Алексей

Рейтинг
83
Регистрация
25.02.2016
Rebook:
Валюта аккаунта какая, рубли РФ и акк без НДС, все верно?

да, все так, но точно такие же 3 аккаунта клиентов обслуживаю с одного компа/директ командера - пока все ок

отсюда - скорее всего связывает он и блочит аки не по IP/железу а домен/сама РК

но причина блока первога ака так и не понятна

IbragimA1985:
В том то и дело, что если нет ограничения яндекса в использовании количества аккаунтов Директа, а их нет, т.е использовать можно сколько угодно, то дело же явно не в просто связке акков.
Вы пробовали звонить в поддержку по заблоченному акку с НДС? Попробуйте узнать в чем причина блока именно этого акка.
Как мне видится, причина блока акка без НДС в том, что возможно был дубликат регистрации под одним и тем же физ. лицом на разных акках и возможно что тот другой человек использовал для этого акка серые схемы слива, за что его акк яндекс забанил, а заодно и ваш, т.к был оформлен на того же нерезидента.
У кого покупали этот акк? Или сами делали?
Кстати в своей практике несколько раз наблюдал блок акка, но через какое-то время (не больше суток по моему) акк снова был рабочим как ни в чем не бывало, правда письма о блокировке не приходило, писалось в веб-интерфейсе о блокировке.

аккаунт покупал, покупал у того же для нескольких клиентов, у них все ок пока.

В поддержку звонил по тому который без НДС, они сказали - да видим что заблокирован, нужно писать через поддержку.

Поэтому для этого ака с НДС - написал сразу в поддержку. Пока жду ответа, но 99% что ответ будет такой же..

Письмо о блокировке тоже не приходило. Я не сразу даже это понял..Письма шли - о отклонении всех кампаний на аке, кампании все остановились. Раздел мои кампании - доступен при этом. Даже можно перейти в кампании. Но если куда то глубже, например редактировать или добавить объявление - то вылетает:

Этот логин заблокирован...

Так одинакого на обоих логинах

IbragimA1985:
Как понять "связали аккаунты" и что нужно сделать, что бы избежать связки а значит бана?

это значит что Яндекс понял - что новый акк тоже ваш

а вот что бы избежать...? Сам спрашиваю, изучаю...

Пока вижу как минимум:

смена домена

структуры РК, другие заголовки, описания, уточнения и т.д.

адрес, телефон

плательщик и реквизиты

под вопросом

железо, МАС адрес

IP

но как минимум не заливайте с одного компа/директ командера кампанию в новый акк. Хотя это тоже вопрос.. У меня в нем много логинов клиентов.. И ведь в принципе, директолог может же управлять кампаниями клиентов с одного аккаунта.. Но это все к вопросу IP и железа

Думаю разнести кампании по нескольким аккаунтам

Вопрос - регистрировать ли их лучше на себя, на реальные данные?

Или данные разные - но плательщика добавить - самого себя? Что бы оплачивать с одной карты

Или все это палево..? И нужны разные плательщики/карты и разные данные?

---------- Добавлено 28.07.2017 в 09:52 ----------

s2709:
недавно
причём плюсом к этому пошла волна банов по п.15 - что я считаю хамством по отношению к пользователям

шерстил инет на эту тему, в 2014 г тоже была похожая волна, очень много жалоб именно в период - середина 2014

домен сменил, думал достаточно будет...

Был ли опыт? Что менять в первую очередь в таком случае?

Заголовки, описания объявлений

картинки

домен

саму страничку (ее трудно сменить, т.к. она не моя)

около года работал такой акк без НДС, сегодня заблокировали - ответ:

Указанный Вами логин заблокирован. Блокировка учетной записи была осуществлена в соответствии с п. 2.9 Пользовательского соглашения сервисов Яндекса https://yandex.ru/legal/rules/ и не может быть снята. Более подробная информация не предоставляется.

так пока и не могу определится - фрейм или просто редирект:) Что лучше?

может еще кто-то оставит комент в пользу того или другого метода?

Devvver:
Блокируется новое окно (не путать с открытием в новой вкладке - с подобным проблем не будет). Вообще инфрейм видится ПС как внешняя ссылка.

Думал про - именно в новой вкладке, на всю страницу... Поэтому тоже удивился про адблок..

Т.е. итого: плюсов я никаких не получу от этого?

- на многих купонных сайтах так и сделано, если что.

а для чего они так делают интересно? :)

может epayments кто-то пробовал? Там физ карта, подождать придется, но по процентам не плохо

Мой отчет по advcash

(пополнял на 1500 р, но тут приведу расчет на 1000 р, т.к. цель пополнить Директ тестого на 1000 р)

Шаг 1

Пополнение advcash 1000 р - картой - комиссия 3.95%

причем сам advcash почему эти проценты посчитал по своему (в свою пользу) = 41.12 RUR

платил картой (физич) от ЯД и при этому ЯД слупил еще свою комиссию 100 р, как я понял фиксировано

Потери 141.12 р

Шаг 2

Открыл в и пополнил виртуалку на 20$ - тут 2,95% обмен валюты и пополнение карты 0.99$ фиксировано

получилось:

Перевод на карту Advanced Cash -1 235.06 RUR

Системный платеж Advanced Cash -58.84 RUR (1 $ за создание виртуалки разово - опущу из расчета)

Шаг 3

Пополнил Директ (счет рублевый) на 1000 р

тут списывается -17.29 USD

+ и advcash опять берет комиссию 0.51 USD (это как раз опять 2.95% - комиссия за конвертацию)

скрин

http://prntscr.com/em8pul

Шаг 4

Теперь знаем, сколько $ на карте для пополнения 1000 р Директа и перещитаем

Нужно 17,8 $

http://prntscr.com/em93ag

Нужно 1102,59 р для поплнения виртуалки

потери 102,59 р

----

ИТОГО

комиссия при пополнении advcash картой и пополнении директа на 1000 р

141,12 + 102,59 р = 243,71 р = 24.37%

или (надеюсь что 100 р комиссиию берет только карта ЯД) то

41,12 + 102,59 р = 143,71 р = 14.37%

Крутовато выходит!

з.ы.

Будьте внимательнее)

Всего: 42