Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
И да, при адсенс с такой же посещалкой я имел стабильно $20-25 в сутки, в декабре причем всегда выходило больше.
Nick0tin #:

бре 2023 доход РСЯ примерно на 30% меньше, чем в прошлогоднем декабре 2022.

К слову, в других рекламных сетях доход сейчас (в январе 2024) просел В РАЗЫ по сравнению с декабрём 2023, т. е. ещё хуже, чем в РСЯ. :(

Чтобы вы понимали, что у вас еще не всё так плохо:


Александр #:
Можно блокнуть все utm метки, конечно же, если Вы не применяете их у себя на сайте и не заказываете рекламу.

Радикальное решение... Пример записи из логов:

66.249.64.171 - - [09/Jan/2024:01:07:17 +0300] "GET /ХХХ.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com HTTP/1.1" 200 25763 "-" "Mozilla/5.0 (Linux; Android 6.0.1; Nexus 5X Build/MMB29P) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/120.0.6099.199 Mobile Safari/537.36 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)"

Получается, Гугл Бот тоже использует utm, и блочить его - такое себе...

Я всегда пользовался Гугл, но сегодня решил для интереса заглянуть в Яндекс. В итоге заметил, что на первой странице половина выдачи ведет на иностранные ресурсы ( на англ языке либо с автопереводом на русский). Более менее приемлемые и адекватные ссылки начинались только со второй страницы выдачи. Это давно так у Яндекс?
ro_manesku #:
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Такого низкого cpm никогда не было у меня. Даже в Новый Год и Рождество.

Аналогично. Думал, что декабрь был дном, но похоже январь даст огромную фору.

А вот интересно, из тех, у кого упало сейчас, у них было МПК ранее или нет? Такое ощущение складывается, что сейчас Яндекс навесили нечто скрытое именно тем сайтам, кого не тронуло МПК.
Artem189 #:

У меня сработало

Намного больше чем предыдущую неделю?

karakymi4 #:
Вангую с завтрашнего дня доход поползет вверх.

Не сработало ваше предсказание (

С нового года с 4 тыс трафа РСЯ отсыпает аж 2.5-3 доллара в день. Неимоверная щедрость
-= Serafim =- #:

Это ты спустя столько лет понял когда доход до пары сотен упал? А то что лет  5 уже доход упал и стал ерунду давать что в рся, что в adsense, что с партнерок и вместо нормальной окупаемости и возросли расходы и сроки в разы. Или думал вернется все, чтобы просто сидеть ждать.

Начнешь, наконец, чем-то другим заниматься и увидишь, что все компании и партнеры плохие, жадные и не хотят дать тебе заработать, потому что это ненормально хотеть отдать свою прибыль тебе. Чтобы много лет жаловаться и страдать, нужно, чтобы это доставляло удовольствие. Или просто быть ленивым и ждать милости от яндекса, гугла, государства и т.д.

Незачем обсуждать причины, по которым тот или иной человек чего-то ждал или надеялся. Вы не знаете всех обстоятельств, а следовательно, не в праве судить. Товарищ всё верно написал - для заработка на сайтах сейчас настали темные времена, и вряд ли будет уже просвет. Клепать ИИ-говно контент? Ну кто-то может себе позволить - мне, к примеру, неприятно будет этим заниматься, вносить таким образом свою лепту в превращение интернета в бесполезную помойку. 

И да, очень непросто переключиться на другую деятельность, если ты всецело отдавал себя какому-то делу последние 15 лет. Возможно в молодом возрасте переключаться и проще, но в зрелом - куда сложнее...

Всего: 3570