с сентября 2016 года взял курс на оптимизацию Адсенс. Много чего открыл для себя.Тотально по всем сайтам поднял СТР с 0,95% на 1,6%. Доход также вырос.
Нашел схему для основных сайтов держать СТР на уровне 2,5-3%. А это значит что мои доходы в Адсенс подростут примерно также в 2,5-3 раза на ровном месте без увеличения трафика и других танцев с бубном.
Вот сейчас начал изучать какие блоки лучше работают (для моих сайтов) - медийка, медика + текст, только текст. Затем буду изучать разные цветовые стили. Уххх главное не переборщить с СТР.*:)
по предварительным данным - текст блок рулит, еще + рост дохода на 30%
aleksandrbol, как вариант из утопии - утопить конкурентов которые злоупотребляют покупными ссылками - настучать на их. Думаю 99% верхних можно зачистить и таким образом выйти в ТОП10 :)
1 - пойти работать в крупную IT компанию.
2 - разводить говорящих хомяков. )
логика выбора движка для ИМ с экономической точки зрения очень проста.
1 - есть много денег - можно самопис заказать с нуля
2 - есть деньги - можно купить подороже ЦМС с хорошей репутацией и тп
3 - мало денег - платные ЦМС но дешевле что в 2-м пункте
4 - нет денег - любые Фри ЦМС (опенкарт, воокомерс, ...)
ПС: меня всегда удивляли псевдо-комерсы, которые сливали весь бюджет на создание ИМ, а на раскрутку и др бизнес процессы не оставалось денег.
да и такое может быть если безграмотно делать... агс выдавал даже "старичкам" сдл , которых назвать ГС дико язык не поворачивался. и ничего - агс снимал по запросу админа..а со временем агс попустило, дал заднюю яша..и все пучком. агс - это не конец света даже так скажу...если заточка под адсенс - на агс совершенно начихать крупными бульками... ПС: по секрету - хорошие сайт не продают. Зачем резать курицу несущую яйца, а если и продают то из-за весомых причин, которые покупатлю нужно распознать и отличить кота в мешке и курицу.
идея не нова.
я это называю монополизацией ТОП10. есть смысл делать. но очень грамотно что бы аффлиата не вышло.
как посеешь - так пожнешь (по всем направлениям).
схема такая
вложил в сайты на протяжении 1 года - 12 000 у.е.
в течении 1-го года идет возврат инвестиций.
на протяжении, 2, 3, 4 и т.д. берешь прибыль в той же сумме.
поправка может быть на алгоритмы ранжирования, увеличение дохода за счет оптимизации монетизации, ну и форс-мажер никто не отменял.
второй вопрос как это все в деталях. а это брат в деталях никто не скажет. придется самому шишки набивать и собирать опыт старожил по крупице.
100 $ дают - 7 сайтов, каждый со сред посещалкой 100 чел в сутки. моя схема. только один адсенс работает. если прикрутить биржи, тизеры то можно и больше выжать.
так и делаю. не собираюсь всяким Добкиным спонсировать курорты по 135 000 евро
100%. из практики знакомых комерсов которые ведут оф бизнес. засветился - спалился - все инстанции сосут как пиявки. для примера. пожарная охрана говорит, давай лв или мы найдем нарушения (кофе продажа). конечно не дословно, но суть такая.