Просел доход на адсенс - 12

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#2581
htexture #:
Но после блокировки можно узнать какой сайт стал причиной блокировки?

Нет. Это невозможно.

Pliny #:

Удалось-таки восстановить акк? Уже много времени прошло.

Нет. Хотя и поддержка как то пыталась разобраться, но судя по всему стало не выгодно по трафику/выплатам/качеству, а также попыткам скликивания.

Как мне показалось по некоторым признакам общения, поддержка ру-адсенса (Дублин/восточня европа) имеет низкий приоритет в решении этих проблемм. Возможно лишь показалось.

Надо купить где нибудь глухое ранчо в Техасе и там регить акк :)

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#2582
WebSeo #:

Как мне показалось по некоторым признакам общения, поддержка ру-адсенса (Дублин/восточня европа) имеет низкий приоритет в решении этих проблемм. Возможно лишь показалось.

Пробуйте писать не переставая. У меня разок получилось попасть в американскую. Хоть у меня менеджер тоже и все такое. Но всегда связь только с русским отделом. Так вот, сайт долго не принимали. Я ругался с ними где-то месяц. 

И тут случайно ответили из америкосии, с контактами, даже по-моему должность была написана, а не как у наших только имя. Человек адекватно отвечал и сказал что все сделает для решения моей проблемы. В итоге, я проблему решил-таки по-другому. Но впечатление о самом факте адекватного отношения удивило.

Я искренне сочувствую тем у кого была блокировка, в независимости от того, нарушали они правила или нет. Нельзя судить без суда и следствия. Просто взять и блокирнуть без объяснения и возможности апелляции -- высшая степень несправедливости.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#2583
Pliny #:

Пробуйте писать не переставая. У меня разок получилось попасть в американскую. Хоть у меня менеджер тоже и все такое. Но всегда связь только с русским отделом. Так вот, сайт долго не принимали. Я ругался с ними где-то месяц. 

И тут случайно ответили из америкосии, с контактами, даже по-моему должность была написана, а не как у наших только имя. Человек адекватно отвечал и сказал что все сделает для решения моей проблемы. В итоге, я проблему решил-таки по-другому. Но впечатление о самом факте адекватного отношения удивило.

Я искренне сочувствую тем у кого была блокировка, в независимости от того, нарушали они правила или нет. Нельзя судить без суда и следствия. Просто взять и блокирнуть без объяснения и возможности апелляции -- высшая степень несправедливости.

На прошлой неделе писал в поддержку, ответил американец. Извинялся, что отвечает на родном ему языке ибо мол российские спецы все на каникулах. Хотя вроде новый год уже давно позади ))

Вчера он вновь со мной связывался. Так что если хотите нарваться именно на иностранную ТП - не откладывайте, пока наши еще не вышли из запоя у вас есть шанс.

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#2584
Pliny #:

Пробуйте писать не переставая. У меня разок получилось попасть в американскую. Хоть у меня менеджер тоже и все такое. Но всегда связь только с русским отделом. Так вот, сайт долго не принимали. Я ругался с ними где-то месяц. 

И тут случайно ответили из америкосии, с контактами, даже по-моему должность была написана, а не как у наших только имя. Человек адекватно отвечал и сказал что все сделает для решения моей проблемы. В итоге, я проблему решил-таки по-другому. Но впечатление о самом факте адекватного отношения удивило.

Я искренне сочувствую тем у кого была блокировка, в независимости от того, нарушали они правила или нет. Нельзя судить без суда и следствия. Просто взять и блокирнуть без объяснения и возможности апелляции -- высшая степень несправедливости.

