Адсенс в Польше

12
M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#11

Здравствуйте. Сейчас проживаю в Польше но имею укр. гражданство. Интересует, могу ли я получать выплаты с AdSense на польскую карту? Буду ли обязан указывать в налоговой дополнительные расходы?

Хотелось бы получать выплаты в зеленых. Но если укажу укр карту то смогу снимать деньги только в злотых по курсу банка, что не очень выгодно.

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#12

Если Вы откроете предприятие под адсенс, то вы платите CIT

Налог на доходы юридических лиц CIT

Налог на доходы юридических лиц в Польше(CIT) составляет 19% и распространяется на предпринимателей, которые имеют юридический адрес, или зарегистрированные на территории Республики предприятия. Отчетный период выбирается по усмотрению юрлица – месяц, либо квартал. При этом можно ставить в расходную часть (уменьшать сумму налога) аренду офиса, покупку авто, 50% бензина, ТО-авто и т.д

Налог на дивиденды в Польше - когда Вам необходимо вывести деньги (не путать с з\п)

Налог на дивиденды в Польше касается юридических и физических лиц, которые являются учредителями компаний. Дивиденды, которые получают зарубежные инвесторы облагаются 20% налога.

Налог на доходы физических лиц в Польше PIT

Налог на доходы физических лиц в Польше (PIT) распространяется на лиц, которые ведут трудовую деятельность и получают доход в виде зарплаты, либо же имеют предпринимательскую активность(частную адвокатскую, медицинскую практику и т.д.). Этот закон действует на резидентов и нерезидентов страны. Как и в других странах, подоходный налог в Польше зависит от величины дохода каждого налогоплательщика, чем больше доходы – тем больше процент налога.

Если Ваш годовой доход составил менее 3091 злотых, в таком случае налог платить не нужно.

Для упрощения вычислений подоходных налогов в Польше существует система из двух ступеней – если Ваш годовой доход составил 85528 зл. и менее, Вы платите в госбюджет 18% налога, если Ваш годовой доход превышает указанный показатель, то все, что свыше облагается налогом со ставкой в 32% (прогрессивный налог).

Итог: Если Вы за год получаете до 21К $ - можно работать по схеме PIT в остальных случаях открываем юридическое лицо и платим CIT

З.Ы. НДС в Польше

С учетом того, что бабло заходит из-за пределов Польши, это будет продукция экспорта, точнее экспорт услуг и в таком случае НДС=0% При этом весь входящий НДС от операций расходной части предприятия Вам возместит государство...

S8
На сайте с 07.09.2011
Offline
76
#13
Demetros:
Если Вы откроете предприятие под адсенс, то вы платите CIT
Налог на доходы юридических лиц CIT
Налог на доходы юридических лиц в Польше(CIT) составляет 19% и распространяется на предпринимателей, которые имеют юридический адрес, или зарегистрированные на территории Республики предприятия. Отчетный период выбирается по усмотрению юрлица – месяц, либо квартал. При этом можно ставить в расходную часть (уменьшать сумму налога) аренду офиса, покупку авто, 50% бензина, ТО-авто и т.д

Налог на дивиденды в Польше - когда Вам необходимо вывести деньги (не путать с з\п)
Налог на дивиденды в Польше касается юридических и физических лиц, которые являются учредителями компаний. Дивиденды, которые получают зарубежные инвесторы облагаются 20% налога.

Налог на доходы физических лиц в Польше PIT
Налог на доходы физических лиц в Польше (PIT) распространяется на лиц, которые ведут трудовую деятельность и получают доход в виде зарплаты, либо же имеют предпринимательскую активность(частную адвокатскую, медицинскую практику и т.д.). Этот закон действует на резидентов и нерезидентов страны. Как и в других странах, подоходный налог в Польше зависит от величины дохода каждого налогоплательщика, чем больше доходы – тем больше процент налога.
Если Ваш годовой доход составил менее 3091 злотых, в таком случае налог платить не нужно.
Для упрощения вычислений подоходных налогов в Польше существует система из двух ступеней – если Ваш годовой доход составил 85528 зл. и менее, Вы платите в госбюджет 18% налога, если Ваш годовой доход превышает указанный показатель, то все, что свыше облагается налогом со ставкой в 32% (прогрессивный налог).

Итог: Если Вы за год получаете до 21К $ - можно работать по схеме PIT в остальных случаях открываем юридическое лицо и платим CIT

З.Ы. НДС в Польше
С учетом того, что бабло заходит из-за пределов Польши, это будет продукция экспорта, точнее экспорт услуг и в таком случае НДС=0% При этом весь входящий НДС от операций расходной части предприятия Вам возместит государство...

