Албена

Рейтинг
132
Регистрация
09.10.2013
sergeysdf #:

Я не знаю вашу тематику , гео и особенности бизнеса, но для 90% бизнеса директ в чистом виде сейчас нерентабелен и ненадежен.В миллионниках-товары вы маловероятно, что будете продавать дешевле маркетплейсов, услуги-только если вдолгую играть.В регионах еще что-ьо можно выдоить.Рся -шлак, там боты и "уточнители цены".(первых-кратно больше).Поиск-с их оптимизатором-прогнозатором будет есть кратно больше максимума Автостратегии-не всегда работают, а если работают- почти всегда работают как не надо.В общем, пробуйте, но осторожно-яндекс будет очень рад любым бюджетам :) Только вы будете нерады отдаче.А в ТП вам обьяснят, что все нормально,не волнуйтесь и закиньте еще денег.

Он вроде не писал ничего про товары. Может там услуги какие-то, где маржинальность овер 1000% от стоимости клика. 

Реально интересно, чего не хватало Яндексу, когда в директ выстраивалась очередь и практически все были довольны, оплачивая по 1000-3000 рублей за клик, но получая с огромной вероятностью жирнющий лид? Нафига они придумали эту фишку с ботами, которые теперь заполонили весь Рунет. 

У зайчика взгляд, олицетворяющий всех людей, связанных с SEO в Яндексе))) Кроме ботоводов).

рецидивист :
а каких-нибудь небольших до 500 пикселей просто нет. 

Полным полно таких. В том же Гугле.

vitaliy11 #:

Вы хотите сказать, что если гугл вернется (при нынешней власти), то ему простят все штрафы?

А куда он ушёл)? Здесь обсуждают какие-то странные вещи, гугл вернётся, уйдёт. Поиск Гугла как работал, так и работает. Не совсем понятно, о чём речь.

Проблема совершенно другая - Яндекс специально убивает выдачу, чтобы процветал Директ. И есть гугл или нет гугла - ничего не поменяется в обще. Это началось не 2 или 3 года назад, а гораздо раньше.

Лилия Н #:

Такого быть не должно, в Гугл такого нет и в других поисковиках

У Гугла другие алгоритмы ранжирования. Вы не замечали, что когда открываешь Яндекс (ya.ru) и вводишь какой-то запрос, то их "рекомендации" и реклама течёт из всех щелей? Тот же Яндекс.Бразуер (который мимикрирует под pop-up окно обычное, но крестик находится чуть ли не около стены) или их новая фишка Нейро-овно? 

Это не расколбас, а новая реальность. 

poruchick #:
с не всегда соответствующими запросу страницами

Это фишка Дзена) Ищешь что-то, переходишь, а там лента в обще не по теме запроса.

sergeysdf #:
там про обычный поиск вроде речь:)

Проблема в том, что обычный пользователь (который не связан с нашей деятельностью), в обще не понимает как работает эта поисковая кухня. Эти обычные пользователи строчат негативные отзывы на чужие карточки, потому что даже не умеют читать заголовок, куда пишут. И кликают они по первой попавшейся ссылке, не вчитываясь в описание, название домена и т.д. Для них логика одна: раз Яндекс/Гугл вывел сайт на первое место, значит так и должно быть. Вспомните сколько дурачков (а иначе их назвать нельзя) вводили свои логин/пароль на левые сайты одноклассников и т.д.?) Львиная доля пользователей ios/androd даже не умеют менять поисковую систему по умолчанию. Им сунули Яндекс - они им и пользуются. 

Это мы понимаем, что выдача Яндекса полное говнище в контексте качества, и это мы понимаем, что Директ - это чёрная дыра по высасыванию денег (спасибо ботам, скликиванию и т.д.). А обычный пользователь только и может, что жаловаться, типо почему у вас так дорого?? Да потому что за тебя дурочка пришлось заплатить тысячу+ рублей в Директе, и ещё несколько тысяч ушло на ботов. 

Так что ничего не поменяется в лучшую сторону, люди как пользовались этим Яндексом, так и будут продолжать. А нам только и остаётся, что бороться с этой гигантской ветряной мельницей, придумывая каждый раз новые уловки и схемы) Такова реальность.

poruchick #:
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус) Пока вы им несёте бабло, они будут вас кидать. Это же очевидно. ....  в директ деньги с 2019 года не носил.

Так себе рекомендация... Сейчас все они перестанут (никогда такого не будет) нести деньги в Директ, а завтра Яндекс придумает сразу 10 новых фильтров, аля "Мимикрия", "Малополезный коммерческий сайт" и т.д... сделав так, что любую нужную информацию можно будет найти либо в директе, либо на 100+ странице.

Лучше уж пусть кто-то кормит эту ненасытную шайку, чтобы другие могли зарабатывать с поиска хоть так).

poruchick #:

На 99% где-то с 18 октября


Тоже на некоторые сайты прилетели НЕфильтры 18 октября, с падение трафика под 0 и улётом всех позиций на 4+ страницу. Всё коммерция. Душой понимаю, что скоро участь постигнет все сайты).  Но шиш Яндексу, а не деньги в Директ).

Любители бесплатного получают обычно то, за что заплатили)
Vladimir SEO #:
по факту в Гугле нету рекламы и всей этой "циганщины" отвратной как в яндексе - как дешевый ларек обвешанный рекламой

Да, только к сожалению, конверсии с Яндекса прям очень выше, чем с Гугла. Так было всегда. Либо пользователи Яндекса более "простые", либо я хз. 

Всего: 675