Я списывался и обсуждал больше 2-х месяцев. Наверное помните - маякнул об этом где то тут в форуме в мае. Они, восточноевропейцы, решить проблему не могли.  Хотя вроде даже как бы и пытались, но нет...  Терять доход дальше не имело смысла. Тратить время на эти обсуждения было слишком невыгодно. Из US никто не отвечал, только местные.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#2585

Я не знаю что происходит с Адсенсом, но за почти 10 лет работы я такое наблюдаю впервые. Доход скачет что бешеный: сегодня -25%, завтра +30%, послезавтра -5%, потом +10% и так далее. Раньше я постоянно проводил эксперименты по расположению и настройке блоков и по изменениям дохода за 2-3 дня мог точно судить об эффективности проделанной работы. Сейчас с такими скачками я даже не знаю как проводить эксперименты, потому что результат с такими качелями уже никак нельзя соотнести с доходом. Не знаю...

Уверен, что число рекламодателей, короновирус и т.п. тут ни при чем, потому что иначе доход был бы либо стабильно низкий либо стабильно высокий. Скорее всего у адсенса появились какие-то алгоритмы, которые регулируют доход налету и не дают подняться ему или опуститься до какой-то цифры, соотнося с какими-то средними показателями. Сложно играть в игру, когда не знаешь её правила (

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#2586
Brat_Sergij #:

Я не знаю что происходит с Адсенсом, но за почти 10 лет работы я такое наблюдаю впервые. Доход скачет что бешеный: сегодня -25%, завтра +30%, послезавтра -5%, потом +10% и так далее. Раньше я постоянно проводил эксперименты по расположению и настройке блоков и по изменениям дохода за 2-3 дня мог точно судить об эффективности проделанной работы. Сейчас с такими скачками я даже не знаю как проводить эксперименты, потому что результат с такими качелями уже никак нельзя соотнести с доходом. Не знаю...

Уверен, что число рекламодателей, короновирус и т.п. тут ни при чем, потому что иначе доход был бы либо стабильно низкий либо стабильно высокий. Скорее всего у адсенса появились какие-то алгоритмы, которые регулируют доход налету и не дают подняться ему или опуститься до какой-то цифры, соотнося с какими-то средними показателями. Сложно играть в игру, когда не знаешь её правила (

За 10 лет работы с Адсенсом вы так и не поняли, что статистику каждый день лучше не смотреть, дабы волосы не седели? Да и вообще, это как бы статистически недостоверные данные, даже если у вас трафика стопейсят тысяч. Сравнивайте хотя бы неделю к неделе, чтоб не так волноваться ежедневно)

P.S. Я без предъяв, сам ничего не понимаю, вникаю, так сказать. И мне действительно интересно, зачем ежедневно мониторить статистику. Это же довольно волатильная штука по своей природе. Объясните может?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2587
Zzznoked #:
И мне действительно интересно, зачем ежедневно мониторить статистику

Затем зачем и другие метрики ежедневно отслеживать. Например, благодаря такому "дотошному" мониторингу был отслежен вовремя фильтр "перейти на сайт", а также, в своё время - присутствие некликабельных банеров, выход из строя плагина для размещения блоков и ещё много чего. Руки кликнуть закладку или прожать F5 - не отвалятся, в отличие от дохода.

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#2588
1_st #:

Затем зачем и другие метрики ежедневно отслеживать. Например, благодаря такому "дотошному" мониторингу был отслежен вовремя фильтр "перейти на сайт", а также, в своё время - присутствие некликабельных банеров, выход из строя плагина для размещения блоков и ещё много чего. Руки кликнуть закладку или прожать F5 - не отвалятся, в отличие от дохода.

Ок, я перефразирую, если с первого раза не понятно. Вы считаете, что делать выводы по эффективности размещения блоков, проведя тест длинною в 2-3 дня это нормально?

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2589
Zzznoked #:
Вы считаете, что делать выводы по эффективности размещения блоков, проведя тест длинною в 2-3 дня это нормально?

На трафике в 20 посетителей - может и не нормально. На любом другом, подходящем для подобных тестов - более чем. 

Zzznoked
На сайте с 22.09.2018
Offline
64
#2590
1_st #:

На трафике в 20 посетителей - может и не нормально. На любом другом, подходящем для подобных тестов - более чем. 

Brat_Sergij #:
Доход скачет что бешеный: сегодня -25%, завтра +30%, послезавтра -5%, потом +10% и так далее.

Удачи в ваших сплит-тестах)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий