Alex_Black48

Рейтинг
119
Регистрация
27.01.2016

Стало интересно, как вообще менялось мнение о падении доходов в яНДЕКС в данной ветке. Хотелось понять динамику. Понятное дело, что все это нерепрезентативно, но логика у меня простая - если возникает проблема - больше людей отписываются о ней здесь. Т. е. вполне логичная зависимость - если в определенный промежуток времени много постов - значит в этот промежуток времени была проблема с падением дохода. С большим числом допущений эту модель можно рассмотреть хотя бы ради интереса.

Я взял все комментарии из этой ветки, вернее даты комментариев и построил простую диаграмму, в которой отображено количество постов в этой тема в каждый год, начиная с февраля 2019 (первая страница) и по сегодняшний день (страница 2063). Т. е. февраль 2019 и декабрь 2024 получились не полными, но на общую картину это мало влияет.

Итак, вот итоговый результат:

Очевидно, что в по итогам 2019-2022 годов количество постов в этой теме было относительно стабильным. А вот в 2023 и 2024 произошло увеличение количества постов в 3 раза. Для меня это однозначно говорит о наличии проблемы. 

Ну и ради интереса ТОП-3 комментаторов в этой теме:


popru #:
Падает плавно траф с яши и гугла, по  позициям пробиваю все на месте, не пойму толи время такое то ли есть проблема 

Аналогичная картина.

На протяжении 10+ лет декабрь был самым прибыльным месяцем по году. Процентов на 30-50 выше среднемесячного дохода. Этот декабрь на данный момент самый низкий по доходу месяц за весь 2024 год. Если декабрь такой, то в 2025 даже прогнозировать страшно. На оплату VPS и доменов хватило бы.

Те, кто пишет, что люди беднеют, покупают меньше - да, это так. Только следующий вопрос - почему тогда на фоне всеобщего обнищания каждый квартальный отчет яНДЕКСА показывает рост доходов? Какая-то нестыковка, не находите?

superbug #:
Господа, обратите внимание, мы присутствуем в период великого хапка. Интересно, реклы тоже платят в 3 раза меньше перед новым годом?

Ждем квартальный отчем яНДЕКСА, порадуемся как у них растут доходы

Я так понимаю яНДЕКС на новогодние праздники себе бонусы делает. Твари.
Aleksandrtut #:

Яша своей жадностью душит вебмастеров, присваивая себе практически всё, вместо адекватной и справедливой комиссии за посредничество. Неадекватными ценами на рекламу, поощрению ошибочных незаинтересованных кликов (full блоки и прочая дрянь...) и скликивающими ботами заполонившими Рунет, которых он, типа, не может идентифицировать, разгоняет рекламодателей - теряет доверие у всех участников рынка и все уже расходятся по соцсетям и на маркетплейсы, где есть хоть какая-то адекватность в конверсиях! Внимание, вопрос! Как вы думаете, долго осталось Яше с подходом к бизнесу, как у гопника в подворотне или у рейдера, который захватил перспективный завод просто для того чтобы порезать оборудование и станки на металлолом и радоваться быстрой наживе?)))

П.С. На днях по радио услыхал рекламу по приглашению рекламодателей в РСЯ 😂 Забавно, создать условия, чтобы реклы уходили, а потом крутить рекламу за деньги тех же реклов и вебмастеров зазывая их вернуться... 😂 Гопник ещё не всё забрал... 🤣

Они зажрались, выкашивают все, к чему прикасаются. Таксисты тоже уже уходят в телеграм из-за непомерных комиссий яНДЕКС такси.

unej #:
Сегодня доход на данное время примерно в 1,5-2 раза ниже усредненного за последние несколько месяцев (не считая выходных).

Аналогично, в 2 раза падение.

Всегда, абсолютно всегда за 10 лет статистики начиная с сентября шел рост дохода месяц к месяцу до Нового года. В этом году тенденция к снижению. Жду квартальный отчёт яНДЕКСА, чтобы посмотреть на очередной рост прибыли и порадоваться. 
GabiKopilka #:

У меня тоже ЧИБ, но деньги не пришли. Скажите, пожалуйста, у Вас ютуб или сайты(и пр.)? И Вы, кстати, завели уже новый зарубежный ads? Заранее спасибо за ответ)

Сайты.

Завел новый Адсенс, в смысле вообще новый, указал страну не РФ. Хз зачем, так как подтвердить я его вряд ли смогу ) Просто хочется попробовать закинуть сайт, прощупать почву по доходам в бурже.

Alex_Black48 #:
Еще не поздно вывести? Сегодня только смог открыть счет в ЧиБ. Забил данные в Адсенс. Там есть настройка порога выплаты и даты платежа. Если я установлю порог ниже имеющегося баланса, а дату, например, завтра (24.09.2024), то в теории должны завтра и отправить? 

Отвечаю сам себе.

В понедельник открыл счет в ЧИБ и в этот же сделал вывод всех остатков из Адсенс. Сегодня вся сумма (-$30) упала на баланс ЧИБ.

Всего: 419