Так наказывать будут того, кто ставит ссылку, а не на кого ставят ссылку) (читай, кто является заказчиком).
Последнее время все они показывают разные значения, которые серьёзно отличаются от фактической выдачи. Кажется грядёт время, когда эти сервисы станут практически бесполезными.
вывод какой)
Не надо нарушать закон, такой вывод.
А как подобные письма приходят? На какой адрес? Или хостеру присылают?
У РКН есть данные об администраторе домена, включая ФИО, паспортные данные, место прописки (регистрации) и email контактный. Вот приходят и туда, и сюда. На электронную почту мгновенно, на обычную почту, как Почта России отработает (медленно).
Штрафовать не штрафовали, а письмо от начальника управления, Управление по защите прав субъектов персональных данных, Центральный аппарат Роскомнадзора (бумажное + email с электронной подписью) с угрозой штрафа и требованием исправить ситуацию (о которой Вы написали) приходило. Справедливости ради, скорее всего конкуренты пожаловались, но, тем не менее.
Это в обще не причём. У нас чисто коммерческая тематика. Конкуренты, разумеется, никакой рекламы на сайте не имеют (понятное дело, как Яндекс бесится, что народ ходит на эти сайты, а яша имеет с этого 0 рублей). Такой же расколбас. То на место встает (как писал 20 августа), то опять то же самое (как с 09 по 20 августа). То есть выдача была нормальной примерно 3 дня :) Разумеется, в разных тематиках и кластерах всё по разному. Но, что лично я вижу, так это прямую связь некого "МПК" и сплогов в выдаче.
Были раньше контакты спецов по 1C и Drupal, ребята топ. Но, за 18 000 рублей они не работали даже в 2011 году) За такие деньги мне кажется сейчас не один специалист не работает.
Не потеряли, а приобрели опыт, что за дешево бывает только такой результат.
Не, подтверждаю, что пошла какая-то движуха. Проверял некоторые запросы, которые были в топе, а потом вылетели (я про страницы, которые пропали в обще из выдачи). Сейчас снова всё вернулось + часть (небольшую, но всё же) сплогов убрали из выдачи (они как раз и занимали те позиции). Надеюсь продолжится движение в этом направлении и дорвеи на дропах побанят).
Сейчас опять чекнул, снова дорвеи те же самые, на тех же местах :) Удивительный Яндекс. Яндекс походу не представляет себе жизнь без Г в выдаче) Типо, так не интересно.
Владельцы сплогов и дорвеев)? Сомневаюсь :)
В целом по параметрам картинка нарисовалась.
Теперь вопрос, скорее, из опыта. Имеет смысл брать ноунеймы, которых полно на плейсах? Или лучше обратить внимание на проверенные бренды типа ASUS, HP и пр.?
Купите MB. Это универсальное решение, если Ваш сын не ярый геймер. У меня MBP 2015, использую как печатную машинку, но мощности хватает и на другие решения. Если купите новый, то сыну хватит ещё лет на 5-8 точно.