Странно, что владельцы просто не переместили форумы в более уютную доменную зону, как сделали на том же серче.
Немного зная реалии как раз в сельхозе (крупный производитель препаратов широкого ассортимента) я не могу согласиться с тем, что PR-активность сильно помогает заключению контрактов. В госсекторе это решается через наработанные связи, личные знакомства, совместные "баньки" и откаты. Другое дело, что социальная деятельность будет неплохим прикрытием для заранее подписанных договорённостей.
Хотя Ваш случай может и исключение, не спорю.
Обсуждали такой подход несколько лет назад. А в пример приводили как раз вёрстку Гугла и Яндекса, у которых всё было в коде страницы.
Насколько я помню, такой подход оправдывается тем, что не нужно делать обращения к множеству других файлов, что при высоких нагрузках критично.
Что Вы понимаете в образных выражениях! Могли бы написать "с горстью кладбищенской землицы в опостылевшую харю нашего скорбного аналогового прошлого".
Но ведь сдержались!
What do you mean in a figurative expression! You could write "with a handful of graveyard hateful piece of land in his ugly face of our analog sorrowful past."
But hold back!
Ну, сувенирку или спонсорство с благотворительностью тоже не назовёшь чем-то новым. Второе - совет практически универсальный, а брелки в виде бульдозерного ковша может и прикольны в качестве самостоятельной безделушки, но продажам бульдозеров вряд ли будут способствовать.
Это я о главном вопросе (как это сопряжено с бизнесом?).
ИМХО, выбранный формат, работающий прежде всего на узнавание бренда, в данном случае и оптимален, и вполне свеж. Согласитесь, не часто можно воскликнуть:
- О! А я знаю этого человека. Шутки за 300 от производителя резинотехнических изделий. Их директор в блоге как-то рассказывал, как они меняли эскалаторный поручень в метро в час пик - я так не хохотал со студенческих времён!
Ручки или зонтики с логотипом на этом фоне кажутся неуместной архаикой.
Я про конкретные действия. Учитывая, что тяжёлое машиностроение находится достаточно далеко от потребительского спроса.
Могут формат поменять. Сейчас нужно очень постараться, чтобы в ролики от 15 до 60 секунд втиснуть что-то осмысленное. Тем более, что основной акцент до сих пор идёт на короткие видео.
Хотя сам контент уже почище, чем во времена musical.ly.
Оно самое.
Полноценного это какого? Мне вот трудно сказать навскидку, что должен делать человек в ФБ, чтобы повысить прямые продажи компании-производителя тяжёлой строительной, сельскохозяйственной, ж/д и т.п. техники. Кроме прямой же рекламы. "Мы лучше по таким-то причинам, покупайте у нас, прайс доступен по ссылке, вот телефон и емейл".
Представьте (возвращаясь к автору темы), что человеку нужно заключить контракт на поставку школьных парт, досок и прочего инвентаря. Очевидно он будет общаться не со школьниками, или даже с РОНО, а с чиновниками на уровне администрации района и города. Но это не значит, что будучи приглашённым на выпускной, он начнёт с трибуны вещать:
Такого чудака попрут вон и правильно сделают. Но в ФБ аудитория сильно покруче вчерашних школьников. И там не лозунги, а даже намёки воспримут в штыки. "Ты чего тут на экскаваторе делаешь, дядя? Здесь гуманитарии трут о своём, неизбывном. Тебе в доски объявлений, к таким же динозаврам".
Какие тут продажи.
Иными словами, надо соответствовать аудитории. Кока-кола не говорит о скидках в декабре - они просто поздравляют всех с Новым Годом. И это работает. Человек в ФБ хохмит на злободневные и не очень темы - и люди с радостью погружаются в отраслевые подробности, от которых, как минимум, недовольно бы отмахнулись в подавляющем большинстве иных случаев. А тут вместо недоумения - популярность.
Свести этот эффект к "высокой писательской продуктивности" у меня как-то рука не подымается.