неперсонализированную
Как один сайт может быть и про рецепты куличей, и про удобрения для картофеля, и про комплектующие и настройку ПК, и при этом иметь высокие позиции в поиске. Не понимаю (
Я тоже пару знакомых сайтов проверил - не сработал этот способ.
Если сайт ориентирован на бурж - однозначно надо показывать уведомления.
Если сайт ориентирован на РУ - включаем показ неперсонифицированных объявлений для ЕС посетителей.
Всё просто. О чем тут еще думать-то?
Мне кажется что эта кнопка на самом деле мало чего решает...
Кстати на сайт kakprosto.ru я бы не ориентировался при расположении блоков. У них в сайдбаре банер гугл фиксированный при перемотке, что говорит о том, что они либо отчаянные либо имеют особые условия для издателей. Скорее второе.
Поэтому и с Яндекс у них наверняка особые отношения - РСЯ у них стоит.
Bartlby, то же самое сделал на одном из сайтов наверное одновременно с вами. Только сейчас вспомнил ) Глянул, тоже все картинки исключены из недостаточно качественных страниц.
Так а почему Вы решили, что избавились от этих "страниц"? По статусу? Как сейчас выглядит график исключенных страниц?
А можно глянуть как выглядит график из яндекс вебмастера сейчас?
Sokoloka, глупости не говорите. Как будто Елена там сидит и вручную метки снимает. Сами верите в эту чушь? Я писал в блоге вебмастеров и даже на почту Елене - метка висит до сих пор, хотя она действительно смотрит сайт и говорит есть еще проблемы или нет.
Если кто будет писать в блог Яндекса - создайте предварительно тикет и в блоге укажете именно номер тикета, а не доменное имя сайта. ТАк вы ничего не засветите.---------- Добавлено 21.05.2018 в 15:30 ----------
Ну так а к малополезному контенту (МПК) разве как раз и не относятся страницы, которые есть на сайте, но на них отсутствует поисковый трафик?