бре 2023 доход РСЯ примерно на 30% меньше, чем в прошлогоднем декабре 2022.
К слову, в других рекламных сетях доход сейчас (в январе 2024) просел В РАЗЫ по сравнению с декабрём 2023, т. е. ещё хуже, чем в РСЯ. :(
Чтобы вы понимали, что у вас еще не всё так плохо:
Радикальное решение... Пример записи из логов:
66.249.64.171 - - [09/Jan/2024:01:07:17 +0300] "GET /ХХХ.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com HTTP/1.1" 200 25763 "-" "Mozilla/5.0 (Linux; Android 6.0.1; Nexus 5X Build/MMB29P) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/120.0.6099.199 Mobile Safari/537.36 (compatible; Googlebot/2.1; +http://www.google.com/bot.html)"
Получается, Гугл Бот тоже использует utm, и блочить его - такое себе...
Аналогично. Думал, что декабрь был дном, но похоже январь даст огромную фору.
У меня сработало
Намного больше чем предыдущую неделю?
Не сработало ваше предсказание (
Это ты спустя столько лет понял когда доход до пары сотен упал? А то что лет 5 уже доход упал и стал ерунду давать что в рся, что в adsense, что с партнерок и вместо нормальной окупаемости и возросли расходы и сроки в разы. Или думал вернется все, чтобы просто сидеть ждать.
Начнешь, наконец, чем-то другим заниматься и увидишь, что все компании и партнеры плохие, жадные и не хотят дать тебе заработать, потому что это ненормально хотеть отдать свою прибыль тебе. Чтобы много лет жаловаться и страдать, нужно, чтобы это доставляло удовольствие. Или просто быть ленивым и ждать милости от яндекса, гугла, государства и т.д.
Незачем обсуждать причины, по которым тот или иной человек чего-то ждал или надеялся. Вы не знаете всех обстоятельств, а следовательно, не в праве судить. Товарищ всё верно написал - для заработка на сайтах сейчас настали темные времена, и вряд ли будет уже просвет. Клепать ИИ-говно контент? Ну кто-то может себе позволить - мне, к примеру, неприятно будет этим заниматься, вносить таким образом свою лепту в превращение интернета в бесполезную помойку.
И да, очень непросто переключиться на другую деятельность, если ты всецело отдавал себя какому-то делу последние 15 лет. Возможно в молодом возрасте переключаться и проще, но в зрелом - куда сложнее...