mastershop

mastershop
Рейтинг
123
Регистрация
08.04.2013
Должность
сео, маркетинг

с сентября 2016 года взял курс на оптимизацию Адсенс. Много чего открыл для себя.Тотально по всем сайтам поднял СТР с 0,95% на 1,6%. Доход также вырос.

Нашел схему для основных сайтов держать СТР на уровне 2,5-3%. А это значит что мои доходы в Адсенс подростут примерно также в 2,5-3 раза на ровном месте без увеличения трафика и других танцев с бубном.

Вот сейчас начал изучать какие блоки лучше работают (для моих сайтов) - медийка, медика + текст, только текст. Затем буду изучать разные цветовые стили. Уххх главное не переборщить с СТР.*:)

по предварительным данным - текст блок рулит, еще + рост дохода на 30%

aleksandrbol, как вариант из утопии - утопить конкурентов которые злоупотребляют покупными ссылками - настучать на их. Думаю 99% верхних можно зачистить и таким образом выйти в ТОП10 :)

vovasl:
чем себя занять чтобы было интересно и в будущем перспективно

1 - пойти работать в крупную IT компанию.

2 - разводить говорящих хомяков. )

логика выбора движка для ИМ с экономической точки зрения очень проста.

1 - есть много денег - можно самопис заказать с нуля

2 - есть деньги - можно купить подороже ЦМС с хорошей репутацией и тп

3 - мало денег - платные ЦМС но дешевле что в 2-м пункте

4 - нет денег - любые Фри ЦМС (опенкарт, воокомерс, ...)

ПС: меня всегда удивляли псевдо-комерсы, которые сливали весь бюджет на создание ИМ, а на раскрутку и др бизнес процессы не оставалось денег.

kuprum:
И АГС с моментальной остановкой пачки сайтов в ГГЛ.... и потерей всего профита, казалось бы, такого стабильного

да и такое может быть если безграмотно делать... агс выдавал даже "старичкам" сдл , которых назвать ГС дико язык не поворачивался. и ничего - агс снимал по запросу админа..а со временем агс попустило, дал заднюю яша..и все пучком. агс - это не конец света даже так скажу...если заточка под адсенс - на агс совершенно начихать крупными бульками... ПС: по секрету - хорошие сайт не продают. Зачем резать курицу несущую яйца, а если и продают то из-за весомых причин, которые покупатлю нужно распознать и отличить кота в мешке и курицу.

OcTal7 6eHDep:

Идея заказчика в том, чтобы "забить" место, пака оно есть в топ 10 своими сайтами, мол, лучше с собой конкурировать, чем с кем-то еще...

идея не нова.

я это называю монополизацией ТОП10. есть смысл делать. но очень грамотно что бы аффлиата не вышло.

codeok:
Я не школьник, мне уже больше лет. Но так сложились обстоятельства, что я сижу дома и совсем нечего делать и доходы совсем маленькие.
Но есть свободная денежка - 4к рублей в месяц. Вот подумываю начать зарабатывать на сайтах. Как вариант скупать простенькие СДЛ, развивать их тем
самым увеличивать с них доход. И заодно на опыте еще лучше познать SEO и сайтостроительство. Как Вы думаете реально ли на этом будет заработать или может лучше начинать с нуля?
А может вообще забить на это дело и ничего из этого сейчас уже не получится? Раньше не серьезно занимался саттелитами, но потом забросил.

как посеешь - так пожнешь (по всем направлениям).

схема такая

вложил в сайты на протяжении 1 года - 12 000 у.е.

в течении 1-го года идет возврат инвестиций.

на протяжении, 2, 3, 4 и т.д. берешь прибыль в той же сумме.

поправка может быть на алгоритмы ранжирования, увеличение дохода за счет оптимизации монетизации, ну и форс-мажер никто не отменял.

второй вопрос как это все в деталях. а это брат в деталях никто не скажет. придется самому шишки набивать и собирать опыт старожил по крупице.

SobolevAndrey:
Очень в среднем, и если предположить, что выбраны какие-то более-менее оптимальные варианты монетизации. Какая же при этом посещаемость сайта даст эту психологическую цифру месячного дохода – 100 баксов? 100 уникальных в день – нет? А сколько? 200? 300?..

100 $ дают - 7 сайтов, каждый со сред посещалкой 100 чел в сутки. моя схема. только один адсенс работает. если прикрутить биржи, тизеры то можно и больше выжать.

-Dima-:

Откладывайте лучше сами, а то всякое бывает, до пенсии можно и не дотянуть.. А так хоть детям ваши "отчисления" достанутся)))

так и делаю. не собираюсь всяким Добкиным спонсировать курорты по 135 000 евро

Appassionato:
Как раз наоборот :) Вы сами достаете из коробочки тот "инструмент", которым Вас будут иметь за малейшую оплошность.

100%. из практики знакомых комерсов которые ведут оф бизнес. засветился - спалился - все инстанции сосут как пиявки. для примера. пожарная охрана говорит, давай лв или мы найдем нарушения (кофе продажа). конечно не дословно, но суть такая.

Всего: 456