юни

юни
Рейтинг
948
Регистрация
01.11.2005

Странно, что владельцы просто не переместили форумы в более уютную доменную зону, как сделали на том же серче.

anthony_:
Практически сразу управа города остыпала несколько крупных заказов.

Немного зная реалии как раз в сельхозе (крупный производитель препаратов широкого ассортимента) я не могу согласиться с тем, что PR-активность сильно помогает заключению контрактов. В госсекторе это решается через наработанные связи, личные знакомства, совместные "баньки" и откаты. Другое дело, что социальная деятельность будет неплохим прикрытием для заранее подписанных договорённостей.

Хотя Ваш случай может и исключение, не спорю.

aleksandrbol:
Весь css грузить в html - это бред

Обсуждали такой подход несколько лет назад. А в пример приводили как раз вёрстку Гугла и Яндекса, у которых всё было в коде страницы.

Насколько я помню, такой подход оправдывается тем, что не нужно делать обращения к множеству других файлов, что при высоких нагрузках критично.

Что Вы понимаете в образных выражениях! Могли бы написать "с горстью кладбищенской землицы в опостылевшую харю нашего скорбного аналогового прошлого".

Но ведь сдержались!

What do you mean in a figurative expression! You could write "with a handful of graveyard hateful piece of land in his ugly face of our analog sorrowful past."

But hold back!

anthony_:
в качестве примера успешных SMM и PR приёмов я не вижу большого предмета для разговора, перенимать и унифицировать тут нечего

Ну, сувенирку или спонсорство с благотворительностью тоже не назовёшь чем-то новым. Второе - совет практически универсальный, а брелки в виде бульдозерного ковша может и прикольны в качестве самостоятельной безделушки, но продажам бульдозеров вряд ли будут способствовать.

Это я о главном вопросе (как это сопряжено с бизнесом?).

ИМХО, выбранный формат, работающий прежде всего на узнавание бренда, в данном случае и оптимален, и вполне свеж. Согласитесь, не часто можно воскликнуть:

- О! А я знаю этого человека. Шутки за 300 от производителя резинотехнических изделий. Их директор в блоге как-то рассказывал, как они меняли эскалаторный поручень в метро в час пик - я так не хохотал со студенческих времён!

Ручки или зонтики с логотипом на этом фоне кажутся неуместной архаикой.

Я про конкретные действия. Учитывая, что тяжёлое машиностроение находится достаточно далеко от потребительского спроса.

Могут формат поменять. Сейчас нужно очень постараться, чтобы в ролики от 15 до 60 секунд втиснуть что-то осмысленное. Тем более, что основной акцент до сих пор идёт на короткие видео.

Хотя сам контент уже почище, чем во времена musical.ly.

anthony_:
полноценного SMM тут может и не быть

Полноценного это какого? Мне вот трудно сказать навскидку, что должен делать человек в ФБ, чтобы повысить прямые продажи компании-производителя тяжёлой строительной, сельскохозяйственной, ж/д и т.п. техники. Кроме прямой же рекламы. "Мы лучше по таким-то причинам, покупайте у нас, прайс доступен по ссылке, вот телефон и емейл".

Представьте (возвращаясь к автору темы), что человеку нужно заключить контракт на поставку школьных парт, досок и прочего инвентаря. Очевидно он будет общаться не со школьниками, или даже с РОНО, а с чиновниками на уровне администрации района и города. Но это не значит, что будучи приглашённым на выпускной, он начнёт с трибуны вещать:

- Дорогие товарищи школьники! В этот важный для всех нас день я хочу выразить надежду, что вы будете расти достойными членами общества! На радость своим родителям! Кхм!

Уверен также, что стать образцовыми гражданами вам помогли теннисные столы, батуты, мелки и доски, урны для помещений и прочий ассортимент продукции, изготовленный с учётом всех санитарно-гигиенических норм и поставляемый нашей компанией в большинство - но не во все, не во все - школы города! Ведь это так важно - заботиться о подрастающем поколении!

Думаю, это понимают и мои коллеги - да и просто друзья, чего там! - из отдела снабжения нашего дорогого муниципалитета! Да.... ну, что ж... в добрый путь, юноши и девушки! Удачи вам!

Такого чудака попрут вон и правильно сделают. Но в ФБ аудитория сильно покруче вчерашних школьников. И там не лозунги, а даже намёки воспримут в штыки. "Ты чего тут на экскаваторе делаешь, дядя? Здесь гуманитарии трут о своём, неизбывном. Тебе в доски объявлений, к таким же динозаврам".

Какие тут продажи.

Иными словами, надо соответствовать аудитории. Кока-кола не говорит о скидках в декабре - они просто поздравляют всех с Новым Годом. И это работает. Человек в ФБ хохмит на злободневные и не очень темы - и люди с радостью погружаются в отраслевые подробности, от которых, как минимум, недовольно бы отмахнулись в подавляющем большинстве иных случаев. А тут вместо недоумения - популярность.

Свести этот эффект к "высокой писательской продуктивности" у меня как-то рука не подымается.

Всего: 35219