Добрый день! Подскажите, вы сейчас в Польше? И работаете по какой то из 2 схем?

D
На сайте с 04.03.2016
Offline
91
#14
Seorider89:
Добрый день! Подскажите, вы сейчас в Польше? И работаете по какой то из 2 схем?

Сейчас в Украине, но осенью переезжаем в Катовице. Работаем как польское предприятие с США.

sapsan72
На сайте с 06.12.2015
Offline
269
#15
Maxi8:
Здравствуйте. Сейчас проживаю в Польше но имею укр. гражданство. Интересует, могу ли я получать выплаты с AdSense на польскую карту? Буду ли обязан указывать в налоговой дополнительные расходы?
Хотелось бы получать выплаты в зеленых. Но если укажу укр карту то смогу снимать деньги только в злотых по курсу банка, что не очень выгодно.

Адсенс ограничивает для аккаунта выплаты Страной его создания. Если аккаунт сделан в укр то вы не сможете на польскую вывести и наооборот.

Продаю аккаунты Google Adsense Старые и новые! ( https://t.me/adsensetop ) Чат адсенс - не для нубов! ( https://t.me/adsense_pub ) Куплю твой Adsense! Телега ( https://ttttt.me/tut_ya )
mastershop
На сайте с 08.04.2013
Offline
110
#16
Seorider89:
Добрый день! Емигрирую в Польшу и планирую открыть там счет и продолжать вести деятельность там. Кто сталкивался? Какой налог и какие подводные камни?

Подводных камней нет. Все прозрачно.

1 - открываете адсенс в РП

2 - открываете счет в любом банке (даже не резидент может открыть)

3 - регистрируете ИП, PESEL и тп (оплачиваете зус + 19% от прибыли - по сути все ваши налоги)

---------- Добавлено 28.03.2017 в 13:02 ----------

bohdandr:
А если Адсенс в на польский адрес но я не гражданин Польши, то это значит что я должен платить какой-то налог? полный бред

к сожелению нужно платить, даже не резиденту если он имеет право проживания в РП и проживает более 180 дней, по сути это уже не турист проездом. Хотя можете быть в тени до поры до времени.

Любой человек, независимо от гражданства, у которого в Польше присутствуют личные и экономические интересы (например проживание и работа) и который пребывает в Польше более 183 дней в году автоматически становится налоговым резидентом и обязан оплачивать налоги в Польше.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 13:05 ----------

Maxi8:
Здравствуйте. Сейчас проживаю в Польше но имею укр. гражданство. Интересует, могу ли я получать выплаты с AdSense на польскую карту? Буду ли обязан указывать в налоговой дополнительные расходы?
Хотелось бы получать выплаты в зеленых. Но если укажу укр карту то смогу снимать деньги только в злотых по курсу банка, что не очень выгодно.

1 - да, можете (нужно новый акк зарегать в Польше и указать польское конто и получать деньги в злотом на карту банковскую польского банка)

2 - налоги никто не отменял. Как бы обязаны платить налоги в РП. изучайте внимательно законы Польши или сходите к правнику за консультацией.

---------- Добавлено 28.03.2017 в 13:13 ----------

Какие плюсы откроются при легализации своих доходов в Адсенс

1 - полноценность в глазах государства и для Вас также + исчезнет чувство страха за сокрытие доходов, не уплаты налогов, штрафов и депортации.

2 - возможность получить ипотечный кредит, только нужно год проработать и показать прибыльность. А в Польше ипотечный кредит "вкусный" 4-5% годовых, в отличии от Украины - 20-25%

3 - польза от Вас в общество и государство - гордость. Ведь любите ровные дороги, велодорожки, дешевые иномарки, комфорт и порядок....

Есть вторая тактика. Если в адсенс мало получаете, то государство вернет Ваш налог!!! Так как написал Seorider89, "Если Ваш годовой доход составил менее 3091 злотых, в таком случае налог платить не нужно." Примечание: лица, которые получили очень низкие доходы получит возврат налога. В 2012 году сумма, необлагаемая налогом составила 3091 злотых. Это означает, что человек, который в данном году заработал менее 3091 злотых получит возврат уплаченного налога (авансового платежа). В этом случае обязательно предоставить налоговую декларацию (информация о налоговой декларации находится в следующих закладках).

No pain, no gain
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий