x 5,0 ГГц / RAM 8 GB

а взять из линейки "Стандартные" даже например с 8 ядрами

Intel Xeon Gold и AMD EPYC CPU 4 x 3,6 ГГц / RAM 8 GB
Intel Xeon Gold и AMD EPYC CPU 8 x 3,6 ГГц / RAM 12 GB

И сайты должны работать шустрей при прочих равных?

Aisamiery #:

Все это тлен если оперативки будет 1Гб =)) 

На сайтах обычно нет CPU нагрузки, так что надо уметь держать много приложений в памяти, я бы ставил на тот где больше оперативки =))

оперативка и там и там одинаково 8 Гб (можно выбрать/докупить)

Забыл указать - управляться все будет через панель ispmanager, поэтому про ОС спрашивал только в контексте  стабильности, глючности

Ребят всем отписавшимся спасибо, прояснилось теперь

LazyBadger:


1. MX к отправке почты от вас не имеет никакого отношения, это прием, и их (с разными приоритетами) может быть произвольное количество
А в SPF-запись зоны IP сервера добавили, а DKIM-запись дополнительную для сервера в зону внесли?

Чтобы только рассылать почту со своего сервера, MX не нужны. В SPF можно добавить ip, на самом сервере настроить dkim, дополнить это dmarc.

Вот это важно и понятно теперь..

Т.е. я просто оставляю MX записи Яндекса и спокойно принимаю почту через Яндекс и отправляю тоже через веб интерфейс

А через настроенный SMTP только будет отправляться почта от wordpress

по SPF и DKIM - да, конечно внесли

Нашел еще вот такой вариант, он для формы делался



<script type="text/javascript">
url = document.location.href;
if(url.match(/utm_source=/)){
var UTM_SOURCE = window.location.search.split('utm_source=')[1].split('&')[0];
document.getElementById('UTM_SOURCE').value = UTM_SOURCE;
}
if(url.match(/utm_medium=/)){
var UTM_MEDIUM = window.location.search.split('utm_medium=')[1].split('&')[0];
document.getElementById('UTM_MEDIUM').value = UTM_MEDIUM;
}

</script>

<input type="hidden" name="UTM_SOURCE" id="UTM_SOURCE" value=""/>

т.е. берет UTM и подставляет ее в value с заданным ID

Может его как то можно просто переделать что бы utm подставлялась в ссылку в нужное место?

Всего: 42