Brat_Sergij

Brat_Sergij
Рейтинг
381
Регистрация
26.11.2015

seosektor, переписать не получится ибо это статьи-интервью. Так а что в итоге лучше: удалить или поставить noindex? Ранее читал, что ПС не любят когда страницы вдруг пропадают и сайт отдает 404 ошибку.

Коллеги, есть пару десятков страниц, которые не приносят трафика из поисковиков. По сути это и есть МалоПолезныйКонтент, насколько я понимаю. Что лучше с ними сделать:

а) удалить, но тогда поисковику будет отдаваться 404 ошибка

б) запретить их к индексации (noindex)

в) не трогать их вовсе, забить

Сам склоняюсь ко второму варианту, но в продвижении не сильно шарю ) Может подскажете кто разбирается в сео?

olegbir, мне кажется Вы мудрите. В коде ссылок есть строка:

data-ad-format="link"

которая однозначно указывает на формат. По ней робот и детектит.

Доход с алсенса последние два дня просто дно. Даже непонятна причина, но это точно ее влияние выходных.

Segajb, что и требовалось доказать. Что бы ни говорили, а наличие БС является решающим фактором для наложения метки.

WIKIMEO:
Brat_Sergij, да, проседание есть, но только в РУ-секторе.

Абсолютно. Причем доход с Украины, Беларуси, Казахстана вырос, а именно с России упал в два раза. Опять блокировки или что?

У кого за вчерашний день большой минус? При неизменном трафике за вчера -40% по сравнению с позавчера. CPM по всем блокам тоже почти в два раза просел! Что в гугле происходит вообще??

cMoTp10, ну и как переориентироваться? Поделитесь опытом? Тоже хочу уйти от приоритета Яндекса в трафике

Так наверное уже почти всех отпустило.

Кстати вчера появилась забавная новость: http://pr-cy.ru/news/p/6961-fas-poiskovik-yandeks-prodvigaet-narushayushchuyu-zakon-reklamu

"... в отношении российского поискового гиганта возбуждено административное дело, итогом которого может стать штраф в размере от 100 до 500 тыс. рублей." за что бы вы думали? За осуществление рекламной деятельности, которая нарушает закон РФ «О рекламе» )))

Ждем еще большее завинчивание гаек от Яндекс - штраф же надо с чего-то выплачивать.

P.S. Боролся за чистоту рекламы с Гугл? Сам же и получил за это по шапке ибо сначала надо навести порядок у себя, а потом уже указывать как себя вести другим.

Всего: 3570