mastershop

mastershop
Рейтинг
123
Регистрация
08.04.2013
Должность
сео, маркетинг
Seorider89:
Добрый день! Емигрирую в Польшу и планирую открыть там счет и продолжать вести деятельность там. Кто сталкивался? Какой налог и какие подводные камни?

Подводных камней нет. Все прозрачно.

1 - открываете адсенс в РП

2 - открываете счет в любом банке (даже не резидент может открыть)

3 - регистрируете ИП, PESEL и тп (оплачиваете зус + 19% от прибыли - по сути все ваши налоги)

---------- Добавлено 28.03.2017 в 13:02 ----------

bohdandr:
А если Адсенс в на польский адрес но я не гражданин Польши, то это значит что я должен платить какой-то налог? полный бред

к сожелению нужно платить, даже не резиденту если он имеет право проживания в РП и проживает более 180 дней, по сути это уже не турист проездом. Хотя можете быть в тени до поры до времени.

Любой человек, независимо от гражданства, у которого в Польше присутствуют личные и экономические интересы (например проживание и работа) и который пребывает в Польше более 183 дней в году автоматически становится налоговым резидентом и обязан оплачивать налоги в Польше.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 13:05 ----------

Maxi8:
Здравствуйте. Сейчас проживаю в Польше но имею укр. гражданство. Интересует, могу ли я получать выплаты с AdSense на польскую карту? Буду ли обязан указывать в налоговой дополнительные расходы?
Хотелось бы получать выплаты в зеленых. Но если укажу укр карту то смогу снимать деньги только в злотых по курсу банка, что не очень выгодно.

1 - да, можете (нужно новый акк зарегать в Польше и указать польское конто и получать деньги в злотом на карту банковскую польского банка)

2 - налоги никто не отменял. Как бы обязаны платить налоги в РП. изучайте внимательно законы Польши или сходите к правнику за консультацией.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 13:13 ----------

Какие плюсы откроются при легализации своих доходов в Адсенс

1 - полноценность в глазах государства и для Вас также + исчезнет чувство страха за сокрытие доходов, не уплаты налогов, штрафов и депортации.

2 - возможность получить ипотечный кредит, только нужно год проработать и показать прибыльность. А в Польше ипотечный кредит "вкусный" 4-5% годовых, в отличии от Украины - 20-25%

3 - польза от Вас в общество и государство - гордость. Ведь любите ровные дороги, велодорожки, дешевые иномарки, комфорт и порядок....

Есть вторая тактика. Если в адсенс мало получаете, то государство вернет Ваш налог!!! Так как написал Seorider89, "Если Ваш годовой доход составил менее 3091 злотых, в таком случае налог платить не нужно." Примечание: лица, которые получили очень низкие доходы получит возврат налога. В 2012 году сумма, необлагаемая налогом составила 3091 злотых. Это означает, что человек, который в данном году заработал менее 3091 злотых получит возврат уплаченного налога (авансового платежа). В этом случае обязательно предоставить налоговую декларацию (информация о налоговой декларации находится в следующих закладках).

ссылок ваще не покупал по НЧ вышел в ТОП. :)

Had:
"Как стать счастливым и, что мешает нам быть счастливыми". (

Мерседес соседа 🤪

истина познается в сравнении...

skif06:
А раньше "гондурас" что-то получал с Ваших доходов от Адсенс?

да...тратил лв в местную экономику..

Pete, очень просто...щас в процессе...как только получу первый платеж сфит на ЕС банк расскажу... доигрались ... терь гондурас ваще ничего не получит.

мля чо вы такие кипишные??

логикой думаете или нет??

допустим будут проблемы с приемом лв адсенс...допустим кинет система...

да хули там...потеряете месячный доход...да гори оно пропадом!

следующий месяц вывод будет такой что системы ни копеки не получит...

успокойтесь... кинет системы - кинем ее массово. и точка...ты не один и я не один....нас много...если будет прецендент...поделюсь инфой как выводит лв с адсенс за бугром...

стала доступна новая услуга в приват24 :)

оставляю как есть. выплаты на приват24. если система наепет - то больше вообще не увидят ни копейки в "гандурасе".

Vita-Nika:
Уже пополз курс за этот час, маржа увеличилась.
У нас было: 27 и 27.2
а стало: 27.1 и 27.5

где это Вы смотрели

вот свежачок из приват24

USD: 26.000 / 27.473 (Маржу мля зарядили не слабую).

А-банк кто нить рассматривал/пользуется для приема платежей с Адсенс??

Всего: 456