mastershop

mastershop
Рейтинг
123
Регистрация
08.04.2013
Должность
сео, маркетинг

для тех кто поиском не умеет пользоваться - пруфы

кстати, на прошлой неделе арбуз был по 2 злотых... 

цена на арбуз по всей польши , а не в конретных регионах или за дополнительные танцы с бубном... пришел - выбрал - купил.

лидл

бедронка

нашли о чем спорить


арбуз в польше по акции 2 злотых / 1 кг...


1 злотый - 22,5 руб, 2 зл = 45 руб. ( для тех кто не научился пользоваться калькулятором)

мерять арбузами уровень жизни и возможностей - мягко сказано, глупо.

смотреть нужно на бабки которые остаються на кармане после основных постоянных затрат (хавка, комуналка)


Пример:

Минимальная зарплата в Польше составляет 3200 злотых, а в России — 20000 рублей.


Основные расходы:


Польша:


Продукты питания: 800 злотых

Коммунальные услуги: 500 злотых

Общие расходы: 1300 злотых


Россия:


Продукты питания: 10000 рублей

Коммунальные услуги: 5000 рублей

Общие расходы: 15000 рублей


Оставшиеся средства:

Польша: 3000 злотых - 1300 злотых = 1700 злотых

Россия: 20000 рублей - 15000 рублей = 5000 рублей


Сравнение покупательной способности на примере арбузов:

Стоимость арбуза: В Польше: 5 злотых  

В России: 30 рублей

Количество арбузов, которые можно купить на оставшиеся деньги:

Польша: 1700 злотых / 5 злотых = 340 кг арбузов  (Если по акции , которые часто бывают, то 1 кг арбуза вообще 2 злотых, то выходит 850 кг )

Россия: 5000 рублей / 30 рублей = 166 кг арбузов

Таким образом, даже если арбузы в Польше дороже, польский гражданин может купить больше арбузов на оставшиеся после основных расходов деньги, чем российский гражданин.


Ранее я сравнивал стоимость айфона 15 как он появился в РФ , Украине и Польше... В Польше он был дешевле на пару сотен зеленых.

РФ тут не причем. Резали и ЮА, и бурж- из личного опыта. Вопрос в другом - что не всем востановили. По какому принципу востановление - я хз. Это под 7-ю замками.

AdSenseGO #:
все кончено, новая модель добила мой доход с 1 млн в мес, до 10 тыс рублей в мес

шо не вернулся доход? у меня вернулся правда где-то на 80%

с 1 млн на 10 тыс - это конечно жостко... у меня резануло на 80-90%

awtech #:
Пробуйте отсюда: https://support.google.com/adsense/gethelp  (залогиньтесь предварительно)

проверил - там нет связи с мылом гугла. вы не слышали что гугля выборочно дает связаться только тем кто хорошенько бабосы генерирует...а всякой шелухе - нет контакта...поэтому станьте вниз, нагнитесь, попрыгайте - это все из оперы свистоплясок с бубном.  :)


конкуренция это хорошо, а то гугл ужрался
Lastwarrior #:
Не наблюдаю подобного. Скорее всего они вас заманивают, видя, что начали убирать их рекламу. У меня все плюс-минус стабильно, ни резких просадок, ни резкого роста не вижу.

Заманивать меня? Заманивают обычно в мышеловку, а я им ничего не обязан когда вкл/выкл рекламу. Дык как только просядет доход - сразу выключаю рекламу, все гениальное - простое, как грил  Эйнштейн

machoster #:
Был рост в 10 раз пару дней потом в 5 раз потом в 2 раза теперь опять идем на дно ) имхо качели продолжаются, расскажите как у вас упадет возможно у нас вырастет )

О, получается что гугл выборочно ротацию делает а не всем сразу. Теперь бум знать. Печаль состоит в том что тот гад ни сам не заработает ни другим не даст и рекламодатели будут искать хз чего. Приведу пример. Есть у меня СМИ под определенную страну. По комерческим запросам несколько страниц в топе, приходит рекламодатель (грамотный маркетолог), с просьбой рекламы, договариваемся, банерная реклама медичинских услуг клиники, я отбиваю 2/3 дохода от того что ранее адсенс приносил. Карл, 2/3 дохода с 4-х страниц а не всего сайта!! Это говорит что рекламодатель готов платить за потенциальных клиентов, я ему в этом помог, уже 3 месяца сотрудничем , всем выгодно. А гугл что? А тот хер шлангует дальше. Ну и пусть шлангует. Если еще найду реклов напрямую, то в топку того гуглю. Жаль одно, что 90% рекламодателей не имеют грамотных маркетологов и не доганяют, что так можно успешно сотрудничать. Если бы взять все покртие что я имею то напрямую с реклами я мог бы в 5 раз больше зарабывать со всего сайта. Это кстати тоже говорит о том что гугл хорошую маржу себе ложит в карман...

Asmin #:
Что, прям в отчете по тип ставки появились клики ?

типа того. еще один чел знакомый с буржа подтвердил засчет кликов, но за него я не ручаюсь. я смотрю на сумарный доход. посещалка у меня ровная. а рост дохода за сегодня - 3,7 раз...и еще не вечер.. завтра включу основые сайты и будет понятно.  я понимаю что по одном дню не меряют , поэтому я и спросил у кого есть рост?

Максим Кучеров #:

Что не пост от Вас, так чернота про адсенс, в чем проблема использовать РСЯ, раз адсенс такой плохой? 

Меня устраивает новая модель монетизации, если раньше прыгали скакали цифры, то теперь ровная линия и понятно что завтра будет за доход. 

п.с. на новой моделе по ощущением у меня +10% в этом месяце, так что все ок.

Возможно вас не коснулся обрезалово адсенс.. 80% меня резануло и многих в бурже. я хз что та на РФ щас. РСЯ гавнище редкосное уже как 2 года не пользуюсь.. Плохо когда монополия. На досуге почитайте https://searchengineland.com/google-lawsuit-advertising-practices-media-groups-axelspringer-437982 

Всего: 456