да, все так, но точно такие же 3 аккаунта клиентов обслуживаю с одного компа/директ командера - пока все ок
отсюда - скорее всего связывает он и блочит аки не по IP/железу а домен/сама РК
но причина блока первога ака так и не понятна
аккаунт покупал, покупал у того же для нескольких клиентов, у них все ок пока.
В поддержку звонил по тому который без НДС, они сказали - да видим что заблокирован, нужно писать через поддержку.
Поэтому для этого ака с НДС - написал сразу в поддержку. Пока жду ответа, но 99% что ответ будет такой же..
Письмо о блокировке тоже не приходило. Я не сразу даже это понял..Письма шли - о отклонении всех кампаний на аке, кампании все остановились. Раздел мои кампании - доступен при этом. Даже можно перейти в кампании. Но если куда то глубже, например редактировать или добавить объявление - то вылетает:
Этот логин заблокирован...
Так одинакого на обоих логинах
это значит что Яндекс понял - что новый акк тоже ваш
а вот что бы избежать...? Сам спрашиваю, изучаю...
Пока вижу как минимум:
смена домена
структуры РК, другие заголовки, описания, уточнения и т.д.
адрес, телефон
плательщик и реквизиты
под вопросом
железо, МАС адрес
IP
но как минимум не заливайте с одного компа/директ командера кампанию в новый акк. Хотя это тоже вопрос.. У меня в нем много логинов клиентов.. И ведь в принципе, директолог может же управлять кампаниями клиентов с одного аккаунта.. Но это все к вопросу IP и железа
Думаю разнести кампании по нескольким аккаунтам
Вопрос - регистрировать ли их лучше на себя, на реальные данные?
Или данные разные - но плательщика добавить - самого себя? Что бы оплачивать с одной карты
Или все это палево..? И нужны разные плательщики/карты и разные данные?---------- Добавлено 28.07.2017 в 09:52 ----------
шерстил инет на эту тему, в 2014 г тоже была похожая волна, очень много жалоб именно в период - середина 2014
домен сменил, думал достаточно будет...
Был ли опыт? Что менять в первую очередь в таком случае?
Заголовки, описания объявлений
картинки
домен
саму страничку (ее трудно сменить, т.к. она не моя)
около года работал такой акк без НДС, сегодня заблокировали - ответ:
так пока и не могу определится - фрейм или просто редирект:) Что лучше?
может еще кто-то оставит комент в пользу того или другого метода?
Думал про - именно в новой вкладке, на всю страницу... Поэтому тоже удивился про адблок..
Т.е. итого: плюсов я никаких не получу от этого?
а для чего они так делают интересно? :)
может epayments кто-то пробовал? Там физ карта, подождать придется, но по процентам не плохо
Мой отчет по advcash
(пополнял на 1500 р, но тут приведу расчет на 1000 р, т.к. цель пополнить Директ тестого на 1000 р)
Шаг 1
Пополнение advcash 1000 р - картой - комиссия 3.95%
причем сам advcash почему эти проценты посчитал по своему (в свою пользу) = 41.12 RUR
платил картой (физич) от ЯД и при этому ЯД слупил еще свою комиссию 100 р, как я понял фиксировано
Потери 141.12 р
Шаг 2
Открыл в и пополнил виртуалку на 20$ - тут 2,95% обмен валюты и пополнение карты 0.99$ фиксировано
получилось:
Перевод на карту Advanced Cash -1 235.06 RUR
Системный платеж Advanced Cash -58.84 RUR (1 $ за создание виртуалки разово - опущу из расчета)
Шаг 3
Пополнил Директ (счет рублевый) на 1000 р
тут списывается -17.29 USD
+ и advcash опять берет комиссию 0.51 USD (это как раз опять 2.95% - комиссия за конвертацию)
скрин
http://prntscr.com/em8pul
Шаг 4
Теперь знаем, сколько $ на карте для пополнения 1000 р Директа и перещитаем
Нужно 17,8 $
http://prntscr.com/em93ag
Нужно 1102,59 р для поплнения виртуалки
потери 102,59 р
----
ИТОГО
комиссия при пополнении advcash картой и пополнении директа на 1000 р
141,12 + 102,59 р = 243,71 р = 24.37%
или (надеюсь что 100 р комиссиию берет только карта ЯД) то
41,12 + 102,59 р = 143,71 р = 14.37%
Крутовато выходит!
з.ы.
Будьте внимательнее)