Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015
Sergio Suares:
Вот понятное разъяснение всей этой шняги, если кому интересно:
https://youtu.be/9gFZUmIjvDM

Выходит, в окошке согласия нужен добрый десяток галок.

Меня интересует другой вопрос: что будет за несоответствие сайта требованиям GDPR? Адсенс отправит в бан?

Ну не сильно и понятное. Вот здесь гораздо внятней всё описано: https://habr.com/post/359014/

"GDPR позволяет частным лицам обращаться к своим регуляторам и жаловаться, если вы решите игнорировать их запросы. Поэтому если Джон Доу попросил, чтобы его данные удалили с вашего сервера, а вы отправили его к чёрту, Джон имеет право предупредить своего регулятора о вероятности несоблюдения вами GDPR. Если организация по защите данных в стране Джона посчитает, что это имеет смысл, то отправит вам письмо, упомянутое выше. Если нет, вы никогда не услышите о них."

Первый экран сайта, занимающего хорошие позиции в Яндекс и Гугл. Суточный трафик 45-50К.

https://i.imgur.com/nRH014X.png

Текстового контента не видно в принципе на первом экране. 15 рекламных блоков на странице, чуть ли не после каждого второго абзаца. Плюс куча выделений болдом ключевиков и пр.

Хочется спросить: "КАК???"

UncleBelomor:
Единственная проблема БС, это что в них под надписью "личный кабинет" идёт реклама не имеющая с ним ничего общего. Гуглу надо просто поменять алгоритм вывода заголовков объявлений, чтобы они соответствовали их содержимому - и все! Но они из-за своей бюрократии скоро это не сделают, поэтому нам остаётся только собирать крохи

Но это куда лучше чем рекламировать услугу по созданию поддельных ОСАГО, за что Яндексу недавно штраф выписали.

Dodgerdodger:
не перестанет, гугл сам об этом говорит, поэтому обязательно нужно показывать сообщение о куках.

По новым требованиям это необязательно, если будет показана неперсонифицированная реклама. Я просто к тому, что всё это игра в дурачка, видимость демократии и свободы.

Как будто бы если ставить галочку показа неперсонифицированной рекламы для посетителей из ЕС, то гугл перестанет собирать о них данные. Смешно, ей Богу

AlexStep:
Гг :) напомнило одну картинку :D
я просто поставил неперсонализированную рекламу для ЕС и забил

Аналогично. Чего париться-то, если посетителей из ЕС менее 10%?

Метка повешена 24-го апреля. Спустя две недели трафик восстановился. Спустя две недели после восстановления трафика метка всё висит. У кого-нибудь еще наблюдается такое?

Сравнил CTR адаптивных и нативных блоков до того как они были подписаны словом РЕКЛАМА и после. Как ни странно, CTR увеличился ) Скорее всего из-за того, что исчезли БС, которые раньше первыми оттягивали на себя клики.

jonny1960:
А какие данные тогда собираются если гугл неперсонализированный и если сам сайт cookie не использует?

Тема конечно очень запутанная, посмотрим кого первого оштрафуют на 20м евро и сделаем наоборот.:)

Неперсонализированная реклама adsense пока не радует - показывается стандартный набор объявлений не попадающих в тематику. Чем то похоже на рекламу по ТВ.

А как вы проверяли что показывается в неперсонализированной рекламе? Под VPN?

Волны наложения и снятия меток похоже совпадают с обновлениями поисковой базы у Яндекса

Всего: 3570