Да, через личный кабинет можно отправить запрос. Сам об этом только недавно узнал ) Думал что кроме их форума вебмастеров ничего и нет такого.
Не, ребята, что не говорите, а вот техподдержка у Яндекс работает лучше таковой у Гугл в разы. От Платона получаю ответ максимум через два дня после постановки тикета. В понедельник в гугл вебмастере отправил запрос - до сих пор ни ответа ни привета, даже не знаю в принципе ли тикет сформировался, так как на почту ничего не приходило. Так что тут Яндекс молодцы, надо отдать им должное!
majordon, а раздел с вопросами-ответами зачем сносили? )
Ну а как вы будете бороться? Вы же к каждому пользователю не залезете на комп, не отключите адблок и не прогоните систему антивирусниками.
GASPARD, а в настройках это не отключается никак?
😕 Ну это не типичный БС, но Яндекс скорее всего посчитает и такое вводящим в заблуждение... :(
Не понял. В мобильной версии сайта поверх блока рекомендованного контента вылез сам собой блок ссылок?
Да ну чего вы... Ни разу не замечал такого, чтобы в адаптиве и уж тем более в блоке рекомендованного контента каким-то образом вылезал блок ссылок. Там даже коды для этих двух форматов отличаются у адсенс. Да и что у какпросто настроено-то? Обычный блок РК, обычного вида.
Кстати, коллеги. Кто как думает о РАЗУМНОМ количестве рекламных блоков на страницах сайта в тексте, чтобы это не мешало пользователям и не нервировало Яндекс. Допустим, на текст объемом 3 тыс знаков (без учета пробелов), сколько будет разумного размещать? Мне кажется 3 это максимум.
Да, я в курсе. У моих троих знакомых было точно так же. Сначала возврат трафа, потом через пару недель уходила метка.
После того как убрал БС, уже каждая копейка на счету ) А что делать... Да и проблема в том, что метка до сих пор висит, хотя трафик уже неделю назад восстановился. Поэтому если что - даже понять не смогу, что опять к сайту нарекания. Если только опять трафик не обрубят, но этого крайне не хочется.