rtyug

rtyug
Рейтинг
263
Регистрация
13.05.2009
Должность
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
Интересы
perl,php,sql,javascript(jquery),freebsd/linux
https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/

а страница нормально открывается? не медленно?

ну в opera оно притормаживает где-то сек 10... может это глюк браузера с jquery...

просто я пользуюсь opera....

нет, именно js долго инициализируется...

firebug поставлю

понятно, ну я хотел спросить может быть нужно не инициализировать все время js?

т.е. я зашел посмотреть фотографию, а чтобы посмотреть слудующую или предыдующую, то нужно вставить без перезагрузки страницы? чтобы весь js опять не инициализировался?

т.е. если использовать jQuery UI, то нужно обязятавльно НЕ перегружать страницу...

только для поисковых систем надо будет еще заточить как-то...

php.net, www.symfony-project.org, framework.zend.com

pikasso:
В общем очень прошу вашей помощи в решении этой проблемы :(

скрипт скачивания с файломойки? (или может быть закачивания? если закачивания на файломойку большой файл, то нужно не много переделать на сокетах...)

а что происходит, скрипт ошибку не выдает?

где скрипт?

ЗЫ первое что пришло в голову: некоторые оптимизирут у себя на веб-серверах разрыв соединения, т.е. может быть ядро ОС вашего сервера режет соединение которое висит долго...

а посмотрите пожалуйста в коде тут все правильно http://www.x0.org.ua/view_content/92?

может ли быть что ошибка в коде?

rtyug добавил 31.01.2010 в 16:54

я кажется догаждываюсь, с начало не понял...

вот я поставил на тестовую страницу http://www.x0.org.ua/photo/view/34/170

если зайти с opera будет долго грузиться, а с firefox3 побыстрее...

попробуйте нажать на стрелочку чтобы посмотреть следующую фотографию, и оно пятть будет грузиться долго...

тут нужно загрузить следующую фотография без перезагрузки самой страницы?

и оно не будет опять заного долго инициализировать js? это правильно решение?

да, перепутал, тут вот в самом верху поставил

<script type="text/javascript" src="/dev/jquery-1.3.2.js"></script>

хотел сделать диалоговые окна на JS, я нашел вот интересный примеры, выбрал этот http://radmus.net/demo/dialogs-with-jquery/

у меня получилось, все работает, НО конфликтует markitup с диалоговыми окнами....

(пробовал закомментривать минимально, но без этой штуки /dev/jquery-1.3.2.js диалоговые окна не хотят работать)


.............................
<script type="text/javascript" src="/latest/jquery.pack.js"></script>


<!-- Подключение файлов jQuery -->
<link type="text/css" href="/dev/themes/base/ui.all.css" rel="stylesheet" />
<script type="text/javascript" src="/dev/jquery-1.3.2.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/dev/ui/ui.core.js"></script>

<script type="text/javascript" src="/dev/ui/ui.draggable.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/dev/ui/ui.resizable.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/dev/ui/ui.dialog.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/dev/ui/effects.core.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/dev/ui/effects.highlight.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/dev/external/bgiframe/jquery.bgiframe.js"></script>

<!-- /Подключение файлов jQuery -->

<link type="text/css" href="/css/demo.css" rel="stylesheet" />

<script type="text/javascript" src="/latest/markitup/jquery.markitup.js"></script>
..............................

вот эта строка

<script type="text/javascript" src="/latest/markitup/jquery.markitup.js"></script>
<script type="text/javascript" src="/latest/jquery.pack.js"></script>

из редатора markitup он у меня используется в качестве BB

как только я эту строку закомментирую /latest/jquery.pack.js и оставлю эту /dev/jquery-1.3.2.js вместо ее, то редатор не работает...

а если на оборот, то в любом браузере не появляется диалоговое окно, становиться черно прозрачный фон, а диалоговое окно не появлятся

если оставить обе /latest/jquery.pack.js и /dev/jquery-1.3.2.js то не работает редатор....

я хотел еще этот markitup вставить в диалоговое, в качестве BB редатора в textarea... (вроде бы должно получиться?)

как тут сделать? оно конфликтует?

ЗЫ (я это хотел сделать на своем сайте, пытаюсь научиться jquery)

извините, но пользователь вставляет эти данные ТОЛЬКО для себя....

(у меня тут много интейфейсов всяких)

по этому другие пользователи это не увидят

"<script type="text/javascript">alert('СВОБОДУ БОРЦАМ ЗА ПРАВА ДОМАШНИХ ТАРАКАНОВ!!!');</script>"

я с началало подумал что не нужно тут кэранировать, сейчас хотел бы переспросить, может тут атака каким-то образом может быть на куки? хотя не понятно как?

извините, завтыкал, не внимательность :)

там где формировал json:

        var formData = {
"name":$("textarea#text_cm").val()
, "email":$("input#email").val()

};
$.ajax({

data:'jsonData=' + $.toJSON(formData),

исправил - работает...

тут просто гемороя много, за всем проследить сразу сложновато...

ну вот пример, только это не на форум http://unixforum.org.ua/index.php?topic=21271.0

rtyug добавил 27.01.2010 в 21:51

http://www.lissyara.su/articles/freebsd/www/spam_blosking_with_using_ipfw_table/

Всего: 2055